СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Зачем ругать и позорить службы?»: ярославец эмоционально ответил недовольным уборкой города
«Зачем ругать и позорить службы?»: ярославец эмоционально ответил недовольным уборкой города

12 дек 2022 в 19:36

То есть данный защитник решил заткнуть всем рот кто критикует нерадивую уборку города, так сказать платите деньги и молчите, а УК решат сами штраф заплатить или карман прибавить.

Гость
12 дек 2022 в 19:54

Уровень комфорта в цивилизованном государстве не должен зависеть от того мегаполис это или деревня,но это в цивилизованном.

Миша
12 дек 2022 в 19:37

Это иностранные агенты врут всё,а не измученные граждане непригодного для жизни города Ярославля.

Гость
12 дек 2022 в 19:54

А вот он сам будет критиковать тех, кому платит деньги и не получает за это ничего? Ну или «и так сойдёт». Наверно нет.

Гость
12 дек 2022 в 19:48

Есть норматив на зимнее содержание автодорог, утвержденный государственным стандартом.
И собственник дороги, и подрядчики, которые наняты для зимнего содержания, обязаны этот ГОСТ выполнять.
А в нем русским по белому написано: наличие зимней скользкости на дороге должно быть устранено предельно не позднее чем через 6 часов после окончания снегопада. А для дорог первой категории - не позднее 4 часов.

Гость
12 дек 2022 в 22:02

Если люди не могли подойти к остоновкам общественного транспорта, и так далее, а если ругают значит не все так гладко, значит нужно учесть критику людей и сделать лучше

Гость
12 дек 2022 в 22:27

Хотя да из года в год мы слышим что дороги будут чиститься лучше чем в предыдущий год, а вось и ныне там, тогда зачем нам такая нужна власть Ярославля, которая не может дажет с уборкой снега справиться, мы живём сегодня, и живем в трех часах от столицы, чем мы хуже??! От тех людей которые живут там мы тоже хотим по убранным дорогам и ездиьь, не опаздывпть на работу иза нечищаного снега, чем мы хуже, значит дело в управление главой города Ярославля, это показатель того как чиновники за наши налоги проседают в кабинетах

Гость
12 дек 2022 в 21:58

Люди должны хнать своихтшероев в лицо точнее за уборку города, и за пределами, если управленец не справляется со своими обещпными словами то тогда грошь такому цена управленцу который неиотвечает за взящие на себя обязанности и обязательства перед жителями города Ярославля!!!!

Гость
13 дек 2022 в 04:39

Дать время? Ленинградский убирали, Тутаевское тоже, а проехать между ними по Колесовой, Урицкого не судьба. К вечеру также не убраны были. Ехали как по шпалам. Подъезд к перинатальному центру даже не расчищен. Так какое время им еще дать? Когда само растает или замерзнет?

12 дек 2022 в 21:05

Уважаемый Давидик, вы пробовали не снимать в 3 часа ночи в центре, а проехаться к концу рабочего дня в районы города, Фрунзенский, Заволжский, Красноперекопский, Ленинский. Там каша и буераки, люди ходить не могут, в лужах тонут. До сих пор. И завтра будут. Увидите. Почистить основные магистрали это не успех века, это минимум, что должны были сделать уже 4 часам утра.

И да, ругаем мы не коммунальные службы, а тех, кто допустил, что "машин не как в мегаполисе" и снег как обычно "неожиданно и сразу с месячной нормой за ночь" в декабре!

Так что, уважаемый Давидик, с вами я не согласен.

Гость
13 дек 2022 в 13:22

дороги в любом случае почистят. а что скоро будет твориться во дворах и прилегающих дорогах?

Гость
12 дек 2022 в 21:49

Во-первых, врать не надо. Выпала не месячная норма осадков, а, согласно данным ярославского ЦГМС, двухнедельная. К тому же к середине декабря это первый серьезный снегопад, т.е. все предшествующее время ребята просто отдыхали, но деньги получали, поэтому могли бы и поднапрячься. А, во-вторых, "Снегопад был реально мощный, а обещают еще сильней." Значит ли это, по мнению Давидика, что в дальнейшем нас ждет еще больший коллапс по сравнению с сегодняшним?

Ярик
12 дек 2022 в 19:39

Александр летает в облаках? а может просто забить на его аэроблог??!

Гость
13 дек 2022 в 16:35

какие руководители,такая и уборка!!!!!! Работяги не виноваты!!!!

Гость
14 дек 2022 в 00:08

Центр может и очищают, а в районах такая жэ, что пэ.

Гость
13 дек 2022 в 00:32

Представь себе, чувак, не в мегаполисе и техники нужно меньше, чем в мегаполисе. Ее количество должно просто соответствовать масштабам города. Проблемы? Знатно лижешь. Просто мнение.

Фарадей
13 дек 2022 в 17:36

Ты по городу пройди. Весь город погряз в слякоти и снегу и скользкости-результат неумелого управления городом. Может ответственным людям за это пойти на рынок лучше работать???

гость
13 дек 2022 в 18:23

На вопрос зачем - приведу пример... свежий только что на ул. Труфанова на остановке едет машина с ножом - чистит лужи под самый бордюр - впереди небольшой сугробчик раскатанный -она его по дуге объехала и дальше - так даже лентяи не халтурят

Гость
14 дек 2022 в 22:25

Город в котором НЕ хочется жить.

Гость
15 дек 2022 в 15:50

Объективно всё понятно. Только климат не является новостью, снегопады в наших краях - не экстраординарное явление, а вполне обычное. Не стихийное бедствие. А значит, всё-таки имеет место БАРДАК в управлении городским хозяйством. А вот если начинать разбираться почему это так, упрёмся в то, что региональные и особенно муниципальные власти несамостоятельны, а деньги им дают из Москвы под что-то конкретное, и не обязательно то, что больше всего нужно. А на то, где сошлись интересы дающих и близкого к ним бизнеса, который на этом осваивает. А мужик с лопатой или за баранкой техники - ну да, смысла особого его ругать, он работает как может. Гор золотых ему не платят, и время и здоровье ограничено. Людей, как и техники, не хватает. Причём людей не хватает больше чем техники, а почему - и платят немного, и события определённые в нашей стране произошли, сами догадайтесь... И даже не мэр и не губернатор создали такую систему, они в ней наёмные люди, которых вышибут, если будут не согласны с правилами. Они тоже крутятся в границах возможного, которые определяют по большей части не они.

17 дек 2022 в 13:01

Проблема всех городских служб, да и властей заключается в том, что они там случайные люди. И на самом деле им глубоко фиолетово что творится и будет твориться в будущем в Ярославле. Чиновники живут не в Ярославле, а в личных особняках, они ездят не по дорогам города, а перемещаются от кабинета к кабинету, мысли их не о решении проблем, а о своевременном отчёте...

15 дек 2022 в 15:39

я уверен в том, что надо платить достойную зарплату дворнику и он станет трактором.
Я узнал во дворе у нашего дворника зарплата 7000 рублей в месяц за дом))) Это *опа! За снегопады надо платить работяге более 2000 руб в день господа руководители и то более, чтобы дворник свои суставы и хребет ломал)

Андрей
12 дек 2022 в 19:29

Как же заколебали эти фирменные ярославские шероховатости..

Алексей
13 дек 2022 в 08:56

А если раньше уборку начать и чистить улицы начиная с наиболее важных для инфраструктуры города не? )) Такие еще диванные эксперты -защитники пошли

Гость
14 дек 2022 в 13:59

Уважаемые организации, убирающие город от снега! Читайте прогноз погоды. Это тоже должно входить в вашу обязанность. В субботу шел снег. В воскресенье не было ни одного дворника, ни одной уборочной машины. Если снег в выходные был убран хотя бы с проспектов, то , естественно, не было бы каши из воды и снега на центральных улицах. Это же очевидно. Музеи, библиотеки- бюджетные организации, но они в выходные дни работают (!). Снег надо убирать по мере его выпадения. Обязуйте муниципальные службы опубликовать количество оформленных дворников и количество ставок дворников. В Питере, например, УК счищать снег с крыш нанимают промышленных альпинистов . Только, ой, как не хочется с денежками расставаться, начисляя себе их в качестве премий, типа, снег и так сам растает

Сергей
14 дек 2022 в 21:09

Да какой снегопад? Снег в основном шел в пятницу ночью, а в субботу и в воскресенье при плюсовой температуре шел осенний дождь. Там, где прошли уборочные машины, сдвинув с дорог снежную кашу на обочины и остановки общественного транспорта, снежные комья в понедельник благополучно замерсли. Ну а небольшой снег утром понедельника припорошил гололед и образовал снежную кашку на дороге. И даже с этим снежком не справились, устроив коллапс. А что будет если пойдут настоящие снегопады даже думать не хочется.

Елена
20 дек 2022 в 04:20

Всё это ерунда какая-то! В Дзержинском районе люди четыре дня месили сугробы! А там, где "убирали", то делали это как попало, то есть - местами. К примеру: аллея у Октября. Прочистили середину, снежный вал оставили на дорожках там, где обычно ходят прохожие. К остановке не подойти, надо перерезать через бруствер. Таже история с переходами.

Гость
20 дек 2022 в 17:10

Так у нас город вообще утонет в грязи!!! Вы другие города посмотрите, тот же Рыбинск, там тоже снегопады и т. д. Но город чище и все более благоустраивается.. А Ярославль все грязнее и грязнее из года в год! Даже гости города это отмечают.. ((((

den
13 дек 2022 в 00:18

Все правильно! Граждане , прежде чем критиковать, на себя бы посмотрели сначала... Зная, что погодные условия плохие, все равно прутся на машинах

туман
12 дек 2022 в 22:27

летаешь в облаках ,вот и летай там.