СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Ущерб — 58 миллионов: в Ярославле на чиновников завели уголовные дела из-за плохо отремонтированных дорог
Ущерб — 58 миллионов: в Ярославле на чиновников завели уголовные дела из-за плохо отремонтированных дорог

Фарадей
10 июня 2023 в 11:49

Где посадки то???
Новый главный прокурор у нас. Вот и посмотрим-как он справляется.
Нужны именно посадки-по другому не поймут.

Гость
10 июня 2023 в 11:53

А чем закончилась эпопея по Добрынинскому путепроводу?
Никому не интересно?

Там то на сотни миллионов переделывать пришлось и сроки сдвигать.
Вроде же правительство яо и степаненко чтото кудато направляли?

Кстати, разве не агентство по муниципальному заказу жкх готовило тогда техническое задание на первоначальный ремонт?
И разве в тот период агентство не возглавляла приехавшая за волковым госпожа притворова, которая потом побывала и советником мэра, и директором волны( бани) , а сейчас снова в подмосковье вместе с любимым руководителем?

Гость
10 июня 2023 в 12:03

На главной странице официального сайта мэрии есть План по ремонту автомобильных дорог города Ярославля в 2023 году.
Внизу, ссылка на капитальный ремонт трамвайных переездов.
Там - многострадальный Трамвайный переезд Пр. Октября – Пр. Ленина работы- Укладка брусчатки .
Сроки ремонта - МАЙ.
Сегодня 10 июня, но так ничего и не начиналось.
Господа молчанов, степанов, овчаров могут пояснить, что происходит?
И кто за это ответственный?

Почему яргорэлектротранс не несет обязанности по содержанию трамвайных переездов?

10 июня 2023 в 11:41

Оказывается есть управа на чиновников-коррупционеров

10 июня 2023 в 14:54

Новый областной прокурор ,судя по интенсивности и качеству его работы - настоящий профессионал своего дела.Разгребать завалы коррупции во власти и других многочисленных нарушений закона в Ярославской области ему еще долго,но то,что прокуратура стала РАБОТАТЬ,а не имитировать работу-это очевидно ярославцам и вселяет некоторую надежду на улучшение во многих аспектах нашей провинциальной жизни.

Гость
10 июня 2023 в 11:53

Ну прям хорошая новость. Порадовали.
Только дороги ужасные и в других районах тоже .
Заволга около глобуса как после бомбёжки.
Университетскую улицу 10 лет обещают сделать и никак не сделают. Там делать то 700 метров , все едут , подвески разбивают и ругаются на нашу власть , которая ничего не делает.

Гость
10 июня 2023 в 11:59

Не будет реальных улучшений в России пока не сменится власть в стране.

Гость
10 июня 2023 в 12:53

Давно пора!

Гость
10 июня 2023 в 13:58

Новый прокурор показывает работу, но все прекрасно понимают, что это пешки. Ну хотя бы так.

Гость
10 июня 2023 в 18:12

Наконец то государство начало коррупционеров ловить.а их так много по стране и столько денег в карманах оседает.деньги забрать и конфисковать что нажили за время работы на должностях и направить нашим парням на СВО

Гость
10 июня 2023 в 18:46

А кто нибудь контролирует эти ремонты дорог , и тротуаров конечно нет. По Ленинградскому проспекту с прошлого года не могут собрать недоделанные сопли. А в этом году разбомбили переходы на ост. Волгоградской, и скачим . ау чиновники просыпаемся выборы на кону.

Гость
10 июня 2023 в 12:14

Корупция в Яр- вле процветает ,куда не тки. Потому что все свои да наши,с землями и депут не разобрались,а тут дороги, стройки, парки, вобщем ,как дыру все деньги уходят, сколько не присылай Яросл.Дорогу Ширинье карачиха,хотя Карачиха никак к этой дороге не относится,ремонтировали в 21г,и снова ремонт,а был ли он. Вообщем на постах одни и теже.,трудно новому губерн. с этой системой справиться.

Гость
10 июня 2023 в 17:16

Улица Папанина находится в Заволжском районе города. А то что подрядчики, которые физически не могут провести ремонтные работы, выигрывают контракты! Это вопрос уголовного разбирательства

Гость
10 июня 2023 в 23:20

А кто миллиардами ворует вне закона?

Гость
10 июня 2023 в 15:59

Что то поменялось со времен Гоголевского 'Ревизора"?

Гость
10 июня 2023 в 16:20

Проспекта Машиностроителей не существует, понятно...

Гость
11 июня 2023 в 10:29

Интересно про разметку. Какая гарантия может быть на краску? Заказчик экономит на спичках, а потом подрядчика выставляют крайним! В городе только пластиком нужно работать, тогда и стираться не будет разметка!

Гость
12 июня 2023 в 07:56

А дороги в Ярославле когда нибудь реально ремонтируют? Сомневаюсь. Все, как после бомбёжки. А на ремонте дорог, жкх чиновники бабло нехило нахапали.

Гостьсергей
12 июня 2023 в 09:56

При утверждении бюджета области надо закладывать расходы на обман и воровство,все по чесноку!

Гость
12 июня 2023 в 12:44

Михалкову рассказали об этом?

Гость
5 нояб 2023 в 22:56

Му "Агентство по мун. заказу" должно контролировать во время работ:какой песок, какая щебенка, толщину асфальта (как в Татарстане: не можешь - вали, для себя строим). А здесь пришлые москвич - мзр, со своей "при хе хе" . Им до лампочки. А профессионалов и Ярославцев всех уволили - не нужны, мешают. И все продолжается по тому же протеренному пути.

Гость
5 нояб 2023 в 23:07

Нет качества ремонта дорог, не контролируется: через пол года колея, весной асфалит раствориться. Ну приедет "контроль губер", ну карушкина - у вас может и блаоие намеренья - но не профессионалы. Контроль должен быть во время ремонта, а у вас все на потом, а деньги тю-тю. Организации то однодневки с уставным капит. 10тыс. Руб.