СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Больше миллиарда рублей: в Ярославль закупят электробусы как в Москве. Когда и сколько
Больше миллиарда рублей: в Ярославль закупят электробусы как в Москве. Когда и сколько

Гость
7 авг 2023 в 19:19

Вот таким нехитрым способом из города троллейбусы и выдавят.Собянин именно так и поступил.Главное контактные провода везде поснимать-чтобы обратного пути не было.А потом по мере издыхания аккумуляторов этих электробусов они тихо и без пыли заменяются на обычные автобусы.

7 авг 2023 в 20:15

Верю сразу и навсегда!

8 авг 2023 в 01:00

Они и про троллейбусы говорили взамен построенного на месте депо дома (кстати, почему ни с кого по этому делу в итоге не спросили? Тут уголовным делом пахнет)... и трамваи новые тоже все видели...

Гость
7 авг 2023 в 19:24

Сделайте принтскрин, ничего в декабре не будет!

Гость
7 авг 2023 в 19:28

За депо на горвалу городу обещали поставить 10 троллейбусов и тяговую подстанцию. Теперь говорят о 4 троллейбусах, которые также - не поставили. Как компенсировали городу территорию депо на горвалу? Ответьте честно. Сейчас ситуация похожа ни игру в наперстки - кручу, веру, запутать хочу! Прокуратура, ау!!! Пора заняться администрацией города! Воры на каждом шагу!

Гость
7 авг 2023 в 19:52

Нужны троллейбусы с автономным ходом, электробусы барахло которое кроме Москвы не кто не берет, когда у электробуса батарея перестанет держать заряд поставим эту красоту забор подпирать замена батареи стоит как новый электробус.

Гость
7 авг 2023 в 22:35

а когда новый мост и карабулинка ?

Гость
7 авг 2023 в 19:26

Пусть власть долги Ярославскому региону списывает, как Кремль делает подарки Африканским странам на миллиарды долларов.

Гость
7 авг 2023 в 19:57

Цвет оставить естественный.Хватит желтизны.
Вместо 8 и 9 маршрутов троллейбуса - пустить магистральные электробусы
От 15 микрорайона до Крестобогородской и от Волгоградской до Крестобогородской .
Пустить электробусы от улицы Громова (либо по 2 маршруту- до октябрьской площади, либо ещё как)
А если еще на Ленинградском проспекте и на Московском - сделать наконец то выделенную полосу , то будет всем Счастье.

Гость
7 авг 2023 в 22:55

Власти пусть расскажут, что делать жителям Фрунзенского района, где закрыли поликлинику. Нереально никуда попасть.
Мэру все равно прилетит бумерангом то, что сотворено с его одобрения. Не самому, так детям прилетит. Пусть задумается. Возвращается всегда все плохое обратно.

Гость
8 авг 2023 в 10:34

где новые трамвайные пути , где новые вагоны ? где троллейбусы ? где дороги ? ау ! где власть?

Гость
7 авг 2023 в 19:33

Главный вопрос - на чей баланс в итоге все это добро пойдет ?
У господина евраева и дептранса -есть ответ?

Если не "троллейбусному" направлению Яргорэлектротранса, то судьба Ярославского троллейбуса, похоже, будет решена.

Кстати, разве по Концессии "трамвайная" инфраструктура не будет передана в управление пользование концессионеру?
И после её полной замены и 20 летней эксплуатации вместе с уставшими львятами вернется уже в область, а не в город?
Что по этому поводу в концессионном соглашении написано?

Гость
7 авг 2023 в 21:10

Когда водители автобусов на остановках будут парковаться ближе к бордюрному камню, а не на 0,5 метра от него.Зимой не парковались, да и летом таже история. Маломобильные пассажиры, а также пассажиры с больным позвоночником и суставами, не говоря уж об инвалидах-колясочниках (которых не видно на остановках), очень сложно спуститься и подняться в автобус. Либо прыгай (как делает молодежь), либо шагаешь как на местности с препятствиями.
Ни один проверяющий не обращает внимание на некорректную парковку водителями на остановках.
А что будет зимой: перешагивать через снежный вал???
Да авт.17 используется для поездок на Осташинское, а вот сиденья для пассажиров не чистят совсем.
Да и на других маршрутах автобусов редко можно увидеть чистые пассажирские места, независимо начало, середина или конец смены !!!

Гость
8 авг 2023 в 10:37

Правильно,троллейбусы уже совсем разваливаются,давно пора их поменять

Гость
8 авг 2023 в 10:36

электроосликов нет, где водятлов набирать будут?

Гость
8 авг 2023 в 10:39

« Соответствующая закупка появилась в плане-графике на 2023 год»
Вот когда будет опубликовано извещение, то можно и говорить конкретно. А так просто «виртуальные» деньги застолбили, чтобы по закону было. Но намерение читается ясное, убрать троллейбус из Ярославля, провода «распилить».

Гость
8 авг 2023 в 11:05

Если уберут троллебусы- это плохо,самый экологичный транспорт,а в автобусы с батареями,много сомнений.Взять телефон,новый батарея держит.А через год уже быстро сгорает.

Гость
8 авг 2023 в 11:40

новые троллейбусы давайте а не электробус они зимой быстро выдохнуться и пойдут в утиль

Гость
8 авг 2023 в 11:57

Не надо ни каких электроавтобусов. Стоят они бешеных денег. Деньги все равно так или иначе заставят отдавать. 10 лет они не проходят. Думаю даже 5 лет не проходят. Утилизировать будут за наши деньги. Сделайте на эти деньги трамвайные линии. Будет дешевле и эффективней. Или глобалисты не дают?

Гость
12 авг 2023 в 18:00

В Москве электробусы на обычный транспорт меняют, зато у нас эту фигню 1.5 миллиара потратят.

Гость
7 авг 2023 в 21:10

И типа это всё при 32₽ за поездку? Ну да ну да ..,

Гость
7 авг 2023 в 21:08

Стремная затея , лучше бы потратили эти деньги на развитие трамвайных путей
Трамвай ваще клал на все пробки и пассажиропоток больше может перевозить за раз .

Гость
7 авг 2023 в 22:39

Вангую что это барахло до конца рейса доезжать не будет , часов в 7-8 будут уходить в депо , а народ будет стоять часами на остановках в ожидании чуда. А вообще уверен что все это ни к чему в итоге не приведет , всё что не делают всё через одно место , в итоге придёт нормальный упралвенец и вернет старые маршрутки частников

Гость
7 авг 2023 в 20:16

Хана троллейбусу. С развитой троллейбусной контактной сетью Ярославль с покупкой электробусов скатиться вниз в уровне развития электротранспорта.
А кто-нибудь вообще в курсе, что электробус грязный вид транспорта с точки зрения экологии?
« салон должен быть оснащен климат-контролем (кондиционером и системой отопления)»
Это будет работать от аккумуляторов? Да зимой они разрядятся через час. Все это работает у них от дизеля, который не проверяется ни на какие экологические нормы, т.к. это не основной силовой агрегат. И вот представьте, автобусы на газу и с дизелем Евро-5, а это чудо будет чадить своей печкой зимой, летом типа для климат-контроля.

Гость
7 авг 2023 в 21:08

Приказано поддержать чей-то бизнес ))

Гость
7 авг 2023 в 21:46

да блииин, дороги отремонтируйте сначала...

Гость