СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации В Ярославле вновь изменят транспортную схему. Разбираемся, как будут ездить автобусы с 1 апреля
В Ярославле вновь изменят транспортную схему. Разбираемся, как будут ездить автобусы с 1 апреля

26 янв 2023 в 20:31

Автобусов будет меньше,сами автобусы тоже будут меньше,время ожидания увеличится,вот уж порадовали ,поклон вам низкий.У меня два вопроса.
Когда закончите издеваться над людьми и что вы там курите,когда придумываете такие реформы?

26 янв 2023 в 19:34

Дегенеративненько.

27 янв 2023 в 05:24

Настоящие враги народа. Раздавить бы гаденышей...

26 янв 2023 в 19:39

да сколько мжно то уже?? это какое уже по счету изменение? каждый новый назначенец считает себя умнее прежнего? оставьте в покое хотя бы ОТ

Гость
26 янв 2023 в 19:35

Первое в транспортной реформе - распродажа служебного транспорта. Начните с себя, ездите на автобусах. Ну, или на личных авто. За свой счет. А мы посмотрим

ЯРОСЛАВЦЫ
26 янв 2023 в 19:51

НЕЛЮДИ,
БЫСТРЕЙ БЫ ВАС К ОТВЕТУ

пенсия
26 янв 2023 в 22:44

Будет еще меньше автобусов? Да вы чего обкурились???

Гость
26 янв 2023 в 19:30

такими темпами скоро и газели опять пустят

Гость
26 янв 2023 в 22:24

Кручу-верчу-запутать хочу!!! Сколько же можно!
До 21 года, когда работали местные маршрутки, все было понятно и удобно!
Разорили наших перевозчиков и начали отмывать себе деньги!

Илья
26 янв 2023 в 22:27

Как жаль большие автобусы-гармошки на 41а! Они в отличном состоянии, ещё лет 10 кататься могут! Как и многие другие автобусы ПАТП-1 на 42, 76, 8. Просторные, удобные, выглядят достойно, много сидячих мест. Даже гордость берет, что у нас есть автобусы с гармошкой, далеко не во всех городах присутствуют такие автобусы. Так этим пришлым лишь бы все испортить. Пазики и Газели только для села

Ярославец
26 янв 2023 в 20:50

Все идет как надо, скоро план сделают, ДЭПО отдали под застройку, ПАТП банкротят уже!!!

26 янв 2023 в 20:22

И так, наверное, с 6 утра все автобусы по Фрунзе индийские, и точечная застройка в разгаре, так ещё и сократить хотят количество автобусов.

Гость
26 янв 2023 в 19:51

На ближайшие 7 ( Семь) !!! лет

Автобусы Особо Большого Класса - НЕ предусмотрены !

Автобусы Большого Класса -сокращаются на 50-60 единиц от сегодняшнего - примерно на ТРЕТЬ !

Непонятно , что будет с проездными на ряде маршрутов

ОСТАНОВИТЕ Евраева , пока не поздно !!! Пересматривайте Конкурсы.
А то вместо " Я- Автобус" -придется цитаты Лаврова на автобусах писать...

Депутаты муниципалитета,
Депутаты областной Думы от Ярославля,
Народный Фронт,
Единороссы
- Не становитесь молчаливыми СОУЧАСТНИКАМИ !!!

Гость
26 янв 2023 в 19:43

Уроды. Своё транспортное предприятие так развалить. Просто нет слов. Опять пазики, газели, просто уму не постижимо. Издевательство над народом. А сотрудников ПАТП куда? Сейчас как кильки в бочке ездим, будет ещё хуже. Продуманные уроды.

Гость
26 янв 2023 в 19:53

Очень жаль, что 71 маршрут убирают из 5мкр, он был очень востребован, доехать без пересадок по улице Свободы.У нас ничего нет,чтобы доехать до Вернисажа,приходится ходить пешком, собирая всю грязь Суздалки.(до остановки Ньютона, чтобы сесть на 8 или 66, тоже не ближний путь, особенно с покупками, ведь не у всех есть машины.)

Гость
27 янв 2023 в 11:22

В СССР целый день по маршрутам ходили большущие "Икарусы" 260, 280 (гармошки), ЛиАЗы-677. И что-то никто не выпускал на линии ПАЗы, даже ЛАЗы. Хотя совсем вечерами они шли практически пустые, кроме времени окончания вечерних смен на предприятиях.
Я к чему все это. Городской транспорт всегда и везде убыточен во всем мире. Ну не заработаешь на нем! Надо возвращаться к советской практике дотации таких перевозок, что Москва и делает, за наш счет в том числе.

Гость
27 янв 2023 в 08:28

и после всех этих реформ они ждут ,что люди пересядут с личного на общественный транспорт, интересно они сами то то пользуются общественным транспортом? Мое предложение для улучшения работы общественного транспорта: первым пунктом продать все автомобили принадлежащие мэрии, запретить им аренду, в трудовом договоре закрепить норму ,что должны пользоваться только общественным транспортом и я уверена порядок в данной сфере будет обеспечен в ближайшее время.

мэр
26 янв 2023 в 20:09

На 85 с утра и пазика мало, а вы газель собираетесь пустить.

Александр
26 янв 2023 в 22:41

руки бы оторва тому человеку который придумал газель как общественный транспорт

Гость
26 янв 2023 в 22:08

Куда уж больше интервал? И так не дождешься. И куда автобусы малой вместимости? Были же хоть какие то большие автобусы до реформы, теперь их не останется вовсе.

Динозаврик
27 янв 2023 в 00:00

Пятница. 4 часа дня. 66 автобус от Гиганта до Суздалки битком всю дорогу, селёдкам в бочке просторнее, чем людям в автобусе. А там ещё загрузились и поплюхали на Нефтестрой. Так и ездим. И даже не час пик. Эти низкопольные автобусы - удавить того, кто их придумал, за эти узкие проходы и дурацкое расположение сидений. Лестница в салоне - вообще отвал мозга. Теперь дружно пересядем в газельки и пазики, которые будут ездить в 2 раза реже, если дождемся, конечно. Можно и на велосипеды, по такой погоде как раз до ближайшего травмпункта. Из окна служебного Мерседеса не видно килек в банке, гордо именуемым общественным транспортом.

Гость
27 янв 2023 в 00:00

Редакция совсем не знает города и напутала с маршрутом автобуса №8. А на этом маршруте еще и сократят выпуск на 30%! Издевательство.

Гость
27 янв 2023 в 07:38

Что вы делаете с людьми?
Нет слов от этих новшеств.
Автобусов будет меньше,
время ожидания больше,
сами автобусы меньше, а цена проезда Выше!
Вам бы проехать на работу с резинотехники и посмотреть на вас, тогда бы узнали как убирать автобусы.
Всё делают для себя, но только не для людей.

Любовь
27 янв 2023 в 08:22

Сколько можно издеваться над народом.что бы не придумывали лучше не становиться.вы уже так запутали с этими номерами что прожившие всю жизнь в ярославле не знают на какой автобус садится.или вам опять денег мало

Гость
26 янв 2023 в 20:18

сколько можно издеваться над людьми.Страдают самые не защищённые слои населения.пенсионеры с большим трудом привыкали вот вновь...изменения.....Причем без проб известно и понятно...что будет только хуже от этого....Будьте вы прокляты все причастные,к этому.

Гость
26 янв 2023 в 20:56

До "реформы" маршруты были "по уму", формировались постепенно и в основном ВСЕХ устраивало (нужны были лишь некоторые корректировки). А что за чехарда теперь?!? Куда-то надо съездить и непонятно как и на чем..........

Гость
26 янв 2023 в 21:06

Верните остановку 94 у ТЦ Фараона, и нужно всего в одну сторону, а то разрыв от протезного до 8 больницы уж больно велик, когда ещё будет обещанная Карабулинка.

den
26 янв 2023 в 19:35

Надо развивать трамвай

Недовольный
27 янв 2023 в 07:30

Для начала нужно провести реформу транспорта чиновников - и служебного и личного- законодательно обязать их сменить личные авто с премиума на малый класс, лучше даже на особо малый, пусть на матизах поездят...а служебный транспорт отменить и запретить.
Тогда не будут такую дурнину выдумывать.

Гость
27 янв 2023 в 09:37

Что за бред придумали? 5 автобус большой убираете,а пазик пойдёт ... До Осташенского кладбища летом битком автобусы едут большие. Народу полно,не уехать. Раньше маршрутка 71 ездила,а теперь и она отменена. Зимой согласна,что пазик должен ходить,народу мало. Продумать необходимо,как люди будут посещать своих умерших родных.

Гость
26 янв 2023 в 20:14

До реформы маршрут номер 41 ходил замечательно А теперь ходит всего один автобус

Николай
26 янв 2023 в 22:47

Как они достали своим тугодумием.Просто издевательство!

Гость
27 янв 2023 в 02:24

550 единиц подвижного состава было в конкурсной документации на транспортную реформу от 24 апреля 2021 года. А сколько будет теперь ?Полагаю, что не наберется и 400. Это что-ли комфорт-ездить в битком набитых пазиках ?Транспорт все сокращается и сокращается. Не думаю что увеличится количество подвижного состава на 49-ого маршруте. Убрали же 3-й маршрут и оставили 17-й. К чему это привело все мы видим. Эти же люди оставили с пазиками жителей Петрозаводска, Твери, других городов. Теперь принялись за Ярославль. На 18-м маршруте работали большие автобусы и теперь пассажиров оставят только с пазиками на 49-м

Яэто
27 янв 2023 в 02:46

Самое интересное, что "изменений люди не заметят", а для чего тогда огород городить? И что то вспомнилось, когда затевали транспортную реформу, хотели отказаться от "пазиков". В общем, как ни крути, а лучше не будет, даже и не обещают. За что нас, людей, так не любят власти?

Гость
27 янв 2023 в 10:04

Как давно автобус 8 маршрута ходит от остановки " " фабрика Красный перевал"- " Большие Полянки"? В жизни этого автобуса не было такого маршрута. Точно чего-то накурились. Прежде чем писать, думайте внимательно

Гость
27 янв 2023 в 10:36

мне одному вся эта чехарда вокруг "транспортной реформы" напоминает игру в наперстки?
смена маршрутов, добавить-убавить, поменять цифирьки на лобовых стеклах...
в итоге, народ проиграет - останется и без денег и без ОТ, а выиграет...
а кто выиграет?

Губер Империи
26 янв 2023 в 19:33

Кручу верчу, жить вам давать не хочу

Гость
26 янв 2023 в 20:18

Начальство! Поддержите ПАТП! Эти автобусы ездят организованнее других.

Гость
26 янв 2023 в 21:00

Да я каждый день пишу везде ЗА двумя руками за ПАТП

Гость
26 янв 2023 в 23:30

Очередной бред руководства. Из кармановского и карачихи с 6 до 9 утра в сторону центра не уехать, и вечером с гор. Вала в 49 маршрутку уже не сесть. А теперь ещё уберут большие автобусы 18, и можно будет даже не пытаться идти утром на остановку, чтобы детям уехать в школу а взрослым на работу, потому что паз к 49 уже в брагино набивается битком. Но реформаторам наплевать, главное сделать вид что работают.

Гость
27 янв 2023 в 11:16

Все решается очень просто. Пересадить ВСЕХ чиновников на ОТ. Вот тогда и маршруты станут правильными, автобусы хорошими и ходить будут по графику.
Пока чиновники на работу, домой и по работе ездят на служебном или личном транспорте, ничего не изменится.
Пусть вникнут сколько времени мы тратим на дорогу. Тогда поймут ЧТО и КАК надо реформировать в общественном транспорте.

Елена
26 янв 2023 в 22:47

Итак ездим, как селёдки в бочке, особенно в час пик. Опять новый кошмар!!!

ггг
27 янв 2023 в 11:50

Такие "реформаторы" - враги государства и народа, которых надо отдавать под суд! Были местные ИП, было ПАТП. В итоге всех разогнали, отдали контракты "своим". Эти "свои" пришли работать на развалюхах, которые еле ездят. Каждый месяц горят. Мало того, что приходится добираться на пересадках, так и еще ехать приходится, как кильке в банке. В любое время дня и ночи транспорт битком!!!
Чтобы не было в городе пробок - надо УВЕЛИЧИВАТЬ количество общественного транспорта, а не сокращать его. Я никогда не хотела себе машину, но сейчас, с учетом стоимости этого ОТ и его качества - задумываюсь об авто. В итоге таких как я, кто и рад бы ездить на общественном транспорте - пересядут на личные жоповозки. Во всем цивилизованном мире развивают трамваи, улучшают общественный транспорт, но только у россии как всегда свой пудь.

Гость
26 янв 2023 в 19:31

93г через юбилейный мост очень востребован с Брагино на резинотехнику

Гость
26 янв 2023 в 22:58

"№ 8 (фабрика «Красный перевал» — улица Большие Полянки);"

Что за метаморфозы с 8 автобусом??? С какого лешего у него такой маршрут??? Теперь на нем ни на Суздалку, ни на вокзал не уехать??? На вокзал из брагино и так ничего не ходит к московской электричке. Единственный 8 спасал. 9 не дождешься, ходит раз в час, когда уже поезд уехал. Достали!!

антинародный_мэр
26 янв 2023 в 23:09

да этож первоапрельская шютка ))))

поглумимся ещё разок)))

гость
27 янв 2023 в 07:56

Уважаемые реформаторы! Пожалуйста оставьте 8 автобус как есть!!!!!
С Суздалки на ул Свободы больше нет НИЧЕГО!!!!
И просьба увеличить количество автобусов 1 маршрута.

Гость
27 янв 2023 в 10:44

На текущий момент автобусы даже днем ездят полностью забитые пассажирами.
Сокращение единиц транспорта и его вместимости позволят ещё уплотнить людей и увеличить время ожидания на остановке. Это и есть цель реформы. Не удобство и комфорт пассажиров, а экономия средств бюджета. В Москве в новейших электроавтобусах могут ездить полтора землекопа и это транслируют по ТВ как результат реформ городского транспорта. А в нашем городе планируется провести антиреформу.

Гость
27 янв 2023 в 21:59

Не поняла,почему 8 автобус переводят в межмуниципальный.Он магистральный,идёт через весь город.Значит стоимость повысится.Так можно все маршруты завозить на окраины и драть деньги с людей.Отдайте выгодные маршруты ПАТП,и все наладится у предприятия.

27 янв 2023 в 10:22

Общественного транспорта в городе уже давно нет.
А "новая транспортная схема" уже старая схема попила бабла.
У кого нет личной жоповозки уже давно пора задуматься.
Любую, хоть ваз классика.
Хватит быть терпилами