СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Власти ожидают, что ярославцы массово пересядут на трамваи: с чего такие выводы
Власти ожидают, что ярославцы массово пересядут на трамваи: с чего такие выводы

20 февр 2023 в 18:58

" Екатеринбурге произошел случай. Жители этого славного уральского города обратились в прокуратуру с требованием (заметьте: не с просьбой, не с заявлением, а – с требованием!) направить председателя их гордумы на психиатрическое освидетельствование. " (с)

20 февр 2023 в 20:36

Трамвай везде ходит, сначала купи один билет доехал до трамвая, купи другой как у людей зарплата, что бы на всё хватило, че хоть вы провительство Ярославской области придумали, верните всё назад как было маршрутки

20 февр 2023 в 20:45

Крысы правительство Ярославской области верните как было маршрутки

21 февр 2023 в 10:28

Как мэр пересядет на ОТ, так сразу за ним очередь займу. Или за Евраевым. Заодно они на своем примере почувствовали бы всю боль народа от транспортных реформ нашего города.

Гость
20 февр 2023 в 17:34

Чиновники,которые в жизни не управляли бизнесом,а только получали деньги из бюджета,пытаются сделать что то нормальное... Результат известен заранее

Гость
20 февр 2023 в 23:13

Пока не закольцуют 5й и 6й маршруты, никакого увеличения пассажиропотока не будет. Но властям до такого не додуматься. Они же не местные.

Гость
20 февр 2023 в 17:23

Давайте Вспомним чем вышло дело с обновлением троллейбусов??? Где троллейбусы Черемных???? Опять сопрешь деньги вместе с Волкамнамским!!!!

Гость
20 февр 2023 в 20:46

За Волгу тоже трамваи пустите?

Гость
20 февр 2023 в 17:08

Мастер-класс по дублированию/раздублированию от людей, которые оставили одновременно 76 и 176 автобус?И у которых , похоже, в первоначальной версии совпадало время отправления от Главного?

У Вас через месяц будут заключены контракты на автобусы на ближайшие 7 лет. Чего Вы там раздублировать собрались?
Про первый сделанный шаг по раздублированию- пожалуйста поподробнее.

Гость
20 февр 2023 в 20:09

Абсурдное предприятие и идиотские объяснения. Неужели никто не остановит?

Гость
20 февр 2023 в 20:40

Постою послушаю,как на трамвае доехать до машприбора. Ну очень интересно.

20 февр 2023 в 18:11

Пересядем на эти скотовозки?

Гость
20 февр 2023 в 23:34

Было БЫ неплохо, если БЫ ходили современные трамваи по нормальным рельсам. Начинать собираются с улицы Блюхера. Помню ещё в 80х годах говорили о продлении маршрута до 9 больницы. На данный момент уже можно продлить до улицы Бабича или дальше, но это вряд ли... В Питере ездили на скоростном трамвае. Очень впечатлило. Быстро, тихо, комфортно, ЧИСТО. Сами трамваи очень эстетично выглядят. Помечтаем?

Гость
20 февр 2023 в 19:07

Отменят 44 автобус по Чкалова и 1-й что ходит по Труфанова. Вот и "раздублируют". Больше и "раздублировать" негде уже, раньше по Перекопу ходил и по Большой Октябрьской. Они же не собираются никаких новых маршрутов делать. Да ещё смущают низкопольные трамваи. Но разве это подойдёт для Ярославля с нечищенными от сугробов дороги? Как такие трамваи будут ездить? У нас не только сугробы, а ещё и лужи. Весной при таянии снега и летом при неработающей ливнёвке, особенно на конечной остановке на улице Чкалова. Как в таких условиях будут работать трамваи новые низкопольные ?

Гость
20 февр 2023 в 19:40

Люблю в трамвае спать, едешь долго, покачивает, перспективы туманные, можно бухнуть по-тихому...

Гость
21 февр 2023 в 08:53

Помнится, в стародавние времена, когда трава была зеленее, а зимы морознее, на Пятерке частенько вставали трамваи. То авария на рельсах (ну где же еще биться, как не на рельсах), то авто на переезде застрянет и от ужаса сломается, то еще какая уважительная причина. И я по шпалам, опять по шпалам с конца Пятерки на работу... Очень, знаете ли, бодрит, пробежаться в минус 30. И нечего возмущаться, будем бегать

Гость
21 февр 2023 в 09:45

Не смешите хоть народ. Ярославль это басня Крылова: Лебедь, рак и щука, а воз и ныне там.

Гость
21 февр 2023 в 12:26

У нашего руководства по транспорту явные проблемы во всем. Они даже с нумерацией не могут разобраться, чтобы пассажирам было удобно и понятно.
Пример, Ярославль-Главный, подходит автобус №8 или троллейбус №5. Куда они идут? А надо табличку спереди искать, если она есть, особенно иногородним весело. Что мешало дать разные номера для маршрутов туда и обратно? Допустим, в Брагино 8, а оттуда 88 или 8а, 8ж! Ума хватило только единожды на маршрут 70/77. Зато все понятно.
Кстати, соединив 6-й маршрут с 9-й больницей можно сделать так: 6-й из города идет по своему маршруту, а в город по 5-му, и 5-й соответственно из города по 5-му, а в город по 6-му. Но это все далеко как звезды на небе.

Гость
20 февр 2023 в 17:16

Опять вор на воре вором погоняет, опять воровство бюджетных денег и отмывание, мы все уже убиделись чем заканчиваются такие проекты и оказывается все выходит боком и городу и жителям города Ярославля,

Гость
20 февр 2023 в 17:15

Трамвай это конечно хорошо, особенно мамочкам с колясками, но остановки очень далеко

Гость
20 февр 2023 в 17:25

Верните троллейбусы, и верните Патп - 1в нормальное состояние!!!

Гость
20 февр 2023 в 17:29

Волканевский,где троллейбусы?Деньги покрутил несколько раз,а людей кинул?

Гость
20 февр 2023 в 17:32

Так для начала надо развивать трамвай.. Конечно, люди будут пользоваться, если из любого района без пробок можно будет доехать в любой другой район

Гость
20 февр 2023 в 17:45

граждане ожидают, что власти массово пересядут на трамваи.

20 февр 2023 в 17:49

Уберите эти кастрюли с ярославских улиц, там где есть трамваи, нет из без того убогих дорог.

Гость
20 февр 2023 в 17:54

Делайте без посулов и сладких обещаний...Народ сам оценит.

Гость
20 февр 2023 в 18:16

Аха Эффект будет когда воровать в Ярославле чиновники перестанут, а чем все концепции для людей выходят все уже давно знают

Гость
20 февр 2023 в 18:27

Честно говоря, считал, что у чиновников хватит ума не повышать тарифы на электротранспорт.Максимум на рубль можно было повысить стоимость проезда в троллейбусе и на два рубля снизить в трамвае.

Гость
20 февр 2023 в 18:29

Только при снижении тарифов может быть повышена наполняемость и, вместе с тем, рентабельность электротранспорта.

Гость
20 февр 2023 в 20:36

пустите трамвай в Красные Ткачи.

Гость
21 февр 2023 в 01:27

Если побольше автобусов убрать да дороги сделать еше хуже, то можно раз в пять увеличить кол-во пассажиров на трамваях.

Гость
21 февр 2023 в 06:13

сначала угробили все трамвайные маршруты , а теперь ожидают. ждуны. у чинушей одна мысль- побольше наворовать.

Гость
21 февр 2023 в 06:43

Ну да, его сначала убрали из центра, а потом привлекательность вдруг увеличилась. С чего вдруг?

Гость
21 февр 2023 в 08:38

Не говори гоп, пока не прыгнешь. Про троллейбусное депо тоже сладкие сказки пели. НЕУМЕХИ и вредители.

Гость
21 февр 2023 в 09:15

Мы обязательно все пересядем на трамваи, даже если наш маршрут движения с трамвайным не совпадает от слова "совсем", но чего не сделаешь, ради того, чтобы дорогие управленцы смогли освоить выделенные деньги. А еще мы готовы пересесть на пешкарусы, велосипеды и самокаты и тогда вообще можно не заморачиваться с трамваями, можно сразу кредитик в междусобойчик. Мы выплатим потом, не волнуйтесь. Кушайте спокойно, чтоб не подавиться, на ерунду не отвлекайтесь.

Гость
21 февр 2023 в 10:11

Сначала убрали трамвайные пути, а теперь развивать. Похоже развивать будут Брагино и пятерку. А как доехать с Заводом до Перекопа или до Фараона? Не подскажите номер трамвайчика? Сколько денег вбухали чтоб снять рельсы, а сколько надо чтобы эти рельсы заново купить и проложить, и себе в карманчик положить!?

Гость
21 февр 2023 в 11:20

Маниловщина натуральная.
Трамвай стал не очень удобным, т.к. теперь не ходит до Мукомольного пер. Раньше часто ездили на нем до центра, пройти там не так и много.
При нынешней схеме движения никто на него не станет пересаживаться, только когда встанут троллейбусы или автобусы. Сейчас трамвай удобен как внутрирайонный транспорт в Брагине и на Пятерке. За десятилетия не смогли даже 6-й маршрут продлить до 9-й больницы, шло только сокращение маршрутов. По Труфанова сплошь одни заезды во дворы, народ постоянно через пути ходит. Как там разгонишься?

Гость
21 февр 2023 в 11:28

Сначала 13 лет подряд сворачивали трамваи - рельсы вырвали отовсюду. Московский проспект с рельсами вырвали. От главного вокзала до центра (хотя самый крутой маршрут был как для проезжающих поездом, так и для жителей пятерки) и многое другое. А теперь на остатках только Брагинской инфраструктуры решили удвоить поездки по рельсам ))))))))))))))) Разве что если совсем перестать ремонтировать оставшиеся дороги, но люди у нас простые на гужевые пересядут нежели по 2-3 пересадки до центра добираться.

А вообще смех. В брагино живет примерно 35-40% жителей города. По факту это 250-300 тыс. чтобы выполнить "план" по перевозкам 15 млн в год, требуется чтобы КАЖДЫЙ житель района проехал 50 раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ну школьники наверное по проездному накатают сколько, к 9-ой больницы с Труфанова вообще не добраться на прямую. На моторный завод еще актуальны поездки. Их доить видимо и собираются....

Гость
21 февр 2023 в 12:17

50 раз в год - это 1 раз в неделю!!! Вполне реально,особенно если и дальше в том же духе реформировать автобусы, троллейбусы. Может по концессии так и договаривались?

Гость
21 февр 2023 в 12:29

А когда-то ходили сцепки по 2 вагона и еще не сядешь!... 😁
Пока все деньги страны строят всевозможные кольца и диаметры в известном месте, в самой стране никогда не станет лучше.

Гость
21 февр 2023 в 12:47

Каким образом по кривым рельсам будут ездить скоростные трамваи

Гость
21 февр 2023 в 13:41

Всех пересадить на трамваи? А что, они теперь в каждый район города ходят? И за Волгу? И в Норское, и на Липовую? Вот это размерчик!!!

Гость
21 февр 2023 в 14:44

Давно не ездила на трамвае. В целом транспорт, как транспорт, не считая того, что если один встанет, стоят все, да зимой они были ничем иным, чем холодильником на колёсах. Как в них теперь не знаю, напишите, кто ездил, двери нормальные, чтоб в салоне было тепло научились делать? Тогда серьёзное неудобство лишь одно останется.

Гость
21 февр 2023 в 23:37

Ярославцы, не путайтесь под ногами и не мешайте осваивать бюджетные деньги

Гость
22 февр 2023 в 11:46

Продлить маршрут 8тролейбуса до15 микрорайона.

Гость
24 февр 2023 в 17:07

Интересно как это они собираются новые трамваи по старым путям не модернизированным это какой-то развод тогда они нафиг не нужны эти трамвай помница большая октябрьская каждую весну грязь и пробки, лужи океанского размера и раздолбанный асфальт так что такие трамвай нафиг не нужны и даром а нужно новое полотно там со всеми водо отведениями стоками без шумными рельсами с прорезиненной основой которые обслуживают во время и меняют своевременно

Гость
24 февр 2023 в 22:49

Утку очередную бросили,чтобы все забыли,про АТП-1 Никаких трамваев ,эти бы не распилили к этому идет.

Гость
20 февр 2023 в 18:05

На Перекоп и в центр трамвай верните. Замкните брагинское кольцо - сделайте линию между ул. Блюхера и б-цей 9 через Яблоневый посад. Тогда эффект будет

Гость
20 февр 2023 в 18:53

Евра на молодец. Что то особо не выли при Волончунасе когда он Ауру строил.