СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Стыдно за наше общество»: водитель автобуса ответил ярославцам, недовольным работой транспорта в День города
«Стыдно за наше общество»: водитель автобуса ответил ярославцам, недовольным работой транспорта в День города

23 авг 2022 в 01:54

Водитель прав 10000000000000%. Полностью поддерживаю. Хотите комфорта, такси в помощь. Нашли денег на дорогущую жрачку и бухло, на этой городской вакханалии, найдёте и на такси. Нечего на водителей зло срывать. Ему так же семью кормить и в отличие от вас он работал, а не брюхо набивал на этом "празднике жизни". Все вопросы к ПАТП и Горэлектротрансу.

23 авг 2022 в 02:04

Вы, все такие правильные, соберитесь в "стаю" и вперёд, к ПАТП. Вы все правильные и герои, на водителя накинулись. Ваш "героизм" не к месту Идите к мэрии или кишка тонка?!

23 авг 2022 в 12:11

Модераторы, вы совсем что ли не читаете комменты?! Почему удаляете комментарии, где нет абсолютно унижений и оскорблении, но ранее допускали к публикации комментарии с ненормативными, как вы посчитали фразами. Что за двойные стандарты с вашей стороны?! Одни значит допускают, а другие нет. Вы уж между собой решите как то и работайте по одному шаблону

23 авг 2022 в 02:06

Знали, что бардак с транспортом и в этом не вина водителя. Так нечего было соваться на день города. Вам веселья захотелось.

22 авг 2022 в 09:59

если у народа есть деньги на величие, то и на кондуктора с дворником найдутся. у москвы же есть деньги на дворников.

22 авг 2022 в 10:58

не понятно, что сказать то хотел?

Гость
22 авг 2022 в 12:01

Непонятно только, почему пассажирам на претензии отвечает водитель, а не руководство предприятия? Водители уже не только кондукторов заменяют, но и директора?!

Гость
22 авг 2022 в 17:39

Сегодня по делам пришлось объехать город, сменила несколько маршрутов автобусов и троллейбусов, вывод- в 4 троллейбусе ВСЕГДА выдают билет после оплаты, в 66 автобусе НИКОГДА не выдают билет , если оплачиваю наличными, в 1 автобусе тоже самое, водитель расставался с билетами крайне неохотно, а скандалить не было сил , билет получишь только если по карте банка оплата или по проездному. Все что налом, «законная добыча» водителя. По поводу кондукторов: почему на маршрутках до реформы ОТ ВСЕГДА были кондукторы??? А теперь с ними вечная проблема? Как и с самим транспортом ? По самому посту водителя есть сказать следующее: я - пассажир, дождалась автобуса на остановке ( на которой толком нет лавочек и крыши и боковых стенок) , автобус приехал и радуйся, никакого расписания нет и в помине, никогда не знаешь, сколько единиц ОТ на маршруте, можно простоять на остановке и 30 мин и более, вхожу в салон, сесть некуда, в основном стою, в руках сумки, протиснуться к водителю чаще не реально, другие пассажиры очень неохотно передают ( и правильно, все ждут когда же появятся кондукторы), и что? кто негодяй в этой ситуации? Опять мы? Для чиновников, которые ездят на служебном транспорте и не ведают о мучениях простых горожан : все пассажиры по очереди протискиваются к водителю через салон и пытаются оплатить проезд. Весь маршрут!Мне одной кажется что это не безопасно для всех участников?

Гость
22 авг 2022 в 11:15

Простым решением проблемы было бы , сделать бесплатный проезд на общественном транспорте.

Гость
22 авг 2022 в 11:13

А не припух ли товарищ водитель?????? Пассажиры ПЛАТЯТ ЖИВЫМИ ДЕНЬГАМИ!!!! за услугу которую ему ПАТП и город не могут предоставить в достойном и качественном обьеме"!!! А вопросы правильно к вам ииногда порой ставят, вы знаете эту проблему так и ВОЗЬМИТЕ с собой своего директора???? пусть с вами едет на рейс и смотрит качество....А то что вы в выходной день работаете и что? в ноги вам что ли упасть теперь??? многие работают в выходной или праздничный , и ничего не плачут, вы за это получаете ЗАРАБОТНУЮ плату!!!!!!

Гость
22 авг 2022 в 10:24

Из года в год одно и тоже... Поэтому давно не хожу на эту попойку ни на своей машине, ни тем более на общественном транспорте.

Гость
22 авг 2022 в 10:49

не очень понятно почему на рейсах после праздника не было кондукторов. Предприятию не нужна выручка?. Днем в полупустом транспорте они ездили, а когда действительно макс.нагрузка их не стало. руководство предприятия похоже вообще самоустранилось пустив все на самотек. и еще - что значит со слов водителя .... вышел помочь предприятию, а мог и не выйти? т.е люди работают без графика, как захотят? непонятно ничего...

Гость
22 авг 2022 в 10:30

так для личного транспорта перекрыто всё было. А про уборку города- так это забота властей. Зачем же тогда налоги с нас дерут. В магазине НДС 20 процентов с каждой покупки.

Гость
22 авг 2022 в 13:51

А почему этот господин водителем работает, если ему работа не нравится? Наверное потому что он больше он ничего делать не научился, кроме как баранку крутить. И вышел он в свой выходной не для того, чтобы помочь пассажирам, а чтобы деньжат подкалымть. На такси отправляет? Хочется задать вопрос господину, он пользуется бесплатной медицинской помощью? А чего так? Ходи в платные. И детей своих определяй в частные детские сады и школы. Но ты же хочешь это все бесплатно получать. А пассажиры за проезд на ваших вонючих автобусах деньги между прочим платят. Так что нечего тут из себя спасителя корчить. Правильно ему пассажиры все высказали.

den
22 авг 2022 в 16:52

Скоро никакого ОТ в Ярославле не останется с таким отношением.. Водителю не позавидуешь, уровень культуры нулевой у людей

Гость
22 авг 2022 в 12:41

смешно читать каменты про "злых ярославцев"...
чаще всего они сопровождаются отсылками типа: ВОТ Я БЫЛ В...
или - у нас в...
- вот я раньше жил в...
вопрос к страждущим добра и ласки приехавшим на ПМЖ и гостям:
что вы тут делаете, если там где "были раньше" было так хорошо?
не возникает вопрос в скукоженных мозгах, что тут стало плохо лишь по тому, что ВЫ сюда переселились?

гостья
22 авг 2022 в 12:32

Без кондукторов, это просто экстрим платить, во время движения и рискуя переломать ребра через поручень. Не надо перекладывать обязанность кондукторов на пассажиров. Если в автобусе свободно, то не проблема оплатить проезд на остановке, а уж если давка, то и проездной не достать из сумки. Разогнали кондукторов ради экономии.

Гость
22 авг 2022 в 13:16

Бедный водитель. Ехали на 66 автобусе в день города домой, так он после остановки "Фрунзе" ехал мимо остановок "Железнодорожная больница", "8 больница", "Школа" на полной скорости. Только когда люди уже стали на него орать, стал останавливаться на остановках. С 66 автобусов проблемы каждый рабочий день, вроде бы не маршрутка, должен останавливаться на каждой остановке, а нет, проезжает мимо со свистом, видите ли пассажиры должны заранее как на маршрутке предупреждать о выходе. Даже жалобы в департамент транспорта не дали результата. Как ездили 66 автобусы как им вздумается, так ездят. Так, что водителям нечего жаловаться на пассажиров, пусть сначала на себя обратят внимание.

гоша
22 авг 2022 в 20:45

какая власть такое и все

Den
25 авг 2022 в 21:13

Присоединяюсь к водителю. Он прав на 200 % А кому не нравится, можете на метро, которого нету😁

Гость
28 авг 2022 в 19:20

Водитель прав! От него не зависит количество водителей и кондукторов. Хотите её решить - поступайте на работу, а не седите на диване. З/п - копейки? В школе учится надо было на медаль. Хотя и рабочие - нормальные люди.

гость
22 авг 2022 в 10:02

Гениально! А как пассажирам к первой двери пробиться со второй и задней площадки в битком набитом автобусе, уважаемый водитель не хочет подсказать?

Гость
22 авг 2022 в 14:07

отменить эти дни города на всю жизнь. или проезд в день города 100 рублей

Гость
22 авг 2022 в 15:41

"Называется, вышел работать в выходной день, чтобы помочь и предприятию, и пассажирам", - ну надо же, прямо герой! Не смей врать. Ты вышел в выходной, чтобы получить умноженную ставку. И прекрасно знал, что будут толпы, включая неадекватов, а работаешь ты без кондуктора. Решил срубить бабла побольше - оказывай нормальный сервис. Не можешь нормальный - будь готов получать по ушам, когда люди по праву возмутятся, какого черта за свои деньги получают такой треш. И запомни: где не убирают - грязно.

Гость
22 авг 2022 в 16:05

В автобусе, на стеклах отсутствовал портрет ВРИО губернатора со словами Развитие, Работа, Результат. Вот в чем беда....

Татьяна
22 авг 2022 в 16:18

День города,деньги города на ветер ,правители займитесь делом их по горло а вы все гуляете

Гость
22 авг 2022 в 21:15

Большая часть ярославцев, это нытики! Сколько лет пытался брать на работу, всех выгонял! Хотят много получать, но мало работать. Не довольны всем, и всеми. Предпочитаю брать людей из области.

Гость
23 авг 2022 в 08:40

Эти водители сами в такси недоплачивают, когда домой поздно возвращаются. Так что кто бы говорил!

Да никто
23 авг 2022 в 12:15

Люди не на водителей жалуются, а на нехватку автобусов. Мы вчетверрм ехали с маленькими детьми на одном сидении, спасибо кондуктор уступила свое боковое место , ребенок вообще на полу сидел. Неужели ради праздника не пустить было дополнительнве рейсы и нормальные, большие автобусы? Ребенок больше ни за что не пойдет ни на какие праздники.

Гость
23 авг 2022 в 14:18

Ну, чтобы доехать на такси, таксист тоже должен работать, а не на празднике гулять. Можно подумать, этот чудо-шОфер был единственный, кто работал в этот день!

Гость
30 авг 2022 в 23:27

Вспоминаю советские времена. Быть может транспорт тоже был не новый, но когда ранним утром садился в трамвай, то на некоторых сиденьях оставались капельки воды, так как общественный транспорт регулярно мыли снаружи и главное внутри. Сейчас во многие автобусы страшно зайти, особенно в светлой одежде, настолько там грязно. А какой запах стоит в салоне, как-будто находишься в старом гараже, пахнет промасленной ветошью бензином и пылью. Когда еду в общественном транспорте, то часто замечаю, что у них нет заботливого хозяина, половое покрытие отстает, поручни примотаны скотчем, у форточек оторваны ручки и т.д. Разве так сложно регулярно выполнять мелкий ремонт? И пассажирам будет комфортнее и транспорт дольше прослужит.

Casillas
22 авг 2022 в 11:08

В день города можно сделать было проезд в общественном транспорте бесплатным. Всё таки праздник у людей.

Гость
22 авг 2022 в 11:03

Смешно на опрос,раз все такие умные и согласны с водителем,почему так живёте?Ответ прост-потому что думает правильно к сожалению меньшинство.

Гость
22 авг 2022 в 22:42

Дак пусть не гонит. 2 зарплату он захотел. Он знал на что идёт, народу будет вагон и маленькая тележка. У Патп нет автобусов. И власти совсем обнаглели знали что народу очень много будет, дак что они этих Московских и Питерских по хорошому не привлекли к вывозу горожан с праздника, а только Патп заставили

Гость
23 авг 2022 в 08:35

Вез одного такого домой из патп поздно вечером, округлил тот сумму в меньшую сторону. Так что кто бы говорил, а водители автобусов лучше бы помолчали.