СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Чуть бампер там не оставил»: автомобилисты пожаловались на парковочные цепочки в Ярославле
«Чуть бампер там не оставил»: автомобилисты пожаловались на парковочные цепочки в Ярославле

Гость
10 февр 2023 в 08:03

В городской администрации сами себе проблем создали, потому что где-то законно, а где-то нет, установите единые правила, что значит жители решили на собрании, они покупали землю(место парковочное) или что? Если купил, хорошо, пусть будет законно, но тогда во дворах надо выделять потенциально возможные места для парковок, что бы не превращать все в Азия-стайл и не нарушать облик дворов.

Гость
10 февр 2023 в 08:31

Вот когда пожарная подъехать не сможет или застрянет на таком колышке тогда и разбираться начнут , виноватых искать . А щас всем плевать, быдло которые столбики забивает и скачет с угрозами вокруг своей машины , везде есть

илья
10 февр 2023 в 09:36

демонтировать все эти колышки, тросы, кто это делал сами выбегут , А тут пошла мода покрышки кидать, типо "моя земля". Какой-то беспредел.

Гость
10 февр 2023 в 07:58

Бампер можно оставить и в яме на перекрестке улиц Лисицына и Свободы. Для неизбранного на выборах назначенца Молчанова такие ямы в Ярославле, похоже - норма.

Гость
10 февр 2023 в 09:41

Совсем разобщаются люди и превращаются в одиночек, думающих только о себе

Гость
10 февр 2023 в 10:07

Колхозно-совковое автожлобьё.

Марина
10 февр 2023 в 10:14

На третьем фото (где синяя машина слева) мой родной двор, столбики посередине фото - не ограждение чьего-то паковочного места, им уже 40 лет, все мое детство они были там и вкопаны дабы исключить сквозной проезд через двор, у двора есть один выезд - в сторону Тутаевского шоссе.

Вася
10 февр 2023 в 12:42

Забавно смотреть, что люди, живущие в бараке, покупают себе авто дороже их жилья, а потом ещё и начинают территориальные споры за парковку.

Гражданин СССР
10 февр 2023 в 09:23

Всё эти "самопарковки" установлены на газонах, не понятна позиция администрации - почему не штрафуют за порчу зелёных насаждений?!?! Власти в очередной раз самоустранились и спокойно наблюдают за нарушением действующего законодательства. Кроме этого, неоднократно видел, как люди (особенно в вечернее время) спотыкаются об эти "растяжки цепочки", травмируются. Почему на это аспект безопасности городской среды не обращает внимание городская прокуратура???

Гость
10 февр 2023 в 09:49

Проблема не в автомобилистах и их ограждениях! Мэрии надо следить за состоянием парковочных мест и убирать их от снега. Там, где натянуты тросы, никто снег кроме владельца машины не убирал и убирать не будет. Если мэрия уберёт снег, то и проблема сразу решится, но этого не будет никогда!!! Умеют только деньги сдирать с владельцев машин и о транспортном налоге напоминают каждый год исправно. У нас на окраине Ярославля, в Дзержинском районе, муниципальные дороги самим автовладельцам чистить лопатами приходится, не то что парковочные места. Если не чистить, то просто не выехать на работу. За всю зиму ни разу трактора с лопатой не видели. Так продолжается десятки лет. Зато администрация и мэрия регулярно видят успехи в уборке города.

пиши в мэрию прикладывай фото
10 февр 2023 в 07:08

пиши в мэрию прикладывай фото должны демонтировать

Гость
10 февр 2023 в 11:59

А можно ли за самоуправство наказать тех, кто "бронирует" себе парковочное место (воткнули штырь в асфальт, на него - покрышку на цепи повесили). Установить такого товарища, фактически не сложно - он каждый день приезжает/уезжает, производя манипуляции...
Я понимаю, у него может быть бумага, мол этот 1м кв. в его собственности. Но скорее всего ничего нет...

den
10 февр 2023 в 12:09

Надо делать заявки в УК, все это барахло срежут и увезут

Гость
10 февр 2023 в 13:00

Ох уж это сельское мышление "моя парковка"

Гость
10 февр 2023 в 13:53

дело не в столбах и покрышках, а дело в том, что разгребать ни кого, а ставить все!! ты возьми лопату всю зиму убирай снег а мы все ставить машины туда будем и посмотрим на тебя. Если бы он снег не убрал ты туда все равно бы не заехал, так как там куча снега лежит. Пусть мэрия убирает и тогда нет вопросов.

Гость
10 февр 2023 в 10:29

почему организация детских площадок, на которых дети ломаю себе конечности, производится за счет бюджетов, а организация парковочного пространства пущено на самотек?
мало того, за то, что парковок, просто, НЕТ штрафуют водителей. как на счет распределения средств равномерно для всех граждан проживающих в домах?
есть детская площадка - есть парковка...
нет парковки - вместо детской площадки, пустырь...
понимаю, что особо истеричные начнут орать, дескать, детские площадки это для "людей" и они ни корму не мешают, но, тогда вместе со своими соплями пишите:
какой уровень шума от визжащих деток под моими окнами;
какая степень загрязнения природы от курящих и бухающих там мамашек;
пришельцам с каких планет принадлежат авто, раз вы не относите их к "людям".

Гость
10 февр 2023 в 09:29

Такое по всему городу, я такого бардака кроме как в России нигде не видел. Власть тут похоже кроме как воровством больше ничем не занимается.

Маргарита
10 февр 2023 в 09:38

Всегда в Брагино по Добрынинскому срезала. Вчера вечером прокляла всё на свете. Съезд с Угличской - это трэш. Больше не поеду!!!

алекс
10 февр 2023 в 12:43

Всё просто: Хочешь застолбить место-выкупи а потом ставь столбики цепочки и прочее. Один столбик повыше и бумажку с надписью: чьё место и когда выкуплено. Для незаконных цепочек выдать участковому болгарку с аккумулятором и безжалостно срезать все цепи

Гость
10 февр 2023 в 14:44

>Тут мог бы быть нормальный сквозной проезд, но там жители понавтыкали этих палок, и всё. Зачем тут в таком случае делать дорогу, если проезда нет?
Конкретно в этом месте на фото, а также около соседнего дома, столбики необходимы, потому что водятлы, будем объективны, ЗАДРАЛИ нарушать ПДД - ездить в жилой зоне со скоростью выше разрешенной, не пользоваться поворотниками (особенно когда он прет на тебя, ты уходишь на тротуар, а он поворачивает в другой двор, без поворотников - испытание для телепатов).

Что касается цепочек - они незаконны. Тем, кто считает иначе, советую пройтись ночью в местах, где они повешены. Если не запнетесь - окей. Я пару раз запинался, потом срезал эти цепочки к ...уям, потому что могу.

Гость
10 февр 2023 в 14:48

Немного "вброшу":
"ЭТО МОЁ МЕСТО" - твоё место на кладбище, а это - общедомовая территория. Если это "твоё" место - покажи выписку из ЕГРН, где указано, что участок с таким-то кадастровым номером принадлежит Иванову Ивану Ивановичу. Что, нет такой выписки? И участка нет? Не может быть! Значит это не "твоё" место?

Гость
10 февр 2023 в 14:50

Эх, юрист Андрей Алешкин, спасибо, посмеялись, статья УК. Фантазии у Вас, однако. Да всем плевать. Два раза писали в прокуратуру, пока подписи с жильцов не собрали, реакции ноль. И даже после подписей Вы думаете кого-то наказали за самозахват общей земли(земля в общей собственности)? Нет, просто вежливо попросили снять цепи и блокираторы.
Ответы администрации, что это может быть законно - полный бред. Это может быть законно только в одном случае- земля в общей собственности и каждому собственнику выделено место под парковку и никто не возражает. А если общую землю, (даже если это оформлено на бумаге, даже с подписями членов и не членов, даже со штампом председателя), поделила под свои хотелки часть собственников(кучка самых умных из дома проныр), то прямая дорога в суд и прокуратуру.
Ну, а если земля не в собственности (госсобственность) и уж тем более это газон, как могут быть законны растяжки, о которые могут расшибить лоб в темноте прохожие и пораниться животные, не говоря о бамперах. Пинок сверху работниками администрации не получен, поэтому у них " все в рамках закона", потому что "закон, что дышло". В рамках какого закона может быть натянутая в общественном месте проволока?
В Ярославле работает только "закон диких джунглей" - кто наглее и у кого рожа шире, того и парковочное место.

Гость
10 февр 2023 в 15:14

Денег нет в бюджете? Так, запрети стоянки во дворах и на газонах. Нещадно штрафуй за это. Организуй рейды. Раз оштрафуешь, два - в пять
раз больше, в третий раз никто не поставит. Организуй платные парковки. Стриги деньги. Все, вопрос закрыт.

Иван
10 февр 2023 в 16:28

Город отлично чистят,под своими машинами сами чистите,а у домов должна чистить Упр.комп.

гость
10 февр 2023 в 18:13

в 2000 когда дома вызвали , все эти стоянки во дворах запрещали , а щас всем плевать , что там припаркуют и кто

Гость
10 февр 2023 в 19:06

Где они там хоть на фото дорогу увидели? Сделали нам дорожку, так эти олени на своих банках по ней ездят.

Гость
10 февр 2023 в 22:09

Всё правильно люди делают... А то приедешь после работы к себе во двор, а он весь забит непонятно чьими машинами... У нас во дворе, пока парковку не огородили такими цепочками, постоянно парковались из чужих дворов... А как огородили, сразу порядок стал... Всё чужаки исчезли

Вася
10 февр 2023 в 23:44

Всё же , надеюсь, до людей дойдёт, что нельзя устраивать парковки около многоквартирных домов, какать там, где ешь. Проблему решать необходимо с помощью многоуровневой парковки, вне жилой зоны,подземной и т.п.