СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Альтернатива нестабильным автобусам»: ярославцы намекнули мэру на бунт, если в городе сократят троллейбусы
«Альтернатива нестабильным автобусам»: ярославцы намекнули мэру на бунт, если в городе сократят троллейбусы

10 нояб 2022 в 12:46

Ухаха! Челобитную написали. Испугали ежа...
Интересно, много ли чугунных заборов осталось и останется через год?

Гость
10 нояб 2022 в 15:40

А автомобилист и не ОТ не езжу совсем, но выступаю за максимальное распространение выделенных полос для ОТ.

Гость
10 нояб 2022 в 14:32

Где системная работа по увеличению скорости движения общественного транспорта, чтобы сделать его более привлекательным?

В рамках трамвайной концессии -подразумеваются ли "умные" светофоры, дающие приоритет трамваю ?

Почему не рассматриваются варианты экспрессов - из районов в центр - в утренний час пик. Из центра в районы- в вечерний час пик?

Почему до сих не введены , хотя бы на отдельных участках, хотя бы в тестовом режиме - выделенные полосы движения?

Почему не ведется мониторинг путей подьезда и отьезда к остановкам, зачастую занятыми неправильно припаркованными авто? Тем же троллейбусам приходится тратить лишнее время на маневрирование.

У нас парковка по улице Свободы - от площади Волкова- до площади Труда, (кроме нескольких, не мешающих движению участков) запрещена ? чтобы ускорить проезд для общественного транспорта? А зимой облегчить уборку.

Это все не требует особых финансовых затрат. А чтобы иметь представление об общей картине - достаточно отсмотреть регистраторы с общественного транспорта по всем районам города .

Гость
10 нояб 2022 в 19:52

А почему ярославцы вообще должны «просить»???? Мэр обязан улучшать жизнь горожан, ключевое ОБЯЗАН И УЛУЧШАТЬ. Просить не о чем. Мы живем в Дзержинском районе. Был прекрасный 96 маршрут. Интервалы крошечные, быстро и тд. Одни плюсы. Нет, взяли все отменили. Взамен 1 автобус, 66 автобус. Ходят очень редко. Стою на установке по 30 мин. опять же выручает 4 троллейбус, раньше не ездила на нем, а зачем, 96 был. И троллейбус гораздо дольше едет до центра. Теперь же за счастье, дождаться хотя бы его и двигаться уже в сторону работы. Надо же во что превращают нашу жизнь. Везде испытания. Даже до работы и с работы доехать. Только за одну реформу транспорта в Ярославле уволить все руководство, причастное к этому ! С ужасом ждём зимы, обледеневшие горы снега-льда на тротуарах и остановочных комплексах, ветер , снег и отсутствие ОТ .

Марина
10 нояб 2022 в 12:57

Про 42 и большие интервалы - это конечно не совсем так. Но как частый пользователь троллейбусов и выуженный пользователь ПАЗиков, понимаю их разницу. В Пазы сажусь только по крайней необходимости, если нет альтернативы.
Мне интересно, почему, есть маршруты дублируются, то сразу идет разговор о пересмотре маршрутной сети троллейбусов, а не автобусов, маршрут следования которых изменить намного легче и маршрутная схема которых была создана совсем недавно (в связи с транспортной реформой).

Гость
10 нояб 2022 в 12:39

Оставьте троллейбусы в покое, единственный безопасный транспорт в котором можно спокойно с коляской доехать, а не с этими чокнутыми приезжими в маршрутках , которые то в дверях придавят то мимо проедут

Иван
10 нояб 2022 в 13:55

В советские времена жителей в Брагино возили и автобусы, и троллейбусы, и трамваи - и при этом в общественном транспорте ребра трещали, а люди висели на подножках...трангспорт забитый на конечных на следующих остановках уже не останавливался,а кто не сел бегал от остановки трамвая к остановке троллейбуса и наоборот... хотите повторения? Бунт будет не виртуальный, терять нечего

Гость
10 нояб 2022 в 15:00

Продлите контактную сеть до 15-го микрорайона. Плюс разворотное кольцо.Тем более Там же вроде сейчас плановый ремонт дороги идет?

Запустите троллейбус - от 15-го микрорайона до Крестов, с нормальным интервалом и интерьером. (возможно с отменой 9-го, но с возможностью пересадки в центре на 1-й троллейбус до шинного)

Это если не хотите, нормальный флагманский автобус номер 1 с автобусами Большого и Особо Большого класса через весь город запускать.

Может оно всё и улучшится? И от холостых пробегов избавимся.

Гость
10 нояб 2022 в 13:38

Сколько можно нести чушь про дублирующие маршруты. Нет ни одного троллейбусного маршрута, который полностью дублировал бы автобусный или трамвайный.
Частичное совпадение маршрутов на проспектах - нормальное явление, поскольку там перемещается много людей.

Гость
10 нояб 2022 в 14:02

Выборы мэра обычно проводятся в виде всенародного референдума среди жителей города (так называемые «прямые выборы»), когда кандидатом на выборную должность может стать любой житель населённого пункта. " Википедия"
а этот назначенец , вообще знает сколько маршрутов троллейбусов в Ярославле?

Гость
10 нояб 2022 в 15:15

Троллейбусы надо оставить, потому что адекватно заменить их на автобусы невозможно. Во всех случаях нужно переводить существующие автобусы на БК или ОБК (в случае с 66 особенно).

den
10 нояб 2022 в 22:12

Надо наоброт - развивать трамвай и троллейбус

Брагинский
11 нояб 2022 в 09:09

А, что господа избиранцы с 66 ПАЗиком не решаете, как ездили развалюхи с дебилами за рулем так и ездят, карты не принимают. Или за все заплачено, коррупции то у нас нет...

Гость
10 нояб 2022 в 13:19

В городе, вытянутом вдоль реки, не может не быть дублирующих маршрутов. Берем Дзержинский район, там все маршруты дублируются как минимум до центра, их теперь все убирать?

Гость
10 нояб 2022 в 13:06

Эти троллейбусы только мешаются на дорогах.

Гость
10 нояб 2022 в 13:58

наивные, ей богу...
про историю с продажей трамвайного депо, можно было бы упоминать, если бы участник той аферы, сейчас сидели на больших сроках.
а уж коли они все сидят в высоких креслах, упоминать эту историю, как водки алкоголику наливать... он будет жаждать повторения.

Гость
10 нояб 2022 в 15:29

Полностью согласен с общественностью, но правда, надо обращаться уже не к мэру, а к губернатору. Комментаторы не всегда правы: Троллейбусы мешают только тем, кто ездит на своих авто -им вообще хочется чтобы не было общественного транспорта. Выделенные полосы уже существуют и хорошо работают, например на Комсомольской и Первомайской.

10 нояб 2022 в 13:33

Новый мэр, опять транспорт, остановки, забор, плитка.. а потом тишина..
реформы улучшающие жизнь горожан!

Гость
10 нояб 2022 в 13:42

Господа хорошие. Вся суть в деталях

У господина Молчанова ...Если обеспечить нормальную маршрутную сеть, которая не будет ДУБЛИРОВАТЬ _ автобусные перевозки, трамвайныеперевозки, то троллейбусное предприятие может полноценно функционировать и продолжить свою работу...

У прогрессивной общественности ...По вашему мнению, троллейбусные маршруты не должны ДУБЛИРОВАТЬ_СЯ автобусными и трамвайными. Из данного высказывания можно сделать вывод о том, что дублирующие троллейбусные маршруты уже в скором будущем могут быть ликвидированы...

Два абсолютно РАЗНЫХ смысла !

Исходим из базовых постулатов

Троллейбусы могут ездить ТОЛЬКО в рамках конкретной контактной сети

Троллейбус, в нынешней ситуации ,пока еще НЕ ЧАСТНЫЙ . Пока в собственности города, возможно перейдет в собственность области.

Автобус можно пустить по любой улице.
Автобусы и сейчас, и будут, с большой вероятностью, ЧАСТНЫХ перевозчиков.

Поэтому цель города (области) - по возможности защитить , развивать и максимально эффективно использовать "свой" троллейбус. (Например продлив от волгоградской).
А уж потом думать ,про возможное Дополнительное дублирование автобусами, от которого всё равно не уйти.

Целепонимание и целеполагание господина Молчанова , защищающего и ставящего выше городского троллейбуса, частного автобусного перевозчика - Непонятно

Ну а общественность в формулировках, похоже вообще запуталась

Гость
10 нояб 2022 в 14:24

А при чем здесь мэр?Это уже не его полномочия с 1 января 2003.Его до конца года принудят принять новые тарифы на проезд(жаль парня),снимут(уже сняли с его бюджета деньги),огребет убытки и останется с ними ку ковать.Зачем к нему обращаться хоть по троллейбусу,хоть по трамваю,хоть по автобусам.Это уже не его политика в транспорте и не его экономика.Профукали полномочия.Чего теперь то бунтовать!?

Потерявшийся ДеД
10 нояб 2022 в 13:08

Тема трамваев на Кучерском переулке до конца не расскрыта!

Гость
30 нояб 2022 в 18:21

цвет автобусов надо бы помягче сделать,пусть будут желтые,но теплого цвета

Гость
10 нояб 2022 в 12:46

Ярославцы - и бунт? 😂😂😂

пессимист
10 нояб 2022 в 15:48

Троллейбусы слишком дорого обходятся, и говорить будут нам все что угодно, и лепить нам горбатого, лишь бы их убрать.

Гость
10 нояб 2022 в 13:30

Долой троллейбусы, автобусы, трамваи и такси! Каждому по электросамокату!!!
Нет? Ну тогда метро стройте. Хватит московское княжество развивать.