СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Глава центральных районов Ярославля — о массовой эвакуации авто: «Вышел, а машины нет. Всё, уехала!»
Глава центральных районов Ярославля — о массовой эвакуации авто: «Вышел, а машины нет. Всё, уехала!»

Гость
22 мар 2023 в 07:37

давно пора, многие купили ведро с болтами и ведут себя как короли - паркуюсь, где хочу, а не там, где положено.

Гость
22 мар 2023 в 07:33

Отдать в концессию это направление. Чем больше эвакуировано, тем больше заработает концессионер. И для бюджета это бесплатно. Представьте, через неделю нерадивых парковщиков на улице Свободы между площадями Волкова и Юности, улиц Победы, Чайковского, Республиканской,Большой Октябрьской как ветром сдует. Еще бы во дворах навели порядок и эвакуировали тех кто паркуется менее в 2 метрах от входа в подьезды многоквартирных домов. И всего за 1 месяц проблема незаконной парковки была бы решена в Ярославле. И концессионер бы заработал неплохие деньги. Что мешает это сделать, не понимаю ?

Гость
22 мар 2023 в 06:31

Служба эвакуации должна быть подразделением ГИБДД. Они сообщают о нарушении правил парковки, те выезжают и эвакуируют. Вот и всё!

Гость
22 мар 2023 в 08:18

Надо так , поставил машину где нельзя , её эвакуируют и сразу на торги в бюджет города

Гость
22 мар 2023 в 08:49

"— У нас нет своей службы эвакуации, ...."
Занавес!
Может нет парковок? Всё под торговые центры и новые дома по среди старых?

Гость
22 мар 2023 в 10:07

Только комфортный городской транспорт сможет решить проблему. Для этого необходимо приглашать китайцев.

Гость
22 мар 2023 в 07:44

Гений, и на своем месте.

Гость
22 мар 2023 в 08:00

Насчет платных и заездных парковок - абсолютно правильно. Значит, власть понимает. Так, что же мешает сделать? Лень или "абы как нибудь..."?

Гость
22 мар 2023 в 09:36

Только и слышно нужно , надо. Сделайте в конце концов на то вы и власть. Во дворах столбы цепи плиты, каждый огородил место и считает его своим. Беспредел полный.

Гость
22 мар 2023 в 08:58

За разбитые дороги платить в центре города вы серьёзно??? Вы как с головой то дружите нет вам за всё плати все мало вам, а может будете качественно делать асфальт, чтоб его не смывало после каждой зимы???! Ди и так платят налоги за оранспорт и все остольное еще и парковки им платные по давай не слишком ли шикарно?!!

Гость
22 мар 2023 в 10:47

забавная логика у населения страны:
представители "глубинного народа" искренне убеждены, что им будет лучше тогда, когда другим станет плохо.
причем, им откровенно не хватает ума сообразить, что в роли "других" всегда будут, они, сами.

Гость
22 мар 2023 в 12:07

Абсолютно верно!👍
Никакой безплатной парковки в городе быть не должно. Должна быть оперативная служба эвакуации. Нахождение на штрафстоянке от 1000р в час.

Гость
22 мар 2023 в 06:44

уехала, целая одна, на площади Юности, на большее ресурса нема.

Гость
22 мар 2023 в 09:04

Да давайте сразу все застроим гостиницами для депутатов, а тауже мэрии города Ярославля каменными джунглями угробим демедовский парк, потом угробим еще что нибудь и так вксь центр застроим чтоб не поркавались, а то ведь он же глава Центра города, ему нужно с кого то получать прибыль надо же щас угробят парк и все счастливы будут, туризм на лапу а вы Ярославцы радуйтесь что он угробил парк,

Гость
22 мар 2023 в 10:19

В Костроме не паркуются как у нас. Там машинки вывозят.

Гость
22 мар 2023 в 10:35

Человек сам признался в нарушении ПДД в Сочи и пытается нас учить жить? 😂
Пусть из кабинета выйдет и посмотрит, кто по маркам машин, нарушает ПДД по парковке в центре, например.

Гость
22 мар 2023 в 10:38

Я еще в 2012м году, когда мэром был всеми любимый Урлашов, направил в адрес мэрии предложение по организации городской службы эвакуации, со стоимостью нормальных эвакуаторов(до 4200 кг. грузоподъемностью, способных увезти любой внедорожник), с технико-экономическим обоснованием - стоимость эвакуации,тарифы штрафстоянки, формирование Фонда оплаты труда..И прибыль там закладывалась неплохая..В ответ получил отписку, если кратко - "нам это неинтересно".

Гость
22 мар 2023 в 10:48

😂👍👍👍😁😜

Гость
22 мар 2023 в 10:52

Про транспорт городской он здесь уже высказался. Но решил, что народ плохо его знает все равно. Надо "блеснуть" умом по стоянкам.

Гость
22 мар 2023 в 11:22

Этим должно заниматься гаи полиция,нарушен. правил и штраф и хватит уже придумывать и плодить дублирующие службы нерентабельные,

Гость
22 мар 2023 в 11:46

Только ГИБДД должно этим заниматься и выполять свои обязанности по ПДД,где они.

по штрафам.

Гость
22 мар 2023 в 12:25

Китайцы в аппарате мерии спасут ситуёвину. Они готовы охотно вкладываться за дальневосточные гектары, которые нам всё равно не осилить.

Гость
22 мар 2023 в 12:41

"Было у меня в Сочи: приехал, на три минуты оставил машину, пошел куртку переодеть, вышел. А машины нет." Так Вы батенька, сам нарушитель еще тот?!

Necromonger
22 мар 2023 в 13:14

Сначала улицу Победы сделайте

Гость
22 мар 2023 в 14:30

Надо не у Тюза или Ауры эвакуировать, а вдоль Советской, проспекта Октября и прочих узеньких, но важных артерий города!

Гость
23 мар 2023 в 15:30

Давно пора, быдлячьë независимо от цены и марки авто надоели до невозможности.
Не видно красивой архитектуры города, пусть и запущенной. Сплошная свалка разномастных, разноцветных, с разной степенью убитости, убогости авто.
Центр -пешеходам, спец., общественному.

Гость
28 мар 2023 в 08:07

Когда вместо трёх машин ставят одну,да ещё на дороге занимают место раскладывая покрышки это ужас.

Гость
22 мар 2023 в 07:25

Бюджетные Патриотики #
Машины надо отбирать на СВО!
в такое сложное время народ должен затягивать пояса на шее,
Ради освобождения Мира!

Потерявшийся ДеД
22 мар 2023 в 06:34

не злите народ лишний раз, зачем вам это?

Гость
22 мар 2023 в 07:01

не бантиды угонят,так оборотни в погонах-терпи народ стабильность на коленях ползай по льду и лужам.
Русский Мир