СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Движение может быть остановлено навсегда»: депутат облдумы создал петицию за сохранение троллейбусов
«Движение может быть остановлено навсегда»: депутат облдумы создал петицию за сохранение троллейбусов

Гость
11 нояб 2022 в 13:56

Продлеваем контактную сеть до 15 микрорайона.Там сейчас как раз ремонт дороги, вроде идет.

Запускаем троллейбус от 15 микрорайона до Крестов. С нормальным интервалом движения.

В утренний час пик можно запускать дополнительные троллейбусы по укороченному маршруту от Волгоградской до Торгового переулка и от Волгоградской до Крестов.

Отменяем 9-й троллейбус ( с сохранением 1-го троллейбуса, и возможностью пересадки в центре до шинного завода)

Строим дополнительное разворотное кольцо у Московского вокзала

По итогу
Избавляемся от холостых пробегов
Получаем маршрут , который хоть как то может конкурировать с дублирующими автобусными маршрутами , от которых все равно никуда не деться

Гость
11 нояб 2022 в 13:58

А зачем депутат Байло к мэру обращается?Он же уже не полномочен решать транспортные проблемы.Денег то у него уже нет и не будет.Теперь все вопросы к губернатору(Правительству области).Отдал полномочия товарищ депутат,а теперь то чего всполошился...

Гость
11 нояб 2022 в 13:41

Проект бюджета , вероятно, уже депутатам представлен.

Сумма выделяемая на транспорт в 2023 году, там вероятно, указана.

Что мешает депутату, или иным заинтересованным лицам запросить информацию , сколько из общей суммы предстоит в 2023 году потратить конкретно на организацию и функционирование автобусного движения, сколько на организацию и функционирование троллейбусного, и сколько на организацию трамвайного с учетом концессии?

Для начала узнали бы, будут ли брутто-контракты распространятся на троллейбусное и трамвайное движение? Ну и соответственно , какие суммы там будут прописаны на 2023 год.

Гость
11 нояб 2022 в 13:55

Похоже решили всё развалить на что надо тратить бюджет, ясно на что деньги нужно экономить.

Гость
11 нояб 2022 в 14:58

Похоже троллейбусам придёт конец. А жаль. Экологический транспорт. А автобус, судя по публикациям, ездят без ремонта.

Гость
11 нояб 2022 в 17:38

Троллейбусы надо перевести за Волгу,если в центре не нужны.

Гость
13 нояб 2022 в 21:27

В Ярославле нужно сохранить троллейбусы! Ибо автобусы в Ярославле - совсем убогий автохлам. И плавно переводить на электробусы весь транспорт.

Гость
11 нояб 2022 в 13:30

Не нужны троллейбусы с их проводами. Электробусы, хоть это намного дороже, только станции зарядки построить на конечных.

Потерявшийся ДеД
11 нояб 2022 в 17:59

Убыточный вид транспорта, как и трамвай - надо плавно переходить на электротранспорт без проводной как в Москве.

Гость
11 нояб 2022 в 13:46

Зачем нам эти еле передвигающиеся?

Гость
11 нояб 2022 в 15:59

Надо не автобусы с выхлопами развивать, а троллейбусы и трамваи. Так нет, троллейбусы убрать! А трамвайные пути все давно в асфальт закатали. Дышите люди выхлопными глазами! Где борьба за экологию?!