СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации У мэрии Ярославля отнимут полномочия по управлению транспортом. И потратят на это 7 млрд рублей
У мэрии Ярославля отнимут полномочия по управлению транспортом. И потратят на это <nobr class="_">7 млрд</nobr> рублей

23 июня 2022 в 12:34

Похоже появилась очередная схема обогащения отдельных лиц.
Как говорится, всегда найдется рыба крупнее.

23 июня 2022 в 21:42

Такая страна пропадает... Одно ворье и коррупционеры.. Как итог работы нашего бессменного лидера...

Водитель
23 июня 2022 в 12:11

То есть, эти дурашки сами надавили на город и пролоббировали транспортную систему 2.0 с кучей всего и вся, затем запустили привозных перевозчиков вместо местных и теперь такие "ой, а чой-то всё так плохо работает, во всём виноват город". Евраев, уходи.

Гость
23 июня 2022 в 12:18

Может на 7 млрд. просто купить новые автобусы, троллейбусы, трамваи, починить трамвайные пути? 😜 Или никак не получится? Для этой суммы другие карманы предназначены? 😳😂

Гость
23 июня 2022 в 12:22

значит площадей мэрии и здания областной администрации уже не хватает, для обеспечения "рабочими местами" всех родственников и школьных друзей, пробившихся к кормушке?
решили, за счет бюджета, обеспечить синекурой еще пару сотен бездельников, ни за что не отвечающих но, жующих икру с ананасами?
этакими темпами пенсионный возраст увеличат до 80 лет раньше чем в 2036 году...

Гость
23 июня 2022 в 12:27

Мне кажется минусов от этого перераспределения гораздо больше, чем плюсов. На пассажиров, по-прежнему, будет всем наплевать, порядка станет еще меньше, зато кошельки у кого-то станут горааааздо толще.

Гость
23 июня 2022 в 12:14

как и предполагалось,будет освоение крупных денег,без допуска не нужных участников!Сплошной беспредел!Сомневаюсь,что такое решение добавит избирательных голосов и доверия к Евраеву☝️☝️☝️

Гость
23 июня 2022 в 12:15

Эта наша корова и мы её доим. 7 млр )) да на эти деньги можно весь парк заменить , ещё и новых ДЕПО построить

Гость
23 июня 2022 в 12:09

Управлять тем чего нет и получить за это 7 000 000 000, классно

Гость
23 июня 2022 в 12:35

Нам обещали Комфорт и Безопасность.Каждый может оценить.

То есть господа -Волков-Леженко-Данц-Овчаров-Волканевский -(да-да, над всеми ругаемым господином Волканевским- еще целых 4 руководителя стоит)
- провалили транспортную реформу ?
- не смогли организовать процессы?
-замалчивали проблемы?
-были некомпетентны?

И область на уровне врио губернатора , по итогам первого этапа, готова публично это озвучить и назвать фамилии?

Гость
23 июня 2022 в 12:26

Куда уходят средства ?
В какие города?
И где найти нам средство,
Чтоб нам попасть туда?
Оно уйдут неслышно,
Пока весь город спит,
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит.

И зимой, и летом,
нам не стоит ждать чудес.
Будут средства где-то, но не здесь.
Ни в карманах бедных ,
И не не в ямах у двора ,
и уж точно средства не будут у тебяяяя

Гость
23 июня 2022 в 14:46

Варяги уничтожать местный транспорт как в Твери сюда Евраев уже пригласил из Твери Черемных в наш областной департамент транспорта куда они планируют городские маршруты забрать, притащат к нам питерских или московских перевозчиков и будут они возить по всем маршрутам, пробный у них 176 маршрут для обкатки и пиара перед выборами губера.

Гость
23 июня 2022 в 12:37

— Папочка, у Топтунова дачу отбирают.
— И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться.
— Ну почему он жулик? Человек умеет жить.
— Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?
— Семён Васильевич, это его дело!
х/ф "Берегись автомобиля"

Иван
23 июня 2022 в 13:37

На 7 миллиардов можно каждому жителю Ярославля проездной на год оплатить. И не нужны будут ни кондуктора, ни карты, ни валидаторы, ни очереди у водителя. Эх мечты...

Гость
23 июня 2022 в 13:38

Кто вас там выбирает, кто вам вообще даёт такие работы, вам только улицы мести, и то не всем. Депо продали деньги раздербанили, а отдачи ноль. Гнать вас там в шею умников таких.

Гость
23 июня 2022 в 12:57

От перемены мест слогаемых, сумма не меняется. Рыба гниёт с головы!!! То-ли ещё будет ой ë ëй.

Гость
23 июня 2022 в 12:20

Сдается мне, что скоро от мэрии останутся только рядовые сотрудники, которые автоматически станут областными. Руководство же мэрии и разных департаментов будут искать себе другую работу.

Гость
23 июня 2022 в 12:32

Из того, чем пользуемся мы, ОТ можно назвать только 42-й автобус и трамваи, даже по этим ужасным путям, но ходят.

Гость
23 июня 2022 в 12:56

Опять обосрались! Сколько можно?

нкр
23 июня 2022 в 14:24

эх, евраев прокатим мы тебя.

Мартиша Адамс
23 июня 2022 в 14:03

До кого докричаться? До кого достучаться, чтобы убрали гнилые автобусы с маршрута N1. Я такого унижения никогда не испытывала, как во время поездки в таком автобусе. Сиденья все разодраны в клочья, железо все погнившее или проржавевшее. Люди, за что над нами так издеваются?

Гость
23 июня 2022 в 15:53

Так дума то куда смотрит??? Каждый день ходите на работу протираете штаны.А для города ничего.

Гость
23 июня 2022 в 12:16

За Волка Невского переживаю. Психолог от транспорта без должности останется...
Хотя, а может его взять туда? Он же опытный психолог? Да? Нет?

Гость
23 июня 2022 в 12:40

в регион заходит единый оператор,под которого есть деньги и все услоатя !Вот только это ничего общего не будет иметь с удобством и комфортом общественного транспорта.Это просто способ зарабатывания денег,а вернее осваивания бюджетных средств!!!Только вопрос откуда они нашлись в таком количестве и с такой лёгкостью???На стабильную работу ПАТР1,АТП Ярославское и ЯРГЭТ их не было🤷‍♂️

Гость
23 июня 2022 в 12:55

Пришёл конец общественному транспорту

Гость
23 июня 2022 в 12:58

Хотели как лучше, получилось как всегда

Гость
23 июня 2022 в 13:02

7 млр чтобы отдать то чего итак почти нет , 100 мл чтобы выбрать губернатора , которого как не голосуй выберут по любому , вот куда уходят все деньги

Барбацук
23 июня 2022 в 13:18

Ну, если получать деньги перевозчики будут, не с билетов, а с километража, то число автобусов-призраков станет еще больше.

Гость
23 июня 2022 в 13:18

Главный вопрос к областным товарищам-

Какой Тариф на проезд для граждан просчитан и заложен в их проекте?
-28 рублей??? Верится с трудом. Могли бы эту черную работу на мэрию повесить...на Игоря ...
С 14 июля до конца очередного переходного периода?
По годам , начиная с 2023 года?

Вероятно, с переходом в область, сменится и оператор транспортной карты.
Новая раздача-новая удача.

По сути.
То есть осознание того , что у патп всего порядка 50- ти двух-трехлетних автобусов среднего класса, порядка 10 пазиков, и порядка 10 газелей того же возраста. (да и то , скорее всего еще не выкупленных из лизинга ) только сейчас пришло?

И Что с таким парком, на изначально планируемые с 14 июля 3х-5ти летние долгосрочные контракты, с жесткими требованиями по возрасту машин (условно до 3хлет)- было не много шансов что то получить- тоже не прогнозировалось?

Теперь , вероятно, надо до конца года срочно весь лизинг закрывать, чтобы автобусами распоряжаться. Потом что то с производственной базой делать. А потом....из патп -суп с котом.

Гость
23 июня 2022 в 13:21

Было бы совсем не плохо услышать от Евраева на что конкретно планируется потратить из денег налогоплательщиков 7 лярдов рублей. Неужели только лишь на перестановку кроватей в борделе?

пессимист
23 июня 2022 в 13:20

На уровень области-это полумера какая-то, надо сразу на уровень Москвы забрать ярославский городской транспорт, пора перестать стесняться.

Гость
23 июня 2022 в 13:42

А сколько потрачено на уже проведенную реформу? Не хотите с "реформаторов" взыскать? Что все с народа-то взыскиваете? Бюджет - это НАШИ деньги, а не ВАШИ. Платите сами за свои эксперименты

Гость
23 июня 2022 в 14:20

Если у руля балбесы ни какая реформа не поможет

Гость
23 июня 2022 в 15:44

Новое депо построят, а потом его продадут с прибылями.

Гость
23 июня 2022 в 15:55

У нас до реформы все норм было,надо было доп маршруты запустить для для новых жк

Гость
23 июня 2022 в 16:00

И дорог то нет качественных!

Гость
23 июня 2022 в 15:58

К народу приходит понимание момента.Ну теперь держитесь,ярославцы!!!Сами же обгадили все руководство мэрии, а кого теперь?Да , дела...А что у города останется- ЖКХ и образование.ЖКХ отдали бизнесу.Значит только школы и детсады?Смешно....А почему только Ярославль?Ведь полномочия передаются могла но закона снизу вверх от всех городов. А как же Рыбинск,Переславль?Странно как то все.

Гость
23 июня 2022 в 17:38

Да,господа. Балбесы- это комплимент этим карманам с головами- тыквами. Все приехали. Дальше для города медленное и мучительное вымирание,а эти тыквы будут растаскивать остатки и ехидно поглядывать на жителей.

Гость
23 июня 2022 в 17:56

остается вопрос будут ли при этом создании депортамента очередного упразнены уже существующие?или это хитро завуалированое повышение для Ярославских чиновников

Гость
23 июня 2022 в 19:51

Виновных провала реформы нужно привлечь к мат ериальной и уголовной ответственности, в. т.ч.убежавшего мера, полный чиновничий провал, катастрофа, а проще воровство. Дать зелёный свет прокуратуре, причастных проверить показательно.

Гость
23 июня 2022 в 20:40

Отодвинули от кормушки

Гость
23 июня 2022 в 21:45

скоро выборы губернатора и нас как стадо опять заставят голосовать за него или скажут увольняйтесь это заводы и бюджетники мы- же быдло,а транспорт у нас помойка пусть он евраев сам ездит на нем!!!

Гость
23 июня 2022 в 22:28

До транспортной реформы ходили прекрасные маршрутки, чистые, водители чистые, культурные. Сделали транспортную реформу - у людей отобрали бизнес. Пригнали вахтовиков из других регионов.
Маршруты перекроили, так что люди недовольны. Зашла в маршрутку - маршрутка грязная, стены исписаны, сиденья засаленные, запах - как будто в ней кто-то обоссался, водитель тоже какой-то не мытый. Так у нас "уважают" людей. Если бы захотели, то запретили выходить машинам с грязным салоном на маршруты. Но никому это не надо. Продолжают всё разрушать, ещё и миллиарды под это выделяются. В Москве маршрутки тоже полное г-но, заходила в "салон" - чуть не упала, потому что ступенька оторвалась. Водитель сказал, что эту маршрутку нужно разрезать на металлолом, а владельца расстрелять. Вот так и живём.

Маша
24 июня 2022 в 01:09

Короче... очередные дармоеды, которые не будут отвечать за свои действия! В Рыбинске тоже ужас с транспортом и никто и ничего не хочет делать.

Гость
24 июня 2022 в 08:55

Итогом транспортной реформы должна быть полная замена диких маршруток большими нтзкопольными автобусами при полном удовлетворении населения в транспортных услугах. Если нет этих пунктов - реформа не состоялась.

Гость
24 июня 2022 в 09:46

так транспорт будет или нет? по уровню транспорта сейчас дальше только телега!

Гость
24 июня 2022 в 11:58

Чем маршрутки не нравились? В целом они очень даже хорошо работали. Надо было просто контроль вести, которого не было де-факто. Поэтому они и расслабились по графикам движения, вечером особенно. Отсутствие должного контроля привело к краху.

Ярослав
24 июня 2022 в 23:43

Некто волконевский всё ещё "рабо

Ярослав
24 июня 2022 в 23:57

Некто волконевский всё ещё "работает" в мэрии?! (давно не слушал новостей.) Надеюсь ему дали "волшебный" пездель, от которого он улетел, подальше от нашего Прекрасного Города!

А С
26 июня 2022 в 19:58

Если в мэрии какой то чиновник не эффективно управляет транспортом, то уволить его и нанять другого, кто сможет эффективно управлять.
Или Администрация уже всех #ктоможет к себе на работу взяла, выбрала весь ресурс России? 😁