СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Ожидаемый развал городского предприятия: в Ярославле ПАТП-1 перестанет возить пассажиров
Ожидаемый развал городского предприятия: в Ярославле ПАТП-1 перестанет возить пассажиров

Гость
22 февр 2023 в 17:21

Гениальные управленцы, отработали просто блеск, свое родное городское предприятие грохнули.

Гость
22 февр 2023 в 17:17

И вот Птп - 1довели до грани бонкротства, Птп - 1не может больше существовать так как Ярославская власть довела его до полного разорения,

Гость
22 февр 2023 в 17:31

Специально обанкротили варяги.

Гость
22 февр 2023 в 17:16

Господин Молчанов публично расписывается в своей полной некомпетентности?

Условия конкурсов были давно известны. Их прописывал не чужой дядя- а область.
Он информацию по финансам и долгам патп -только сегодня получил и осознал?
Три, шесть, девять, 12 месяцев назад, ничего не предвещало?
Это что же тогда за руководитель?

На какую реакцию лизинговых компаний вы рассчитывали, если предприятие систематически не платило за лизинг и с десяток проигранных судов с решениями имело?
А самое главное, ни в патп, ни губернатор, ни мэр - не имели никакого представления (и желания?), что с предприятием делать и что с ним хотя бы в ближайшие три месяца будет. На что надеялись?

У патп своя ремонтно-техническая база. Персонала несколько сотен.Серьезный задел и конкурентное преимущество.
Почему не создали новое, городское/областное предприятие? Не завели в него ремонтно-технический комплекс. И с реальными гарантиями от области не пришли к лизинговым компаниям и далее на конкурсы? Евраев же рассказывал, что в брутто-контракты включены возмещения по закупке нового транспорта? Нашли денег на первоначальный взнос- и вперед.

Опять же, раз всё так плохо- виноватого назовите. волков?евраев? байден?
Какие меры предпринимались?Евраева информировали?Помощи просили?

Молчанову и Евраеву - позор и вотум недоверия!
Молчанова и Евраева - в отставку !

От ер и народного фронта комментарии будут?

Гость А
22 февр 2023 в 17:31

для них это предприятие как и город чужое эти все мэры губеры временшики

Гость
22 февр 2023 в 17:16

И все идет по плаааану.

Гость
22 февр 2023 в 17:18

И вот случилось то что случилось, то что и следовало ожидать от Ярославской власти города Ярославля

Гость
22 февр 2023 в 17:23

Финансов на автобусы новые нет для ПАТП 1 за то есть финансы Молчанову зарплату поднять до 300 000 рублей

Гость
22 февр 2023 в 18:36

Ну вот, уходит в историю, исчезает еще одно ярославское предприятие.
Скоро будем справлять поминки как когда-то по Ярославлькондитер, Ярпиво (настоящему, а не нынешней разливалке балтийской), Мясокомбинат, Русьхлеб, Хлебозавод №3, Холодмаш и т.д. Глобализация по-российски! Мировую на СВО пытаются развалить, а свою как на дрожжах растят.

Гость
22 февр 2023 в 17:21

Ярославец
Масквичам везде у нас дорога, Питерским везде у нас почёт

Гость
22 февр 2023 в 17:52

"Учитывая тот подвижной состав, который имеется у ПАТП-1..."
У ПАТП подвижной состав на порядок лучше чем у питерских перевозчиков. Или для мэрии Лиазы с кондиционерами и печками(например по 4му маршруту) хуже дребезжащих Пазиков (79 маршрут). А уж выполнение расписания, 4 : 0 в пользу ПАТП

Гость
22 февр 2023 в 19:22

зато питерские и московские ржавые развалюхи видимо моложе одного года!!!!!! ПОЗОР местным властям, которые не хотят спасти транспорт нашего города!!!!!!

Гость
22 февр 2023 в 18:47

на многомиллионные долгосрочные контракты с московскими и питерскими деньги нашлись, а на родной Ярославль - фиг.
не с теми, и не там мы воюем, не за океаном враг, а в лужниках

Гость
22 февр 2023 в 18:34

Губера под суд. Это его рук дело !!!

Гость
22 февр 2023 в 18:23

Всё , приезжие окончательно угрохали городской транспорт, сперва троллейбусы , теперь за автобусы взяли , на очереди трамваи , скоро будут одни убитые маршрутки с гастарбайтерами за рулём

Гость
22 февр 2023 в 19:27

А почему все молчат о бездарной финансовой политике города на протяжении многих лет.Как можно было выжить П А Т П иЯРГОРТРАНСУ на ежегодный в бюджете мэрии 1 миллиард рублей,а сейчас область разыграла на те же маршруты более 5 мод.Как же так?Приняли все расчёты перевозчиков.Когда это было в городе?Все от базы предыдущего года планировали и все депутаты ручки поднимали,хотя управление транспорта давала свои расходы.Чего теперь рыдать?Были бы заложены нормальные расходы как сейчас в области,то городские предприятия сами справились бы с перевозками.Позор и финансистам и депутатам города!!!

Гость
22 февр 2023 в 23:50

Всё идет по сценарию троллейбусного депо на Горвалу. Там обещали троллейбусы новые, где они ??? А когда ПАТП-1 до конца раздербанят, то там на территории и матбазе пропишутся эти выигравшие перевозчики. Весь смысл в том. что тем не нужно иметь свою базу для техобслуживания и стоянки. Приедут на всё готовое. А НАШИ ВЛАСТИ ПОЗОРНИКИ. ТАКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СВОЁ УГРОБИЛИ. Чем заключать контракты и платить варягам, вложились бы в своё родное предприятие.

Гость
22 февр 2023 в 18:39

неужели они там думают, что после всех этих событий наша область станет голосовать за ЕпРст?
Ни за фто!

Гость
22 февр 2023 в 18:26

Правительству города плевать на 1000 людей, работающих на Патп! Что с ними дальше? Позор!

22 февр 2023 в 20:40

сначала ссср развалили, теперь патп-1 развалили.
мелкие пакостники!

Гость
22 февр 2023 в 17:49

Черемных, Завьялов, и Волакамский сделали свое дело и отвечать за этот развал они не будут, потому что у некоторых людей есть свои интересы чтобы предприятие полностью развалилось, ну Михаил мушустин заявил на заседании что новым траспортом должны быть обеспечены все города, ну в Ярославле власть меняется деньги утекают так что бонкротство ждёт своего часа

Гость
22 февр 2023 в 17:54

И насчет ПАТП. Автобусы Питеравто 2019 года все гнилые и разваливаются, автобусы ПАТП условно 2010 года хотя бы целые, а это говорит о многом.

Гость
22 февр 2023 в 18:26

Добили, молодцы, осталось снести и продать землю московскому застройщику. Вот что значит когда жители города не выбирают сами

Гость
22 февр 2023 в 18:31

Почему плевать. Их устроят обслугой питерско-московской банды по ТО автобусов. Евраев в действии! Каждый день на всех местных телеканалах! Круглосуточно!

Гость
22 февр 2023 в 19:20

Вот такая вот многоходовочка.

Гость
22 февр 2023 в 19:57

конечно зачем свои.трудности им создали.вместо того .чтоб наладить работу АТП.как раньше было.Конечно заезжих лучше брать и делиться легче..власть себя не забывает

Гость
22 февр 2023 в 20:29

Сегодня родное АТП предали, а завтра и Родину продадут. Или уже...

Гость
22 февр 2023 в 22:24

ПАТП закупить новые автобусы не могут, а питерские и московские могут? И если да, то почему не закупают и до сего времени ярославцы ездят на автохламе? Губер с мером устали обещать ярославцам эти новые фирменные автобусы с фирменными водителями и кондукторами, а воз и ныне там. И если в мае автобусы не появятся, то что они дальше будут обещать? Как пелось в одной известной песне - нет ответа, а на тебе в *опу укол!

Гость
22 февр 2023 в 17:58

Приходите все на митинг, в подержку Ярославского Патп - 1,если вам не безралична ваша жизнь в городе и общественном транспорте города Ярославля

Гость
22 февр 2023 в 18:39

Здравствуйте Ни у одного из этих перевозчиков нет столько новых автобусов. Этот хлам так и будет перевозить нас. Они просто ставят своих.

Гость
22 февр 2023 в 18:46

Молчанов, а как же победители с одним человеком в штате, ноль по налогам,отсутствие базы? Прокуратура должна сделать свои выводы, следственный комитет...

Гость
22 февр 2023 в 19:27

Комплекс зданий уйдет в частные руки.О чудо! И вдруг ЧАСТНОЕ транспортное предприятие ,возникшее на месте обанкротившегося муниципального ,станет очень и очень прибыльным. Ловкость рук и мошенничество власти делают чудеса!

Гость
22 февр 2023 в 19:30

Как я уже раньше писал, руководители нашего города работают не в пользу города Ярославля им выгоднее когда деньги уйдут в Питер или в Москву,а мы рабы будем на них работать за копейки.

Гость
22 февр 2023 в 19:47

Молчанов, Черемных уходите!!!

Гость
22 февр 2023 в 21:14

Просто рейдерский захват

Гость
22 февр 2023 в 21:20

Что чужие лучше работают?нанимали тогда уж америкосов. А деньги тоже будут уходить из ярославля. Позор.

Гость
22 февр 2023 в 21:21

Евраев теряет рейтинг поддержки ярославцев.

Гость
22 февр 2023 в 21:34

Блокируют ответ. Позорище.

Гость
22 февр 2023 в 22:25

Не успел Молчанов приступить к новой должности, то ему денег маловато, и второй сюрприз избавился от ПАТП, таким образом с евраевым выделили миллиарды для своих компаньонам из Моск области и питера ПОЗОРИЩЕ!!!!!! В отставку за некомпентентную работу.

Гость
22 февр 2023 в 22:43

Все идет по плану, еще один ликвид ушел из Ярославля, как ранее и говорил! Дальше развитие базы ПАТП 1 будет следуищим- раздербанят для начала под аренду -эти Питерцы и АвтоМиг, потом на торги и все занавес!!!!

Гость
22 февр 2023 в 23:28

Сначала лишили ПАТП-1 дотаций, теперь лишили и перевозок. Это спланированная акция по устранению местных перевозчиков. Впрочем как и с маршрутками дело было.... Только ездите теперь на гнилом питерском транспорте...

Гость
23 февр 2023 в 00:26

Хочется услышать наших, местных депутатов! Гробовое молчание по всем направлениям... Вам молчать приказали?! Такой город прос... ли! Кто то гибнет, а кто то бабло пилит!

Гость
23 февр 2023 в 00:37

Может хватит смешить народ? Питерский транспорт который нам навязали, возит пассажиров на самых старых и "убитых" автобусах. Когда на них едишь, то тово и гляди что-то отвалится. На некоторых маршрутах машины с прогнившими насквозь ступенями. Наши ярославские транспортники этого ни когда не допускали!

Гость
22 февр 2023 в 22:38

Слуги народа Лисицын и т.д. как так могли подержать губера и мэра, уничтожить ПАТП и предоставить так называемый конкурсы для моск. Обл, и питера . Гнать всех понаехавших. Вернуть народные выборы мэра и губернатора

Гость
22 февр 2023 в 18:01

Подержим Депутата Евгению Овод, в подержке Ярослаского автронспортного преприятия Патп - 1,

Гость
22 февр 2023 в 18:32

ПАТП-1 - это мертвые души.
Разворошили эту кормушку местечковых деляг.
Нет там никакой системы, организации... давно уже.

Гость
22 февр 2023 в 20:18

Как сообщает региональный департамент дорожного хозяйства, федерация выделит регионам дополнительно 250 млрд рублей, которые направят на развитие коммуникаций, транспорта и другой инфраструктуры. Небольшим городам и сельской местности отведут приоритетное внимание.
В 2023 году контракт на поставку новой партии техники заключен, ожидается 19 автобусов. Также планируется, что за 2024-2025 годы закупят еще 30 автобусов для Вологды и Череповца.

Гость
22 февр 2023 в 21:45

Истинные путинцы

Гость
22 февр 2023 в 23:43

Первое что надо сделать, это за все провалы с транспортом,..Волконевского отправить в отставку.., безвозвратно !

Гость
23 февр 2023 в 08:41

Какие красивые слова были перед началом транспортной реформы - мы убираем маршрутки. чтобы ОТ ПАТП-1 и Яогорэлетротранса могли работать без убытков. Брехуны. Транспортная реформа изначально была не на улучшение работы транспорта, а на то, чтобы набить карманы деньгами чиновников.