СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Люди ездят, как скотина»: в Ярославле депутаты отобрали у мэрии городской транспорт
«Люди ездят, как скотина»: в Ярославле депутаты отобрали у мэрии городской транспорт

28 июня 2022 в 14:11

Приготавливают рождение нового миллиардера.

30 июня 2022 в 08:00

Время неизменно, а вот до выборов маловато осталось.

гость
28 июня 2022 в 15:14

Что значит "люди ЕЗДЯТ как скотина"?!!! Людей ВОЗЯТ как скотину!! Почему такое оскорбительное выражение в сторону людей - у них что, особый выбор есть, если весь транспорт ужасен?!!!

Гость
28 июня 2022 в 14:10

Дак они же точно так же и Волковскую реформу расхваливали...

Гость
28 июня 2022 в 14:44

Начните с себя! Пересядьте на общественный транспорт. Посмотрите людям в глаза, попробуйте побыть людьми сами. Тогда, может, хоть что-то до вас дойдет

Гость
28 июня 2022 в 14:26

То есть полтора года назад, когда все работало хорошо, и все говорили не трогайте транспорт в Ярославле, реформу с помпой стали делать. Когда все развалили и никого не наказали, то решили сделать новую реформу. И да, кстати, а кто к нам в Ярославль завел без тендера крупные автокомпании со ржавыми автобусами. Неужели сам лично губернатор?

tina
28 июня 2022 в 15:14

Как можно проводить "реформу", не зная города, не зная региона?!? Волков не справился....... , но почему-то об этом стали говорить лишь после его отъезда😳 Сейчас лучше бы эти млрд пустили на обновление муниципального транспорта.

гость
28 июня 2022 в 15:18

у города надо забрать не только общественный, но и служебный транспорт. Пусть наши депутаты и чиновники на себе испытают то, что натворили

Гость
28 июня 2022 в 15:33

А в Твери где работала дэвушка, новый директор департамента, аналогичная транспортная реформа потерпела фиаско. А стоимость проезда выросла.

Арина
28 июня 2022 в 15:44

Может работу данных депутатов тоже считать провальной, какого фига все молчали? Возмущался только народ, который пользуется вторчерметом, присланным нам! На фига нам эти слуги народа, которым нет дела до городских проблем!

Гость
28 июня 2022 в 14:06

читаешь подобные перлы и диву даешься...
одно "пора повернуться лицом к Ярославлю" чего стОит...
а до этого, власть, к Ярославлю, каким местом была повернута?
да и в остальном вывод из прочитанного следующий:
ни кто ни чего не понимает и не представляет как вести дела, но 22 лярда "освоить" очень хочется...
за результат, все равно ни кто не спросит.

Гость
28 июня 2022 в 14:12

Городские власти не справились... При Слепцова всё работало. Волков не то что не справился, а наоборот всё развалил. С осени И. О. взял якобы под личный контроль этот вопрос. И что? Справился? НЕТ! Совсем НЕТ!!
Так на что Вы уповаете сейчас? Оркестр без хорошего дирижёра играть не будет.

Гость
28 июня 2022 в 15:10

Торопить с принятием решения и акцентировать внимание на нехватку времени - один из излюбленных приёмов различных жуликов и мошенников.

Людмила
28 июня 2022 в 15:14

Просто стыдно за наши власти!!! Нет слов, чтобы охарактеризовать ситуацию. Такое ощущение, что эти люди не только не в ладах с логикой, не умеют анализировать, а просто потеряли память.

Гость
28 июня 2022 в 15:39

как вы все достали! разберитесь уже с Лосевым, маршрут №40! он не хочет работать, люди уже устали стоять ждать маршрутки по 40 минут утром, а потом ехать в битком набитом транспорте! УХОДИТЕ ВСЕ, НАДОЕЛИ!!!

Алекс
28 июня 2022 в 16:04

Деньги,видимо, выделят из Федерального бюджета. Приурочат под осенние выборы... Но, это догадки. А пока депутаты - просто статисты, принимают решение, не понимая ситуацию в целом... И примут. А гляда на очередного "эффективного" начальника департамента, есть подозрение, что деньги будут успешно "распилены" в пользу очередного московского подрядчика, а город в очередной раз "умоется"...

Гость
28 июня 2022 в 16:34

Очень торопится власть ВрИО прибрать имущество города и области, для того чтобы открыть дорогу для своих. И опять налоги уйдут из города и из области и нас все больше будут загонять в кредиты.
Александрычев пристыдил депутатов, а может пристыдить его самого за то что продается чтобы сидеть в кресле с его то здоровьем. ПОЗОР НАРОДНЫМ ИЗБРАННИКАМ. Не о людях думают наши избранники, а свои проблемы решают. Прикрываемся заботой о людях, а самим нан них ПЛЕВАТЬ Эта 34-летняя барышня завалила в Твери транспортную реформу приехала к нам бабосиков постричь.

Гость
28 июня 2022 в 14:18

Скотина лучше ездит

Ольга
28 июня 2022 в 16:28

В каком транспорте приходится горожанам ездить,чего только стоит маршрут номер 62...и дорога по которой он ездит.Это не транспорт ,а груда металлолома,когда в салоне рваные сиденья,оторванные поручни и через огромные щели,дыры на полу, видна дорога.Весь этот транспорт должен быть списан,за не пригодность для перевозки пассажиров,а он почему то еще в действии и ездит и перевозит с риском для людей.Обратить пора внимание чиновникам и депутатам в каком транспорте ездят люди,и сделать всё необходимое для улучшения передвижения.Не изменив ничего,о чем можно говорит, о каком поднятии оплаты за проезд?!Выйдите в люди и посмотрите на весь этот бардак!

Гость я
28 июня 2022 в 16:37

Опять ломка. Любят "до основания все разрушить, а затем"... Скажите, прежде чем начать очередную непросчитанную реформу КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ??? Не верю никаким обещаниям, провальным стало все.

Гость
28 июня 2022 в 17:24

реформа всегда проводится в целью улучшения того что работает. как можно улучшить и реформировать то чего НЕТ и то что НЕ РАБОТАЕТ. по факту имеем, 1. возить не на чем - вместо автобусов развалюхи, 2. перевозчиков толковых нет, какие то заезжие гастролеры и т.п. 3. планов и графиков освоения этих денег тоже нет. Засланные-менеджеры все сломали, испортили и продолжают это делать. Вот у этой дамы ни на один вопрос нет ни одного конкретного ответа. О чем можно говорить в такой ситуации когда по городу ездят евраевские ржавые брички а руководство пиарит друг друга.

Приезжий
28 июня 2022 в 21:23

Вместо того, чтобы последовательно "растить" крепких местных перевозчиков, помогая им деньгами, дешёвыми кредитами, льготами, власть опять будет "реформировать" систему, затащив большие деньги и привлекая очередных "варягов"-хищников. Разве "юная" Тверская чиновница рассчитывает жить в Ярославле? Она, как и все они, "свалит" отсюда через год-два. А если ВРИО не выберут, то и раньше. В итоге - деньги растащат, нового ничего город не приобретет, а люди будут мучаться. А депутаты - молодцы! Голосуют за то, не зная что...

Гость
28 июня 2022 в 15:23

"Люди посланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги."

Гость
28 июня 2022 в 19:38

Ну что, хомячки, прошлая реформа не понравилась? Сейчас завоете, потому что будет гораздо, гораздо хуже.

Гость
28 июня 2022 в 23:32

Действительно, «времени очень мало». Вот только для чего?

Андрей
29 июня 2022 в 02:39

Александрычев конечно "отлил в граните":
"Что за разговоры об отказах и взятках? Нет такого — наши органы работают."😎

гость
29 июня 2022 в 08:00

И? уже спасли маршруты питерским перевозчиком. на 66-м как не было проезда по картам и проездным, так и нет, только за наличку или перевод по телефону. Слышим "временно не работает" с самого начала их появления.

Гость
29 июня 2022 в 09:16

Если бы заботились о горожанах,потратили эти миллионы на закупку автобусов для ПАТП и отдали ему прибыльные маршруты.Остальные-Москве и Питеру,а не нравятся маршруты -катитесь восвояси на своих раздолбайках.Придут местные перевозчики.

Гость
29 июня 2022 в 12:33

А вы обратили внимание на то что у нас мэры города завалят всю работу и их назначают на высшие должности а губернаторы все временные Ярославль является ступенькой для них на высшие должности где видано что временщики могут изменить что либо в лучшую сторону

Гость
29 июня 2022 в 16:25

Не знал что у нас в городе есть ГАЗели.

Татьяна
30 июня 2022 в 07:27

Депутаты быстро поставили точку в вопросе о передаче полномочий по его управлению от мэрии на региональный уровень, после чего сразу подорожает стоимость проезда. Сама идея принадлежит временно исполняющему обязанности губернатора Михаилу Евраеву, именно он внес на прошлой неделе этот законопроект в облдуму",- тогда у ярославских пенсионеров должны быть пенсии и льготы как у питерских пенсионеров

Татьяна