СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Мэр признал ямочный ремонт Суринского путепровода бесполезным: что будут делать с мостом
Мэр признал ямочный ремонт Суринского путепровода бесполезным: что будут делать с мостом

Гость
2 мар 2023 в 18:24

А сколько реально из тх миллионов потрачено на ремонт, кто-нибудь проверяет?

2 мар 2023 в 17:57

На 2 ярда мост можно починить 200 раз, не вижу экономического обоснования пилить такую большую сумму

Гость
2 мар 2023 в 19:43

За 2 ярда можно два путепровода построить, и еще останется. Но это если все деньги пойдут на строительство

Гость
2 мар 2023 в 18:16

Добрынинский уже пореконструировали. Два раза пришлось платить.И сроки увеличивать. Кстати , нашли виноватых то в итоге или всё еще расследуют?

Приблизительные расчеты, во сколько новый обойдется , кто то делал? Да и по времени побыстрее ,наверно выйдет...

Если бы кто нибудь внимательнее смотрел презентации по трамвайной концессии - так там,вроде как, 1 ярд на ремонт двух трамвайных путепроводов предусмотрен. Но кого это у нас заинтересовало?

Гость
2 мар 2023 в 21:17

Так этому Суринскому путепроводу более 40 лет. Только реконструкция и всё. Не был предназначен для такого количества транспорта. Проще построить новый чем ремонтировать старый.

Гость
2 мар 2023 в 18:57

В области в городах посёлках дороги сделайте ,а то все в ярославль деньги вбухивают

Гость
2 мар 2023 в 21:00

Помню, когда на ЯМЗ под тяжестью снега рухнула крыша цеха, под следствием оказались проектировщики, строители. Хотелось бы узнать, кто проектировал путепровод, кто строил и как строил.

Гость
3 мар 2023 в 12:13

Кладут дрянной асфальт на мокрое основание, он через месяц начинает разваливаться. Пачиму? В середине 10-х годов, по-моему, целиком мост асфальтировали несколько раз, и держалось по году-полтора. А сейчас небольшие заплатки кладут, причем строго в снег или дождь, держится месяц. Мост виноват;)

Гость
2 мар 2023 в 18:38

Его нужно включить в безопасные и качественные дороги, тогда будет толк

Гость
2 мар 2023 в 18:51

А где федеральная прогррамма безопасные и качественные дороги пусть они сделают и все будет пучком

Гость
2 мар 2023 в 19:18

Да там это мост каждый год ремонтируют, каждый год разговоров куча пробитых колес, ДТП, пробки

Гость
2 мар 2023 в 19:43

Что не нравиться в переезде для «ФУР»??????

Kolombo
2 мар 2023 в 23:16

Вау, Вау, Вау..... Мэр, остановись 🤣🤣🤣 куда так спешить то?!! Мы ещё не успели насладиться качеством асфальта на новой Карабулиской развязке)))), а ты уже Суринское заново отстроишь.... Не мэр, а кудесник какой - то, вот это ж повезло 😃✌️👌👍

Гость
3 мар 2023 в 10:45

Ямы возникают там постоянно на одних и тех же местах. Самое яростное место это вспучивание дороги прямо на мосту, т.е по бетонному основанию, в конце моста справа на въезде в Брагино. Это может говорить как о плохом ремонте так и о выходе из строя какого-то элемента строения. Странно, что это происходит на бетоне.
И еще такой момент, 20 с лишним лет все было нормально и только в последние годы вдруг проявился такой дефект. Мне кажутся странными выполняемые ремонты. Что-то там не так с ремонтами, они просто кладут новый асфальт без разбирательств.

Гость
3 мар 2023 в 10:52

Если вдруг начнется этот капитальный ремонт, то измените заезд на мост от Волги. Надо, чтобы не пересекались дороги въезда в Брагино и заезда на мост. Постоянно пробки из-за неудачного предыдущего проектного решения со светофором.
Надо дорогу от Волги в этом месте поднять на эстакаду и сразу вывести на мост. Чтобы уже на мосту соединялись пр-т Дзержинского и окружная. Остальное оставить как есть.

Гость
3 мар 2023 в 14:05

Как это не выгодно делать ямочный ремонт? Кому он мульку гонит? Чиновьи корыта не должны быть с пустом. Их деткам очень нужно жить!

Гость
4 мар 2023 в 12:31

Читайте внимательно! Само покрытие здесь не причем, во всём виновата подушка! :)
Ремонт видимо прост до безобразия - поддомкратили, вытащили старую подушку и запихали новую! :))

Гость
2 мар 2023 в 20:53

Молодец мэр. Наконец то правильное решение.

Гость
2 мар 2023 в 18:40

Ямочный ремонт бесполезен, зачем тратить время и деньги в не нужный и не к чемный ремонт, может лучше подкопить и сделать качественно и хорошо