СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Невозможно убрать сиюминутно»: мэр Ярославля рассказал, когда город очистят от снега
«Невозможно убрать сиюминутно»: мэр Ярославля рассказал, когда город очистят от снега

Гость
18 дек 2022 в 17:48

Никто сиюминутно и не просит.
Видно, что основные магистрали почищены.
Но подавляющее большинство жителей - пешеходы.
Им нужно дойти до остановки, магазина, школы и тд.

Только вот не видно, даже проблесков системного, отработанного и грамотного подхода к расчистке пешеходных тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта в условиях залповых обильных снегопадов.

Поэтому, вместо несбыточных обещаний -господину молчанову со товарищи, неплохо бы на пешеходной теме сосредоточиться, в поисках эффективных мер...

Алекс
18 дек 2022 в 22:57

Конечно жители понимать должны... Сиюминутно и не получится. Мы сегодня мужиками вышли во двор с лопатами, и сколько то почистили сами: подъездные группы, стоянку авто, тротуарные дорожки и т.п. От ЛУ приехал трактор и большую массу почистил конечно!

Елена
18 дек 2022 в 17:57

А на Среднем посёлке вообще никого не проезжал, на дороге коллабс. Все выходные не было и нет никакой вашей хваленой уборочной техники.

пенсия
18 дек 2022 в 21:21

Исстонались тут от снега. Наше величество срочно выехало, а чиновники впереди с лопатами не бегают.
Делов-то, у нас 2 мужика вышли во двор с лопатой, за полчаса почистили проезд у дома (тротуара у дома нет). Совсем не умучились, размялись. Можно было ныть и ждать трактор.
В то же время по улице полно припаркованных машин на узкой дороге, как вот ее будут чистить. Ведь предупреждали о снегопаде, можно бы проявить сознание и не бросать авто вдоль улицы.
Никто не может ловить снег на лету и направлять в снегоплавилки. Хоть европа, хоть америка при сильных снегопадах откапываются не в момент.

Гость
18 дек 2022 в 22:59

Сегодня наблюдали как трактор проехал во дворах просто с поднятым ковшом и снег как лежал так и лежит((видимо создавал видимость уборки

алекс
18 дек 2022 в 18:56

Изначально неправильно расставлены приоритеты. В большинстве дворов отсутствуют тротуары Поэтому проезжую часть дворов должны убирать дворники. Конечно при соответствующей зарплате. А трактора и прочую технику бросить на всякого рода межквартальные проезды и узкие улицы. Я ещё раз повторю что на собственном опыте проверено: проезжая часть двора 8 подъездов свободно убирает 1 человек дважды в день до асфальта при наличии хорошей лопаты

Гость
18 дек 2022 в 20:19

Нет организации работ, одни совещания в тёплых кабинетах, а дворников вообще нет нигде, это как?

Дмитрий
18 дек 2022 в 23:06

До чего все таки у нас город НИЩИЙ!Сколько было разговоров про то что готовы к снегопадам и т.д. в Мск на последствия стихии выехало 10000 единиц техники-и службы работают в круглосуточном режиме.У нас же у ГОРЗЕЛЕНХОЗСТРОЯ отжимают технику,не имея своей! Позорище!Балаболы у власти,пилят бюджет в своем интересе-либо просто не компетентные на своём посту.

Гость
18 дек 2022 в 18:18

Дак всем понятно, что невозможно. Но ведь мЕр обещал. Надо головой думать, прежде чем обещать что-то людям.

Гость
18 дек 2022 в 19:25

А почему не убирается снег на мосту черз р.Которосль (от Комсомольской площади в сторону Всполья), достаточно убрать одну сторону, которой чаще и в основном пользуются пешеходы.
Далее через Кавардаковской ручей (Красноперкопский район по ул.Носкова до пересечения с ул.Зеленцовская), причем всегда убирали вручную, т.к. очень узкий тротуар для пешеходов, техника не проходит. Не забывайте про эти участки и своевременно направляйте рабочих ! ! !

Гость
18 дек 2022 в 20:33

Не знаю, но проспект фрунзе в снегу, а под ним лёд! Машину колбасит, если из колеи выбираться. Жесть!

Владимир.
18 дек 2022 в 21:16

Нормальные управленцы сначала думают, а потом только что-то обещают. Кстати, Волков тоже с этого начинал, только он еще в кедах по некоторым дворам бродил, да такие же пустые обещания давал.

Гость
18 дек 2022 в 19:43

Теперь каждый день так валить будет , скоро сугробы вырастут до пятых этажей , - мне сон был , а сны мой вещие

Гость
18 дек 2022 в 21:42

Скорее всего закончится всё привлечением к уборке больших организаций региона, как было в позапрошлом году. Сам ГЗХ не справится однозначно!

Гость
18 дек 2022 в 18:03

Фантазёр, ты меня называла...))))

Гость
18 дек 2022 в 19:34

Сегодня не одного трактора частном секторе суздалки не было, люди убирают снег сами, доплачивайте за уборку основных улиц в частном секторе людям которые сами чистят не скорой не пожарной не проехатт по такому снегу в случае чп

Гость
18 дек 2022 в 20:37

То что будет убрано к понедельнику, это хорошо! Просто хотелось бы уточнить к какому? Если в апреле к понедельнику, то это ближе к истине!

Гость
18 дек 2022 в 21:00

На сегодняшний день Воскресенья по уборке результат нулевой, эти данные можно писать писать, только если все занесено идля этого нет техники зачем это озвучивать и писать что все будет убрано, несколько раз звонил в единую десперческую службу чтоб что то сдвинулось в частном секторе суздалки, результат по уборке нулевой, куда дальше звонить обращаться,??! Где техника и приедит ли она вообще??! Убирать в частный сектор суздалки некто незнает, скорой придеться останавливатся на трачсе и бежать с носилками, либо придётся при таких сугробах санавицию вызывать что тоже проблимотично сесть тут негде, человек может умереть не дождавжись врачей

Гость
18 дек 2022 в 22:16

Спасибо за снег к Новому году!

Гость
18 дек 2022 в 23:04

Ленинградский, 99 двор не чистили и навряд ли будут. За месяц 1 раз всего трактор был

Миша
18 дек 2022 в 23:06

Какие всё не требовательные, всё прощающие,готовые терпеть и верить.на Кавказе не так,сразу а бой.потому и Живут по другому,хорошо,с нами не сравнишь

Гость
19 дек 2022 в 09:01

"На уборку частного сектора и внутриквартальных проездов администрациями города выведены 15 единиц техники и 21 дорожный рабочий" - ох ты ж! серьезные силы брошены в бой!

Гость
19 дек 2022 в 09:17

«Невозможно убрать сиюминутно»...Конечно, невозможно, если ставки дворников заполнены, а дворников во дворах и на крышах домов, считающих снег ,- не видно! Ещё в советское время было рассчитано, сколько ставок дворника положено на квадратный метр дворовой площади. Советское время ушло. Снег зимой продолжает идти, строка в квитанции за оплату жку не исчезла, плата увеличилась в разы, а вот дворники из дворов исчезли. Сиюминутно снег убрать невозможно. Зато возможно потребовать от УК выложить на своих сайтах сколько ц них числится дворников во дворах каждой улицы.. На центральных улицах снегоуборочная машина улицу от снега чистит и оставляет вал снега при заезде во двор. УК могли не один минитрактор закупить. Как в Питере...

Олег
19 дек 2022 в 09:50

Фантазер, ты меня называааала

Гость
19 дек 2022 в 10:19

У волкова рядом с его домом по несколько машин дорогу убирали, он фотографировал и выкладывал)), "уборку" города

Гость
19 дек 2022 в 10:21

Верните дворников в каждый дом и снова будет чисто как когда-то. Ваш 1 трактор на квартал проблему не решает.

Гость
19 дек 2022 в 10:30

Не надо сиюминутно. Понятно, что такого не будет. Большой объем снега выпал. Надо качественно и везде.

Гость
19 дек 2022 в 11:45

Вы совещания проводите на улице с лопатой в руках и после очистки двора. Сразу научитесь чистить!

Гость
19 дек 2022 в 12:24

А мы в Норском сами скидывались на трактор для уборки улицы...Мер города и глава Дзержинского района АУУУУ...!

Патриот
19 дек 2022 в 18:10

1. Дворники ,видимо, умерли как класс
2. Сегодня в понедельник 19.12 с 9 утра до 15 дня вынуждены были в силу обстоятельств ездить по центральной части города. Нигде (!!!) ни одной снегоуборочной машины. На ул.Свободы в районе пл.Юности проезжая часть сужена до 1 полосы т.к. ранее сгребли снег к зданию бывшей бани, долее встали на стоянку машины и хоть плачь- проехать невозможно. Почему снег сгребается, наваливаются кучи высотой до 4 метров, а никто этот снег не вывозит. Это разве уборка?
3. Зато на Советской площади и вокруг все вычищено чуть не до плитки. У нас что весь город сжался до границ Советской площади?, а совесть мэра до границ его квартиры?

Гость
19 дек 2022 в 18:37

Улица шандорная вообще не убирается

Вера
19 дек 2022 в 19:33

О каких коммунальщиках идет речь,дорогой мэр? Мы выехать не можем из двора! Ни один двор не убран! Вечная проблема зимой! Походу снег убирают только возле вашего дома! Машины буксуют!

Гость
18 дек 2022 в 18:16

Не переживайте к апрелю всё уберут))))

Гость
18 дек 2022 в 18:17

убирают стараються но снега много а возможности ограниченны