СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Не были изготовлены из-за санкций»: почему Ярославлю отказали в троллейбусах за снос депо на Горвалу
«Не были изготовлены из-за санкций»: почему Ярославлю отказали в троллейбусах за снос депо на Горвалу

Ну а за эти годы цены на технику выросли и вместо 4х денег хватит на 1-2.
Кто-то развел город на огромные для Ярославля деньги и даже не сел.

Гость
25 июля 2023 в 15:48

сухой остаток: ни депо ни троллейбусов. Зато застройщик с прибылью. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Все трюки выполнены профессионалами.

Гость
25 июля 2023 в 15:20

Одно враньё, если говоришь то делай. Не можешь верни деньгами в долларах по тому курсу купят у других.

Гость
25 июля 2023 в 14:41

Ждём,когда появятся троллейбусы с иероглифами,дядюшка Си будет доволен.
Вместо огромного мирового рынка мы получили единственного поставщика,который будет диктовать свои условия.
Ещё одна геополитическая победа

Гость
25 июля 2023 в 16:39

А где этот,который ведро таскал и на Гиркина донос написал?Почему молчит и никуда не пишет,команды не было?

Гость
25 июля 2023 в 18:43

Как просто было в 90-е - не поставил вовремя -на счётчик, потом в лес - и как то бизнес развивался.

Гость
25 июля 2023 в 14:38

Найдите 70 миллионов.

...В силу п. 3.7 Соглашения (в редакции Дополнительного соглашения от 01.10.2019) общая стоимость имущества, получаемого Заказчиком в результате реализации инвестиционного соглашения, не может быть менее 131 692 000 рублей. В соответствии с Актом о частичных результатах реализации инвестиционного соглашения от 25 мая 2021 года стоимость тяговой подстанции, переданной АО «ЯрГЭТ», составила 60 913 946 рублей. Оставшаяся часть доли, причитающейся АО «Яргорэлектротранс», составляет 70 778 054 рублей...

Какая сумма сейчас на депозите у Яргэт ?
Дата, когда прошел перевод от инвестора и на какую сумму?
Сколько заработали на процентах?

Потому что господин пырлог сегодня в интервью сорокеньюс якобы рассказал, что все деньги, которые выделялись на по инвест соглашению, находятся на депозите акционерного общества «ЯрГЭТ». Они в полном объёме лежат, ни копейки, никуда не потрачены. - Скромно не называя при этом полную сумму.

Гость
25 июля 2023 в 15:12

Инвест соглашению по депо - более 4 лет. (Часть- 2)

Может уже пора пресс-конференцию с Яргэт (пырлог) , КУМИ,
инвестором провести, чтобы ясность внести ?

* ПРОЕКТ пристройки к 1 школе. Что имеем в открытом доступе

...Проектирование пристройки к средней школе № 1, предусмотренное инвестиционным контрактом, ведется на основании договора на выполнение проектных и изыскательских работ № 181 от 19.12.2019, заключенному между ООО «СЗ «Перспектива», МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля и ООО «СеверПроектСтрой».
Дополнительным соглашением № 3 к указанному Договору установлен срок завершения работ по проектированию – 31.12.2021...

Что с Проектом сейчас ? версия мэрии.версия инвестора.
Почему Проект не включается в федеральные программы?

* КВАРТИРЫ

...Во исполнение условий инвестиционного контракта между сторонами подписан Протокол предварительного распределения площадей, в соответствии с которым в собственность города Ярославля подлежат передаче 26 квартир общей жилой площадью 1375,7 кв.м., а также нежилые помещения площадью 106,4 кв.м.

КУМИ и мэрия может подтвердить передачу 9 квартир в июне 2023 ?
Какова их дальнейшая судьба? Метраж?Рыночная и балансовая стоимость?

Расходы, формально уменьшающие стоимость инвест соглашения для города - траты на Троллейбусное Депо на Ленинградском проспекте.
Какова ситуация и планы на сегодняшний день?

Гость
25 июля 2023 в 16:24

Ни дать ни взять, опять Байден виноват.

Гость
25 июля 2023 в 18:06

Хаха,ни депа,ни тролебусоф,ни сизо подельникам,шито крыто,красавы

Гость
25 июля 2023 в 14:57

какой интересный подход у суда...
и это, конечно, ни как не связано с именами должностных лиц задействованных в этом предприятии...
но, остается вопрос:
почему, застройщик не исполнивший обязательств из-за аналогичных обстоятельствах, удорожание материалов, той же судебной системой, приговаривается к различным срокам?

Гость
25 июля 2023 в 15:06

Все разворовали...

Гость
26 июля 2023 в 09:11

Т,е. умышленно не выполнил госконтракт и чистым вышел, даже в черный список не включили!

Гость
25 июля 2023 в 14:48

Инвест соглашению по депо - более 4 лет. (часть- 1)

Может уже пора пресс-конференцию с Яргэт (пырлог) , КУМИ,
инвестором провести, чтобы ясность внести по всем вопросам ?

Ясность пока только с тяговой подстанцией.
...Тяговая подстанция, строительство которой было предусмотрено инвестиционным контрактом, построена, введена в эксплуатацию.
02.11.2021 года право собственности на тяговую подстанцию зарегистрировано за АО «ЯрГЭТ» в ЕГРН (кадастровый номер объекта – 76:23:031002:267).
Также на праве собственности за Обществом зарегистрированы подводящие к ТП электрические сети протяженностью 208 метров (кадастровый номер 76:23:031002:266).... В соответствии с Актом о частичных результатах реализации инвестиционного соглашения от 25 мая 2021 года стоимость тяговой подстанции, переданной АО «ЯрГЭТ», составила 60 913 946 рублей...

По троллейбусам-
...В силу п. 3.7 Соглашения (в редакции Дополнительного соглашения от 01.10.2019) общая стоимость имущества, получаемого Заказчиком в результате реализации инвестиционного соглашения, не может быть менее 131 692 000 рублей. В соответствии с Актом о частичных результатах реализации инвестиционного соглашения от 25 мая 2021 года стоимость тяговой подстанции, переданной АО «ЯрГЭТ», составила 60 913 946 рублей. Оставшаяся часть доли, причитающейся АО «Яргорэлектротранс», составляет 70 778 054 рублей...
Тут ищем 70 778 054 с процентами.

Гость
25 июля 2023 в 20:06

А по зомбоящику поют, что нам санкции нипочём и мы их давим кирпичом. Кто-то явно врёт.
Соловьи поют заливаются
Но не всё их песни сбываются.-я-я-я.....

Гость
25 июля 2023 в 14:43

Написано, что деньги за поставку не оплачивали. Так где деньги, кто то ими пользуется?

Гость
25 июля 2023 в 17:27

Сто лет назад именно Ярославль сделал первые советские троллейбусы. У дедов поучитесь здешние вопиющие.

Гость
25 июля 2023 в 14:19

В Верховный Суд надо, только там можно получить оптимально справедливое решение. Здесь какие решения будут и без суда понятны .....

внятно
25 июля 2023 в 15:59

итог: санкции нам на пользу , денежки тю тю, в Точикистоне много дешёвых ишаков, вот и купим вместо транспорта

Гость
25 июля 2023 в 23:03

Соглашение о судьбе депо было заключено в 2019, а поставка троллейбусов ожидалась в декабре 2022 года. А чего ждали 3 с лишним года??? Почему поставка троллейбусов не была намечена на 2020 или хотя бы 2021?

Гость
25 июля 2023 в 17:49

«Попы обещали пастройть рай на небесах коммунисты на земле единороссы на земле и на небесах получилось у едроссов»

Гость
25 июля 2023 в 17:55

хахахаха... шах и мат! Бедный Ярославль...

Гость
25 июля 2023 в 20:24

Решение Ярославского арбитражного суда дискредитирует наше наплевательское отношение к санкциям

Гостьжэ
25 июля 2023 в 20:50

да,нехорошо получается

Гость
25 июля 2023 в 21:22

Нам они заливают про патриотизм,про любовь к Родине,призывают куда то ехать,что бы защитить чьи то интересы,а сами продали городскую собственность и не понятно куда дели деньги.Никто не наказан,никто не сидит,как будто так и надо.
Тьфу,противно...

Гость
26 июля 2023 в 10:44

слава Ярославскому арбитражному суду..когда есть застройщик у него решения особые.

Гость
26 июля 2023 в 13:19

На санкции можно всё списать.

Гость
26 июля 2023 в 14:00

99 процентов обвинительных приговоров в стране. А тут на тебе. Чё, много суду занесли то? Или просто на них сверху надавили? Вообщем рабские вымираты во всей красе.

Гость
26 июля 2023 в 18:07

так в чем проблема? Суд сказал, что можно купить самим и выставить счет должнику. С массажем сидений пожалуйста возьмите 10 траликов и пофиг, сколько он стоит и выставляйте чудакам. Вместо 70 заплатят 700)