СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Люди индексацию не примут»: чиновники признались, что будут повышать стоимость проезда в Ярославле
«Люди индексацию не примут»: чиновники признались, что будут повышать стоимость проезда в Ярославле

28 июня 2022 в 14:13

Вынести бы за пределы ЯО этого врио заранее, да как всегда голосовать никто не придет.

28 июня 2022 в 20:36

Засилье силовиков во власти ни к чему хорошему привести не может!

28 июня 2022 в 22:47

О каких выборах они беспокоятся? Вы о чем?
Уже доказано что важно как считать голоса, а не как голосовать... Не надоело жить надеждами?

Гость
28 июня 2022 в 14:17

опять поднимут цены , но опять ничего не изменится , как и последние 20 лет

Гость
28 июня 2022 в 16:35

О какой реформе мы здесь говорим?От ее идеи отошли ещё 2 года назад,когда со своим популизмом ничего не трогать влез Миронов.Потом влез Евраев со своими коррективами и ржавыми скотовозками.Теперь резюме и соус- мэрия не справилась.Даже товарищ Волончунас подпел под эту дудку(очень противно!!).Ну вот и свершилось:полномочия прокакали.Что теперь?Следующий этап реформы?Какой ,блин,реформы?

Гость
28 июня 2022 в 15:38

Совсем офигели уже…
Слов нет !!!!!! И так до работы на двух транспортах добираешься с их гребаной реформой и ещё оплату за проезд поднимут…
Конечно всё в карман себе…
Зарплаты поднять никто не хочет ???

Гость
28 июня 2022 в 17:12

С такой системой перевозчики не получат своих денег никогда, совсем перестанут ездить, а реформаторы уйдут в Москву на повышение.

Марина
28 июня 2022 в 17:52

Просто народ за дураков держат!....Лишь бы содрать побольше денег за ужасную поездку на городском транспорте!Год прошел с начала транспортной реформы,но никаких улучшений нет ....наоборот...только хуже стало....безобразное отношение к своим горожанам....

гость
28 июня 2022 в 14:59

за такую реформу и транспорт снижать надо, а доплату снять с чиновников проводивших такую реформу

Гость
28 июня 2022 в 14:19

Понаехавшие постепенно всё равно превратятся в отъехавшие. Или в присевшие. А город и люди в нём останутся с нарисованными "гостями- вахтовиками" проблемами. , о которых эти варяги не думали, не думают и никогда думать не будут.

Гость
28 июня 2022 в 14:46

У чиновников доходы упали , снизилась покупательская способность , давайте им скинемся через поднятие цен на проезд , чтобы они могли поднять себе ЗП тысяч на 50

Гость
28 июня 2022 в 15:29

Ну понятно, денежек чиновнице не хватает на себя любимую, понятно почему так за повышение "топит"

Гость
28 июня 2022 в 15:22

как всегда на выборах за губернатора заставят проголосовать бюджетников и срочников вот и победа

den
28 июня 2022 в 14:55

Людей как всегда обирают до нитки

Гость
28 июня 2022 в 17:06

Ворье

Нина
28 июня 2022 в 18:38

Не думаете,что просто люди проигнорируют выборы? Пора бы начинать думать головой,а не тем местом на котором сидите на шее у трудяг.

Гость я
28 июня 2022 в 17:33

Сначала пусть найдутся виновные и возместят растранжиренные деньги за провал первой реформы. Слишком часто стали с населения собирать на реформаторские забавы. Приходят новые чиновники и начинаются новые выдумки, причем ответственных нет никогда.

Гость
28 июня 2022 в 21:09

у нас в крестах ходят два мальчика собирают подписи за евраева как не стыдно!!!

Гость
28 июня 2022 в 22:16

При таком раскладе боюсь представить зарплату водителя автобуса...

Евгений
28 июня 2022 в 23:04

Достаточно уже народ грабить!

Гость
29 июня 2022 в 02:37

Привыкли доить народ. Есть у Власти деньги на погашение всяких там убытков на транспорте. Примером может служить моментальное выделение 25 млн.руб. И.О. губернатора на восстановление сгоревшей избушки в музее Никульского.

Гость
29 июня 2022 в 06:28

Вы сначала терминалы настройте как подобает, что бы у людей с карт по два-три раза деньги за одну поездку не снимали и раз уж сняли научитесь их возвращать, привыкли народ собирать!!!! 😡😡😡

Гость
29 июня 2022 в 08:48

Мало того, что Запад упражняется со своими санкциями против россиян, так еще теперь и местные чиновники накручивают свои тарифы - видите ли, тяжело им управляться с транспортом.. А вы, господа, народ спросите:..легко ли им обходиться в этой кутерьме.. с галопом роста цен на всё!

Гость
28 июня 2022 в 15:55

Просто эти 7 000 000 000 которые будут затрачены они хотят отбить до президентских выборов в 2024 году, времени вобрез ...

Гость
28 июня 2022 в 17:48

Зачем за таких голосовать на выборах ? Да и через год за таких депутатов ?

Гость
28 июня 2022 в 14:26

Полномочия по транспорту у города до конца года.
Областная комиссия по тарифам - в декабре ! определяет возможное изменение тарифа , по заявке.
Поэтому , вероятно, Заявку будет в октябре-ноябре готовить мэрия. Главное чтобы было кем. Как волкова официально на царство утвердят, всё местное шапито в подмосковье уедет. и только гаврилов останется...

Так что если областные товарищи не враги себе и губернатору, будущему новому мэру Ярославля придется один ооочень непопулярный документ подписывать уже в начале срока.

Гость
28 июня 2022 в 15:33

Стоимость проезда будет установлена к старту изменений . Что же тогда будет на финише изменений ?

гость
28 июня 2022 в 15:27

бизнес свои толкают в перед

Гость
28 июня 2022 в 15:37

Так еще прошлогодняя реформа до конца не доведена, а уже новая затевается. У нас как новая власть, так сразу транспортные реформы. То Слепцов со своими красными автобусами и табло (где они в итоге?), то Волков со своими большими автобусами (где они в итоге?). На этот раз снова хотят дел наделать и свалить? Почему Волков ушел, а своих перевозчиков не забрал? И кстати, а почему в 66 и 55 маршрутках оплата за наличку?

Гость
28 июня 2022 в 15:45

Замовкните вжэ !!!

Гостья
28 июня 2022 в 21:04

Любая реформа подразумевает вливание бюджетных средств, правильно, а потом к населению в карман, чтобы отбить эти реформы и получить премии. Не проще ли просто субсидировать транспорт, но нет это ж не залезть потом в карман к налогоплательщику. Кому нужна такая власть.

Елена
29 июня 2022 в 06:57

Дык и зарплату московскую!!!!

Гость
29 июня 2022 в 09:04

Для начала пусть все старье утилизируют- троллейбусы, трамваи, автобусы и поставят на сей место современный транспорт и без гнилой рекламы, которая всех уже достала из-за своего содержания.

Гость
29 июня 2022 в 12:22

Реформа трансплрта продолжается. Из-за реформ транспорт становится всё более убыточным и требует всё больше денег. А платят обычные люди, а не чиновнички-реформаторы.

Здесь вам не тут
29 июня 2022 в 19:07

Я не против повышения цены за проезд в тат, но и транспорт обновите соответствующе. За текущую рухлядь и условия перевозки жалко даже 28р...

Гость
30 июня 2022 в 07:38

Не стоит голосовать за этого ВРИО. Стало только хуже. Миронов был лучше.

Гость
28 июня 2022 в 16:02

А что-бы на это сказал Путин?

2 июля 2022 в 19:33

Мне такой губернатор не нужен, пусть командует там откуда приехал!

Гость
28 июня 2022 в 14:45

С момента последнего повышения тарифов на проезд

инфляция по росстату
в 2019 -порядка 3 %
в 2020 -порядка 4,9 %
в 2021- порядка 8,4 %
в 2022 - ?

Поэтому тариф 34- 35 на 1 января 2023 чисто констатация реальности.
Много ли товаров и услуг , сегодня стоят столько сколько в октябре 2019го?

Можно было бы повышать плавно.Но у нас же , то год выборов в госдуму, то год выборов губернаторов - никто не хочет быть вестником плохих новостей.

Серега
28 июня 2022 в 14:54

Ха-ха-ха))))))

Гость
28 июня 2022 в 23:54

Дороже 32 рублей не будет - именно столько в НН, а это город-миллионник, а мы так, шобла. Ждите 30.

Не сомневайтесь
29 июня 2022 в 06:45

Эта часть реформы обязательно удастся.

Гость
29 июня 2022 в 12:17

А что, ожидалось что-то другое? Провал реформы должен же кто-то оплатить. Не Волкову же с Волканевским квартирки продавать.
Чиновники играют в реформы - мы оплачиваем.

Гость
29 июня 2022 в 12:20

Ага, конечно - при нынешнем обеднении народа и почти стагнации экономики только цены и повышать...
На протесты и недовольство народа власть чихала.

Лора
29 июня 2022 в 15:03

Какая индексация когда в таких автобусах скот и то противно возить, а не то что людей. Вопрос куда делись 157 млн руб. , которые были выделены на транспортную реформу? Ни одного нового автобуса не было приобретено, а маршруты поменять можно и нужно было переделать и за зарплату.

Сергей
29 июня 2022 в 15:32

Если так сделают, то буду использовать любые возможности, чтобы вообще не оплачивать проезд и всех призываю к этому.

Гость
29 июня 2022 в 18:01

Почему люди должны ездить на работу и с работы с несколькими пересадками, веть карманы у нас небездонные. С нашими зарплатами, а особенно с пенсиями и так жить невозможно. Раньше из любого конца города можно было доехать без пересадки.

ННВ
29 июня 2022 в 23:45

Думают как новое бабло распилить после ещё одной транспортной реформы, но то что автобусы разваливаются похоже всем до лампочки, а за проезд на таком транспорте и с такими дорогами ещё они должны народу доплачивать.

Мария
30 июня 2022 в 01:09

У нас в правительстве совсем с головой не дружат люди??? Повышать цены с прожиточный минимумом в 12т руб, тогда дети на занятия и в школу должны ездить бесплатно, а то на одном транспорте можно разориться....

Виктор