СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации За наличные дороже: в Ярославле изменят систему оплаты проезда в общественном транспорте
За наличные дороже: в Ярославле изменят систему оплаты проезда в общественном транспорте

Гость
1 авг 2023 в 20:01

Бред и узурпатовство. Живу на Урале, у нас во всех автобусах оплата автоматическая, если за наличку, то к водителю и никаких повышение. Вас, Ярославу, грабят свои же чиновники. Бастуйте

Гость
1 авг 2023 в 20:48

Город слишком много спустил денег на транспортную реформу и все неудачи хотят заложить нам в стоимость проезда разными способами.

Гость
1 авг 2023 в 17:28

Ага, пусть сначала нормальную онлайн оплату сделают, без перебоев…а то оплачивать картой, вылезает «ошибка», прикладываешь еще раз и еще…а по-итогу, позже, все эти суммы списываются с карты…не первый раз такое было…

Гость
2 авг 2023 в 07:21

От налогов хотят уйти явраевки . Валите из ярославской области

Гость
2 авг 2023 в 07:19

Явраевцы хотят от налогов уйти

Гость
1 авг 2023 в 17:17

Часть 4 статьи 16.1 Закона РФ "О защите прав потребителей": 4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
задумайтесь товарищ мер...

Гость
1 авг 2023 в 16:28

Сенсация ! Внимательно всё интервью переслушайте...

...но при этом мы, конечно, задачу СЕБЕ ставим ВОДИТЕЛЕЙ НАБРАТЬ
до полного штата, а потом уже отфильтровывать водителей и оставлять водителей именно квалифицированных...

...Существуют системы мотивации... так же дополнительное премирование предусмотрено тем водителям , которые У НАС давно работают...

и так далее...

Если не знать, кто перед нами - то это разве больше не похоже,возможно, на заявления Перевозчика, а не беспристрастного Заказчика, Организатора и Контролера - директора ГКУ Организатора перевозок Ярославской области ???

Это провал или ещё нет.?

Кстати , озвучьте пожалуйста сроки , которые легендарный господин волконевский был председателем совета директоров патп1 и председателем совета директоров яргоэлектротранс?

Ну и кто является председателями советов директоров патп и яргорлектротранса сейчас ? И с какой даты?

Гость
2 авг 2023 в 09:30

Ничего что это не законно? Есть тариф и менять его в зависимости от способа оплаты незаконно .п. 4 ст. 16.1 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. Во власти все мягко сказать необразованные??

Гость
1 авг 2023 в 16:09

"Есть задача мотивировать оплачивать проезд безналичным способом", - большой брат следит за тобой. Очень интересно знать, куда и откуда ты передвигаешься.

Гость
1 авг 2023 в 21:04

Зачем поднимать наличную оплату,если итак 86%платят онлайн?Хотят 100% чтоб платили,но не получат.Если кто-то не может оплачивать картой по каким-то причинам,то увидев,что за наличку дороже,он вообще не пойдет никак оплачивать.

Гость
1 авг 2023 в 22:27

Совсем с ума сошли

Гость
2 авг 2023 в 13:00

Это нарушение прав: разная цена за одну и ту же услугу. Прокуратура, ау!

Гость
2 авг 2023 в 18:56

Пахнет каким-то мошенничеством.

Гость
1 авг 2023 в 17:14

Наличные без билета идут в карман водителю, все давно знают, но никаких мер не предпринимается!

Гость
1 авг 2023 в 16:47

К вопросу оплаты/неоплаты проезда и не выдаче билетов за наличные.
(А по итогу потерь бюджета).

О чем молчит господин волконевский?
О чем молчат господа евраев,авдеев, баснукаев?

...Июнь – первый месяц работы общественного автотранспорта после модернизации. Смотрим цифры за этот период.

Яавтобусы перевезли более 7,1 млн пассажиров.

Если эта цифра -согласно счетчика пассажиров - то тогда ,сколько поездок было оплачено?

Если это цифра - количество оплаченных поездок - то тогда,сколько поездок совершено согласно счетчика пассажиров?

Ну и если кому интересно, за июнь - ...Ежедневно на линии работали в среднем около 550 автобусов. Собранная плата за проезд - 173,6 млн. руб., при этом оплата безналичными способами составила 86℅ в общем объёме...

из телеги господина авдеева за 19 июля.

Гость
1 авг 2023 в 20:01

Чего опять придумывают? Сейчас и так половина людей ездят,, зайцами,, и в том числе пенсионеры, войдут и сразу садяться. Раньше были кондукторы и оплачивали, потому что подходили и обелечивали, а сейчас всё пущено на самотёк. Я часто езжу в автобусах и вижу всё это. А придумают повышение и вообще оплачивать не будут. У людей кошельки не резиновые.

Гость
1 авг 2023 в 18:02

Ну т.е. буханка хлеба может стоить 30р или 60р, смотря как оплатишь?

Гость
1 авг 2023 в 18:08

Вообшем ,жди првышения проезда

Гость
2 авг 2023 в 12:32

Ну так то пенсионеры есть пению наличными получают

Гость
2 авг 2023 в 12:32

Все идет по плану! *Все для блага народа!*

Гость
2 авг 2023 в 18:55

С чего бы это? Деньги - они и есть деньги. Законно ли это?!

Гость
2 авг 2023 в 23:53

Цифровой рубль проталкивают.Как всегда-все для нашего удобства.

Гость
1 авг 2023 в 16:13

Какая то дискриминация, не у всех есть возможность оплачивать картой, бывает, что это просто временно, почему человек должен платить больше? Проездной не нужен, так как не часто ездишь, почему платить больше, чем по карте. Как снежные билеты вводить и возить за счет других пассажиров, причем не увеличивая количества транспорта, то это нормально. Не будет народ платить, если зайдут проверяющие, то всегда можно сказать, что зашел на предыдущей остановке и доставал деньги для оплаты, до водителя еще не дошел.

Гость
1 авг 2023 в 16:34

Вот так нас приучают к безналу и контролируют наши траты.

Гость
1 авг 2023 в 16:20

Часть 4 статьи 16.1 Закона РФ "О защите прав потребителей": 4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Установление скидки -это установление иной цены. Если скидка будет по системам предоплаты (проездной или транспортная карта), то возможно обойти это ограничение.

Гость
1 авг 2023 в 20:24

пригородный автобус,по карте дешевле,но теперь новенькое из этой серии: первый раз прикладываешь карту-принимается оплата,едешь до своей остановки- прикладываешь ещё раз...но! карту валидатор не видит совсем! и вместо 20 р
уб за поездку ты платишь полную стоимость до конечной...156 руб) прелестно!

Гость
2 авг 2023 в 07:21

🌈

8 авг 2023 в 09:40

Добрый день
И автобусы не удобные,узкие,сиденья практически все на предьесталах,пока заберешься( не больному человеку сложно,что говорить о пенсионерах и инвалидах), уж выходить надо

Гость
16 авг 2023 в 07:45

Давно пора! Только так можно минимизировать воровство водителей!

Гость
7 сент 2023 в 19:44

4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

1 авг 2023 в 15:55

лучше бы включили пополнение карт онлайн

Гость
1 авг 2023 в 16:12

Т.е. всё подводится к тому, что за наличные уже не 32 будет проезд, а больше. Хитрецы.

Гость
1 авг 2023 в 19:53

Для того, чтобы стимулировать безналичную оплату и меньше отвлекать водителя можно запретить водителю сдавать сдачу. Хочешь не переплачивать - готовь оплату без сдачи. Не подготовился - плати больше. А чтобы водитель не брал себе деньги, они после оплаты сразу сбрасываются в щель запертого ящика, который находится под лотком куда пассажир кладёт деньги.
Водитель нажимает кнопку сброса денег в ящик, и автомат выдаёт пассажиру билет.
Ящик находится под видеокамерой, и его может открыть только представитель организации перевозки.
И это не какое-то новшество.
Такое давно уже работает, например, в автобусах Сингапура.

1 авг 2023 в 20:27

Давно надо повысить. Обещали июня/июля в начале реформы. До 40 как минимум, чтоб с мелочью не возиться. Вот что заставляет идти и оплачивать налом? Протиснуться через салон, мелочь на сдачу получить. Реально обилечивание за нал влияет на безопасность движения и соблюдение графика. Сейчас карточки у всех поголовно, даже детям подконтрольных давно заводят.