СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Ярославле уволили 27 водителей «Яавтобусов» после жалоб пассажиров
В Ярославле уволили 27 водителей «Яавтобусов» после жалоб пассажиров

Гость
21 июля 2023 в 18:47

А налоговая закрыло ещё одно местное предпрятие (ПАТП 1). Во всех странах берегут свое, местное-помогают в трудное время. А у нас соревнуются "кто больше закроет местных предприятий". А зарплату вы получаете из местного бюджета? А если всех уничтожите местных предпринимателей? Где есть трамвай, троллейбус берегут эти виды городского транспорта. И гордятся. А городские чиновники - равнодушны к нашему городу и жителям - так как не патриоты--приезжие.

Гость
21 июля 2023 в 13:08

Первый заместитель председателя правительства яо , куратор транспорта - господин авдеев

..Июнь – первый месяц работы общественного автотранспорта после модернизации. Смотрим цифры за этот период.

Яавтобусы перевезли более 7,1 млн пассажиров. Ежедневно на линии работали в среднем около 550 автобусов. Собранная плата за проезд - 173,6 млн. руб., при этом оплата безналичными способами составила 86℅ в общем объёме...
... Проблемы есть. Основная – нехватка водительского состава, что сказывается на плановом выпуске. В настоящее время в результате принятых мер ситуация улучшается. За последнюю неделю объем выхода автобусов на линию составил 92%. К 1 сентября, в рамках поручения губернатора, он будет доведен до 100%...

Губернатор и первый зам правительства - так до сих пор и не поняли, что
100 % ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЁ 1 АПРЕЛЯ !!!
Согласно заключенным контрактам !!!
Контрактами же всё и регулируется.
А раздавать друг другу поручения - это какой то детский сад.
Но если уж они считают, что авдеев может на что то повлиять - то почему он до сих пор без строгого выговора ходит?

Цену же обещаниям господина евраева ,( в данном случае про Комфорт Надежность Безопасность) , все уже давно поняли...

Гость
21 июля 2023 в 13:06

Пусть обратно уезжают снгшники

Гость
21 июля 2023 в 13:55

В ПАТП -1 всегда были хорошие водители, особенно отмечу 33 маршрут, долго ездила на работу, пока на машину деньги копила😉

Гость
21 июля 2023 в 14:46

Видела комментарии водителя почему они несутся по Московскому проспекту:им бедненьким не хватает времени на рейс. Сначала несутся, а потом у Вернисажа по периметру площади у ТЦ выстраиваются и стоят там от получаса и больше. И это наблюдаю ежедневно в самый разгар рабочего дня. Сегодня видела в 9-30 утра. Стояло 7 машин.

Гость
21 июля 2023 в 13:04

неожиданно, а сколько сейчас билет стоит?

Гость
21 июля 2023 в 15:19

убирайте гастеров с общественного транспорта и такси.... он по-русски разговаривать не могут, не то что читать

Гость
21 июля 2023 в 15:58

маршрута не знают,разговаривать не могут,а своих посадить за руль ни как или платить не хочу перестаньте в карман руки совать.Позор так мы ещё не жили как сейчас. Ужас смотреть тошно чем дальше тем страшней и ни какого просвета одни коррупционеры .Фу,Фу..
..

Гость
21 июля 2023 в 18:28

А где наши водители из ПАТП 1? Никогда не было нареканий - всегда профессионально, добросовестно на 8 автобусе работали. А вчера у Вернисажа водила с азиатской внешностью на 8 маршруте не смог завернуть на остановчное место, не вписался в поворот на новом автобусе. А чиновникам наплевать, не из их кармана оплачена стоимость автобусов. А налоги куда идут-в московскую и ленинградскую область? А ПАТП 1 платило в Ярославской области.

Гость
21 июля 2023 в 14:10

Деньги мимо кассы шли в карман водителям,потому и уволили и это основная причина,а никак не какое то там "качество перевозки",плевали собственники и дептранс на это качество.

Гость
21 июля 2023 в 13:59

А уволенным включили в счет помятые автобусы?

Гость
21 июля 2023 в 16:11

Своих не берут а из других городов набрали вот когда кто-то из мэрии пострадает от горе водителей вот тогда за чешутся

Гость
21 июля 2023 в 16:47

Сегодня 17 маршрут следовавший по маршруту до ЯШЗ (на табло было так) просто повернул на Свободу и поехал в Ивняки!!! Сколько людей из-за него опоздало на работу?! Время 08:37 номер борта автобуса 22507

Гость
21 июля 2023 в 22:19

76 не дождаться ни утром,ни вечером. Утром опаздываю,вечером приезжаю бознает когда. А главнок, бывает,что по карте вот он,родимый,проехал только что,а там только легковушка проехала...

Гость
21 июля 2023 в 13:00

Не сглазить бы: №1, №97С , №97 - просто прелесть теперь.

Гость
21 июля 2023 в 13:25

..Мы предъявляем жесткие требования к качеству работы перевозчиков
и вместе с транспортными компаниями отрабатываем проблемные вопросы сообщил волканевский..

Что же тогда дептранс и господин волканевский не сообщат,
на какую сумму НЕ ВЫПОЛНЕНО транспортной работы с 1 апреля ?
И какие жёстке штрафы в денежном выражении за это начислены?

Гость
21 июля 2023 в 17:57

Работают гастробайторы без оформления и им на все ...,

Гость
21 июля 2023 в 18:39

Этих уволили, других наберут, с соседнего стада. Ну т.е. ничего не поменяется. Умора.

Гость
21 июля 2023 в 18:55

Да они, блин остановки со свистом пролетают, с поднятой рукой не замечают!!! Потому что в телефоне сидят!!!

Гость
21 июля 2023 в 20:26

Несколько раз провозили мимо остановки. А на требование остановить высаживают посреди проезжей части. Автобус номер 6,1,66. И это делают и нашенские русские водилы.

Гость
21 июля 2023 в 21:49

В контрактах с перевозчиками, нужно убрать брутто-километры и перевести всех на почасовую. На брутто-километрах получается тоже самое, что и маршрутки, им главное круги сделать, при этом, не важно как, но сделать.

Гость
22 июля 2023 в 16:33

Такие маршрутные автобусы я встречал только в Индии и Азиатских странах ни по шумовым качествам ни по ходовой их бы не выпустили ни в одной европейской стране

Гость
22 июля 2023 в 17:27

хаа--ххааа

Гость
22 июля 2023 в 18:14

Вряд ли депутаты читают все комментарии. Им плевать. Гастарбайтеров легче, но когда им дают задачу, они её не понимают.

Гость
22 июля 2023 в 19:06

Верните местных перевозчиков! Возьмите местных водителей,они знают город и относятся к пассажирам как к родным!!!!

Гость
22 июля 2023 в 20:18

Обратите внимание на маршрут №62. Когда едут, то так дёргают, что того глядишь улетишь в противоположный конец автобуса.

Гость
21 июля 2023 в 14:30

Сегодня ехала на 76 автобусе: водитель нерусский, билет дал просроченный по времени, автобус постоянно дёргал, на светофоре вообще стоять не мог- тоже дёргал. Наши водители такого себе не позволяют.

Гость
21 июля 2023 в 13:21

Хоть на этом спасибо) остаётся надеятся, что и дальше будут прислушиваться к пассажирам..

Гость
21 июля 2023 в 18:40

Обожаю Ярославль. Не соскучишься

Гость
21 июля 2023 в 20:01

Жалко новые автобусы. Устраивают гонки, подрезают, обганяют друг друга. По по
игороду носятся как на легковой.
Если руководство будет продолжать в том же духе, через год, два от новых автобусов останется только год выпуска.
Считаю, в этом виновато только руководство предприятий.

Гость
21 июля 2023 в 21:10

Жесть. Чудом избежала аварии!! "Желток" отъезжал от остановки, но почему-то пересьроился не в правый ряд, я сразу в левый по которому ехала я!! Видела щатылок водителя, пришлось резко пепесесь двойную сплошную!! Хорошо что на встречке не было машин!! Я желтков уже сильно боюсь!! Кого набрали в волители, у них есть ли вод. удостоверения? Купленые?

Елена
21 июля 2023 в 21:18

Сегодня с утра ехала в 56 автобусе: водила сначала остановился хрен знает где, потом пришлось останавливать автобус, потом всю дорогу дрыгался водитель и мы дрыгались по автобусу😏