СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Мэрия взяла на себя ответственность за 10-балльные пробки вечером пятницы в Ярославле
Мэрия взяла на себя ответственность за 10-балльные пробки вечером пятницы в Ярославле

22 июля 2023 в 02:41

очевидные промахи в планировании дорожной сети города. Собственно, ничего не изменилось годов с 60-70х, когда транспорта на дорогах было в разы меньше. Сейчас это всё не отвечает ни количеству транспорта, ни населению города. Да и те дороги, что есть, находятся в удручающем состоянии. Чтобы добраться с условного Московского проспекта до условной Заволги нужно проехать с полсотни перекрёстков со светофорами и левыми поворотами. Вообще неудивительно, что город стоит колом. В идеале должны быть дороги со сквозным проездом и многоуровневыми развязками. Но в центре их можно только зарыть под землю (дорого), должна быть нормальная окружная с многоуровневыми развязками и сквозным движением и несколько магистралей, связывающих крупные районы города. И пару десятков километров трамвайных рельсов проложить во все районы города. Проблема только в том, что это надо было начинать делать лет 30-40 назад.

21 июля 2023 в 21:21

Как хорошо, что у нас в Брагино есть трамвай - хорошая альтернатива бусам и троллям.
То, что мэр извинения принес, по-моему такое впервые и вполне заслуживает уважения.

Гость
21 июля 2023 в 23:11

Почему Молчанов не выезжал, почему не объявили ЧП ?

Гость
21 июля 2023 в 18:57

Скольки пядей во лбу нужно быть, чтобы инициировать укладку асфальта в пятницу в час пик? Умные управленцы требуют укладки асфальта на подобных артериях в ночное время, а нам не повезло

21 июля 2023 в 20:22

Нет дорог жалуемся, делают дороги жалуемся :) проблема в городе легко решится с новым мостом , но надо хорошо попросить.

Гость
21 июля 2023 в 19:04

Так и есть, виноваты чиновники. Уничтожили ОТ в городе, уничтожили пешеходную и вело-инфраструктуру, в итоге все больше людей пересаживаются на личные авто - отсюда и коллапс. Надо развивать ОТ, строить широкие тротуары и велодорожки, ограничивать парковку, иначе коллапс будет постоянным

Гость
22 июля 2023 в 05:49

Ночью надо ремонтировать, начиная с 20:00 до 6:00

Гость
21 июля 2023 в 20:24

Что за люди, ремонтируют дорогу - плохо, не ремонтируют дорогу - плохо, ремонтируют днем - плохо, ремонтируют ночью - плохо. Что не делай, всегда все плохо. А пробки образовываются из-за того, что люди зная, что проезд усложнен дорожными работами всегда лезут на перекресток, когда там затор и перекрывают дорогу

Гость
21 июля 2023 в 18:56

Такие артерии нужно ремонтировать в выходные и в ночное время суток. Нужно быть редкостным ... чтобы инициировать укладку асфальта в пятницу в час пик. Понабрали по объявлениям на столбах, а людям мучаться.

Гость
21 июля 2023 в 20:20

Цель мера и чиновников здесь только одна!!еще раз унизить людей

Гость
21 июля 2023 в 19:56

Удачно выбрали время, - в пятницу вечером! 😁

Гость
21 июля 2023 в 21:07

Я не знаю, кто виноват и что делать. Но когда люди пешком движутся быстрее общественного транспорта - это что-то значит

Гость
21 июля 2023 в 23:13

Ну что Вы отите от человека, который в управлении городом ничего не понимает и у которого нет опыта даже управления деревенькой? Сидеть в кабинете ФАС это несколько другое... Но ведь его окружают "специалисты" из числа Замов, советников, руководителей департаментов и т д т п.. Роль им цена, если не подставляют спину и не дают дельных советов. РАЗОГНАТЬ!!!
Опять же вопрос: А где славные сотрудники ГИБДД, которые должны согласовывать подобные работы, время их проведения, организацию движения, пути объезда, выйти на маршруты и организовать движение транспорта? ГДЕ??? ИХ НЕТ!!! Зато когда возили по городу великую космонавтику с кортежами их было НАВАЛОМ ВЕЗДЕ!!!!
За одно можно похвалить Мэра, - он признал вину. Но всё это всё равно по любому ему не добавило ему очков, а лишь показало, что в нём есть хоть что-то человеческое.

Гость
22 июля 2023 в 07:29

Цитаты великих чиновников: "Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?" Ольга Хитрова, фракция "Единая россия" очень точная оценка результатов своей работы😭

Гость
22 июля 2023 в 07:49

А можно было не в пятницу вечером, когда все выезжают за город,а ночью ремонтировать? Да и на непогоду нечего валить,кладут же асфальт в лужу при ямочном ремонте и ничего говорят что типа такая технология.

Гость
22 июля 2023 в 09:40

Не было никогда и вот опять....

Гость
22 июля 2023 в 16:17

Когда мерия объявляла о ремонте то говорилось что в этом месте работы будут ночью Это не выполнено Болтуны Да и ГББД Никой помощи во время пробок не оказывает Всех причастных к этому коллапсу оштрафовать а деньги передать в детский дом это будет справедливо

Гость
21 июля 2023 в 20:33

В стратегических направлениях города должны идти трамвайные ветки- это реально поможет разгрузить автодороги и плюс людям если что не нужно будет идти пешком. Почему во Фрунзенский район нет трамвайных путей? В Ярославле скоростные трамваи должны заменить метро , которого здесь нет.

Гость
21 июля 2023 в 19:24

И в чем ответственность?
Сядет кто или ляжет?
Особенный в Ярославле мер.

Гость
21 июля 2023 в 19:13

а ночью вы не работаете,и по выходным отдыхаете видать

Гость
21 июля 2023 в 23:38

Приходит уже пожившая на этом свете еврейка к гинекологу, открывает дверь кабинета, а там молоденький гинеколог. Она внимательно смотрит на него и спрашивает: — Молодой человек, а ваша мама знает, чем вы тут занимаетесь?

Гость
21 июля 2023 в 21:13

ремонтировать надо и погоду подгодать а пробки всегда есть

Гость
21 июля 2023 в 21:19

Стыдно. Очень стыдно за власть.

Гость
21 июля 2023 в 21:37

Ночью надо такие работы делать.
И мозг иметь тем кого избрали, а особенно тем кто избирает

Гость
21 июля 2023 в 22:13

меня заблокировали после комментария 20 бальных пробок в Ярославле в пятницу))))

Гость
21 июля 2023 в 22:48

Нам не угодишь

Гость
21 июля 2023 в 23:09

Больше домов точечно лепите , скоро вообще все в пробках встанет

21 июля 2023 в 23:25

И пусть весь мир подождет... Мэр топнул ногой перед подрядчиками, которые завалили сроки, и они побежали катать асфальт до выходных. Ну а перед жителями то чего, можно и извиниться, да и то не обязательно.

Гость
22 июля 2023 в 06:51

Ну чего разорались?
Вам же сказано - Пардон!
А с кем не бывает?
И он тоже, даже когда ничего не делает, может ошибаться! Я вот его, уже простил! Не печалься Молчанов, ступай себе с Богом! 😂😂😂

Гость
22 июля 2023 в 08:27

3 аварии один экипаж гбдд

Гость
23 июля 2023 в 21:33

Сейчас центр закроют под непонятными предлогами. Ведь надо показывать бурную деятельность. Вот будет радость!