СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Много букв, мало конкретики: публикуем заявление властей о новой транспортной реформе в Ярославле
Много букв, мало конкретики: публикуем заявление властей о новой транспортной реформе в Ярославле

Гость
8 сент 2022 в 07:54

Вообще ни на один вопрос ответа нет.

Антон
8 сент 2022 в 08:28

Вообще не статья а реклама.

tina
8 сент 2022 в 08:30

Не озвучено, какие требования в многолетних контрактах к подвижному составу , а именно ВМЕСТИМОСТЬ, ВОЗРАСТ, ТЕХ.ХАРАКТЕРИСТИКИ, ВНЕШНИЙ ВИД и прочее. Или так и будем ездить на развалюхах?!?

Гость
8 сент 2022 в 11:58

Веры этим горе-управленцам нет. Недавно один городской чиновник отвечающий за транспорт обещал новый автобусный маршрут по Промышленной улице. Двумя годами ранее тот же человек обещал трамвайную линию от "Вернисажа до "Альтаира" по Окружной дороге, а ещё трамвай по Красной площади в Ярославле. Обещано было на маршруте автобусном № 1 работа ЛИАЗов , а работают почему-то маловместительные ПАЗы. С этим как быть? А как быть с тем что на маршрутах 57 и 79 работает подвижного состава иногда в 3 раза меньше чем было заявлено. Автобусов маршрутов 57 или 79 не дождаться вовсе, быстрее пешком.А сегодня те же люди обещают какую-то новую реформу.Да вы со старой не справились. а у вас уже какая-то новая на повестке дня.

Гость
8 сент 2022 в 09:14

Это не просто ответ власти, это по сути -ответ кандидата евраева!!!

А ответственными по итогу, будут стрелочники из дептранса области, которых у нас сменилось немерено за последние годы- проводили очередной "эффективный этап" и безнаказанно сваливали.

Можете ради интереса , список директоров областного дептранса составить с мироновских времен. Чем отметились, какие компетенции имели в области транспорта, сколько отрабатывали.

Гость
8 сент 2022 в 09:20

после прочитанного вспомнились стихи Агнии Барто "..... наверно, я еще мала. Я ничего не поняла". И действительно, поток канцелярщины, на все вопросы нет ни одного конкретного ответа. сплошная вода-вода.

Гость
8 сент 2022 в 09:30

Зачем письма писать.

Задайте простые вопросы евраеву и мотовилову.Они же открыты для жителей.

Когда они проведут встречу с трудовыми коллективами патп и яргорэлектротранс? Расскажут о текущей ситуации и перспективах.

Если конкурсные процедуры уже в октябре, когда новая предлагаемая транспортная схема будетОПУБЛИКОВАНА, для ПУБЛИЧНОГО обсуждения? Ведь после обьявления конкурса это уже не имеет смысла

Сколько автобусов Большого Класса будет ходить по Ярославлю по новой реформе ? (сейчас их порядка 205). Это реальный маркер намерений благодетелей.

врио 5 сентября на ЯЗДА сказал о 700 автобусах для города и района.
причем это все выглядело, что с оплатой из бюджета области , а не за счет перевозчика. Комментариев по данному вопросу никто так и не дал.

пс .Не забываем. Вчера, сегодня и До 1 января городской транспорт - сфера ответственности ГОРОДа - мэри-мотовилова-данца-овчарова-волканевского.

гость
8 сент 2022 в 09:40

у наших чиновников хороший учитель...
тот, тоже, выступая с больших трибун и на всевозможных прямых линиях, ни разу не ответил на вопрос конкретикой.
всегда, вода и словоблудие...
так что, все ответы приведенные в статье, это дух и суть тех, кто возомнил себя властью...

Гость
8 сент 2022 в 09:57

"Депутаты долго высказывали свое недовольство законопроектом на последнем заседании весенне-летней сессии, но практически единогласно в итоге проголосовали в его поддержку."

- это все что нужно знать о независимости и профессионализме депутатов в Ярославле. только в ... целовать умеют вышестоящих

Гость
8 сент 2022 в 10:03

"кручу-верчу, запутать хочу" вот и всё

Гостья
8 сент 2022 в 10:39

Свалка ужасных автобусов из Питера и Москвы походу у нас надолго, ну а куда им еще старье девать, у себя то они внедряют электробусы, а хлам видимо утилизировать накладно, да и заработать очень хочется и плевать на качество перевозки людей.

Иван
8 сент 2022 в 12:13

Бесконтактная оплата удобна, когда терминал расположен в салоне, а не в кабине водителя. Этих бы реформаторов со служебных авто на ОТ пересадить.

Александр
8 сент 2022 в 10:58

Господа-с ! Вы что забыли, о том, что есть ОНЕ - есть России, нету ИХ и нету Россеюшки. А остальное-с фторостепенное-с !

Гость
8 сент 2022 в 11:20

Пройдет 11 сентября и все успокоится до следующих выборов. А там снова Карабулинская, 3-й (4-й. 5-й) мост, новые автобусы и т.д. Все как обычно.
Вспомнились советские выборы. Безальтернативные, но никаких мыльных пузырей никто не пускал. Партия и правительство на годы вперед все определило и знало что и как. А теперь как на ярмарке, заходи, не скупись, покупай живопись!

Гость
8 сент 2022 в 12:48

При слове транспортная реформа у меня начинается тремор головы.

Гость
8 сент 2022 в 20:19

Так, как они, нам никогда не научится отвечать. А ещё кто-то помнит, что город должен получить 4 новых троллейбуса за строительство дома на Горвалу вместо депо? Где они? Или потом опять скажут, что уже и их не купить, все подорожало? Город не получит ничего, а застройщик купается в деньгах и получил отличную территорию в центре