СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Более 300 дворников и 4 часа работы: в прокуратуре назвали условия идеальной зимней уборки в Ярославле
Более 300 дворников и 4 часа работы: в прокуратуре назвали условия идеальной зимней уборки в Ярославле

10 февр 2023 в 14:45

Гы! Прокурорские не будут трогать волкова.

Гость
10 февр 2023 в 15:52

А может руководителей из области и города плюс их замов направить в дворники пока не решат проблему?

Ярославец
10 февр 2023 в 16:42

Сколько проверяющих,надзирателей,
а работать за огрызки никто не хочет ручками.
Преступный режим

Гость
10 февр 2023 в 15:16

Так если есть такие хорошие и дотошные ребята, то чего они тогда по общественному транспорту так же детально не разберутся?

Гость
10 февр 2023 в 14:54

93 дворника НА ГОРОД - это позор.

алекс
10 февр 2023 в 16:03

Интересно узнать откуда взяли число дворников? Вот я могу сказать из собственной практики что один человек убирает дважды в день проезжую часть у дома 8 подъездов при наличии хорошей лопаты. Начало работы в 6 утра пока снег не притоптан. Около 10 утра дворник отдыхает а с 14 часов убирает второй раз. Есть ещё тротуары Там 1 человек убирает около 300 метров. Для организации этой работы город надо поделить на участки но в мэрии этим заниматься не хотят. Не может быть разговоров о том чтобы нанять какую-то фирму. Наём это откат а деньги нужно платить дворникам а не фирмачам. Тогда есть больше надежд на порядок в городе. Обидно то что об этом не думают в мэрии

Гость
10 февр 2023 в 15:06

Почему все все знают но никто не чего не делает?

Русский (стандарт)
10 февр 2023 в 16:55

Вопрос в никуда - почему во времена СССР в каждом доме был дворник и всё было убрано. Та страна была богаче? Вовсе нет, просто у людей во власти совести было поболе. Да и небыло тогда никаких мэров, пэров. А вот порядка было больше в разы. А сейчас эти холеные дядьки иногда имеют наглость людей призывать самим свои дворы убирать. Правда, отдать должное, вроде как улицы и проспекты убирать стали лучше! Зато дворы хуже! И бесит переплавка снега блин, ЭЛЬДОРАДО для жулья!

Гость
10 февр 2023 в 19:25

Ввести чинушам общественные улично-уборочные работы. Пусть з.п. отрабатывают!!!!

10 февр 2023 в 15:30

Огромная благодарность прокуратуре за проделанную аналитическую работу.
А ответственность, наказание или штрафные санкции кто-то понесет за это?

Гость
10 февр 2023 в 14:44

ожидание - не исполняющие свои должностные обязанности за зарплату из бюджета сидят в тюрьме.
реальность - все эти люди растут в должностях с повышением окладов.

Гость
10 февр 2023 в 17:16

Назвали? Перечислили? А толку? Что-то поменялось//поменяется? Как показывает практика - это не про Ярослааль

Антон
10 февр 2023 в 16:00

Пусть уже Ярославские научатся решать вопросы по уборке снега в городе у мэров Сибирских городов, например Иркутска

Гость
11 февр 2023 в 10:23

сколько чинушей конкретно будет наказано и уволено ? НИ ОДНОГО! пустая болтовня!

Юрий
10 февр 2023 в 17:08

Может и вправду прокуратура решила поработать? Сегодня как прорвало уборщиков. На ул. Советской вычистили всё до асфальта и наш двор впервые за зиму очистили до асфальта.

Гость
10 февр 2023 в 19:12

В городе нет коммунальной техники, есть дорожная. А это разные категории.

Гость
10 февр 2023 в 15:08

Ага. И еще, желательно, чтобы весь год не было снега?

Гость
11 февр 2023 в 16:07

Дворники.пашут.за.три.тысячи.за.дом.чтобы.хоть.что.то.получить.и.им.не.повышают.зарплату.бессовесные

Маша
11 февр 2023 в 22:02

Платите дворникам нормально , а не 14 тысяч , тогда и проблем не будет , хотя бы на холодный период , а у нас - кто в кресле сидит рассуждает -,получает раз в дцать больше и языком только мелют впустую!

Гость
13 февр 2023 в 21:11

Все деньги предназначенные для заработка рабочим и покупку техники ушли на зарплату нашим руководителям.А остальное разворовано.

Гость
10 окт 2023 в 22:41

Закупите мини тракторы. Один мини трактор и 6 дворников в Питере убирают каждый день (!) целый квартал! Идут 5 дворников. Делают вдоль дороги кучки из мусора. Далее едет мини трактор с ковшом, в который шестой дворник эти кучки лопатой скидывает в ковш. А потом ещё трактор с бочкой проедет и помоет дорогу, умудряясь помыть и под стоящими машинами. И подчиняются они администрации района. Являются штатными сотрудниками

Гость
10 окт 2023 в 22:47

За плевки - штраф. Введите штраф за оставленные на дороге машины, которые мешают убирать снег с улиц. Введите штраф ща ямы на дорогах. Почему ремонтируя дорогу, дорожники оставляют рядом глубокие не отремонтированные ямы? Чтобы весной не сидеть без работы? Потому что к лету эти ямки превратятся в ямищи?