СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Манера вождения не зависит от водителей»: в дептрансе объяснили, почему «Яавтобусы» дергаются при езде
«Манера вождения не зависит от водителей»: в дептрансе объяснили, почему «Яавтобусы» дергаются при езде

Гость
26 июля 2023 в 06:49

я сразу понял, что это такая "продвинутая" коробка передач сделанная лучшими специалистами в стране.Дергайтесь на здоровье!

Гость
26 июля 2023 в 07:11

тщательно обработать напильником

Гость
26 июля 2023 в 07:25

Специалисты по настройке АКП возможно на предприятии в одном лице, поэтому автобусы как дергались так и будут дергаться, частника интересует прибыль, а не плавное переключение АКП, Как-то ехали на прздник на автобусе №4, настоящий горный козел, говорят, деталей не хватает, Ярославль заказал столько транспорта, а деталей не хватило, зато С-Петербург не нарадуется ОТ, поставляемому из Беларуси, за ваши деньги любые пожелания в полном объеме.

Гость
26 июля 2023 в 07:36

Это говорит о качестве выпускаемой техники.

Гость
26 июля 2023 в 08:14

Импортозамещение узлов и агрегатов. С нашими дорогами они приходят в негодность в течении 2-3 лет. Далее капремонт в условиях завода. А это очень немалые деньги. И так по кругу. После 5-7 лет списание, а по факту перепродажа более бедным городам. Там добивают, пока не развалится.

Гость
26 июля 2023 в 08:17

Надо чтобы попы освящали кажный бусик. Z не хватает по бортам и прочей военной атрибутики. А народ который станет жалобы строчить за дёргания и духоту в салоне, привлекать за дискредитацию армии

Гость
26 июля 2023 в 08:31

"В данном случае манера вождения в ряде случаев не зависит от водителя..." Какой у чиновника слог!

Гость
26 июля 2023 в 08:37

Серьезно? Выпускают в рейс неисправные автобусы? А где надзорные органы?

Гость
26 июля 2023 в 08:50

А не легче было бы пассажирам четыре руки приделать,чтобы крепче держались и не падали?

Гость
26 июля 2023 в 08:52

Идет донастройка через спутники Илона Маска. Опять американцы виноваты, сигнал исказили чтоб акпп не настроилась и бабушки падали в автобусах! На Вашингтон!

Александр
26 июля 2023 в 09:00

короче наши вообще не умеют делать какой либо транспорт.Лучше вообще уходить с рынка чтобы не позорится

Гость
26 июля 2023 в 09:08

А эта донастройка АКП будет все 7 лет проходить пока действует контракт? Зачем народу их разъяснения, путь добиваются что бы все как надо работало!

Гость
26 июля 2023 в 09:08

Вот что интересно - когда в самом начале эти автобусы вышли на линию - они почему то ездили плавно дёргаться стали когда сменился контингент водителей, и чем дальше тем больше, и да разве не обязанность перевозчика выпустить на рейс нормальные отрегулированные машины? Так что кто то здесь сильно врёт.

Гость
26 июля 2023 в 09:08

Но ведь это травмоопасно! Упавшие пассажиры массово будут подавать в суд за ущерб здоровью! Там такие ступеньки внутри, упадешь на них, мало не покажется!

Гость
26 июля 2023 в 09:33

Странность в другом. По факту у ПАТП-1 Ярославля в парке были похожие автобусы, красные Лиазы помнят все. Они тоже были новые, но при езде так не дергались с самого начала. Это или так незаметно все «донастроили», или всё же у кого-то руки кривые.

Гость
26 июля 2023 в 09:48

То есть изначально были куплены автобусы, которые могут привести к травмам пассажиров? Бывает дергает так, что потом проверяешь все ли суставы на месте, или как бы не слететь с эти ступеней.

26 июля 2023 в 09:55

Автобусы уже сколько времени на маршрутах. Когда наладят? Сколько горожанам ждать? Ладно здоровый народ за поручни держится крепко, а пенсионеры?

26 июля 2023 в 11:03

Это изначально было понятно. Коробка, особенно на Волгабасе, плохо сагретирована с двигателем

Гость
26 июля 2023 в 11:39

Коробки на жёлтых китайские, настроить их можно только сдав в утиль.

Гость
26 июля 2023 в 11:53

Не таких автобусов мы ждали.Но видно только таких и достойны.

Гость
26 июля 2023 в 12:53

Что то есть из Китая, что нормально работает? Думаю нет. Всё что произведено в Китае, без руководства белого человека, всё хлам и мусор

26 июля 2023 в 16:00

Короче на линии ходит неисправный транспорт, к которому по большому счёту пассажиров и близко подпускать нельзя.

Гость
27 июля 2023 в 08:24

Остается только ждать пока эти автобусы развалятся. Дай бог, чтобы побыстрее.