СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Власти Ярославля рассчитывают купить 4 троллейбуса за продажу депо. Но денег хватает только на пару
Власти Ярославля рассчитывают купить 4 троллейбуса за продажу депо. Но денег хватает только на пару

Гость
14 авг 2023 в 19:41

В чем проблема аннулируйте сделку и заберите землю назад.

Гость
14 авг 2023 в 18:45

за какие копейки отдают землю в центре русского города.
молчим дальше?!

Гость
14 авг 2023 в 18:44

Пока надеются и пока едва хватает на два, скоро и на один не хватит. И при этом никто за это не отвечал, не отвечает и не ответит. Браво, бендеры

Гость
14 авг 2023 в 18:46

земля вечна, а это сгниёт.
за два троллейбуса это беспредел

Гость
14 авг 2023 в 18:58

Кто "нулевой пациент" - источник байки про 10 троллейбусов, которую четвертый год все повторяют?

В силу п. 3.7 Соглашения (в редакции Дополнительного соглашения от 01.10.2019) общая стоимость имущества, получаемого Заказчиком в результате реализации инвестиционного соглашения, не может быть менее 131 692 000 рублей. В соответствии с Актом о частичных результатах реализации инвестиционного соглашения от 25 мая 2021 года стоимость тяговой подстанции, переданной АО «ЯрГЭТ», составила 60 913 946 рублей. Оставшаяся часть доли, причитающейся АО «Яргорэлектротранс», составляет 70 778 054 рублей.

Сколько денег на депозите у Яргорэлектротранса? Когда они были перечислены?
Какой процентный доход получен за это время ?

Гость
14 авг 2023 в 19:07

Про квартиры

... Во исполнение условий инвестиционного контракта между сторонами подписан Протокол предварительного распределения площадей, в соответствии с которым в собственность города Ярославля подлежат передаче 26 квартир общей жилой площадью 1375,7 кв.м., а также нежилые помещения площадью 106,4 кв.м...

В июне этого года инвестор сообщал о передаче 9 квартир в КУМИ Ярославля.
(очень странно, что Вы Анна Ёлкина, как главный редактор, не в курсе статьи на Вашем сайте от 19 июня 2023 года в 14-40).
Насколько это соответствует действительности , никто мэрию и Куми не спрашивал.

Рыночная цена квартир, балансовая цена квартир, их поквартирный метраж, а Главное - их дальнейшая судьба, тоже никого не заинтересовала.

Гость
14 авг 2023 в 19:12

Про пристройку к школе №1

...Проектирование пристройки к средней школе № 1, предусмотренное инвестиционным контрактом, ведется на основании договора на выполнение проектных и изыскательских работ № 181 от 19.12.2019, заключенному между ООО «СЗ «Перспектива», МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля и ООО «СеверПроектСтрой».
Дополнительным соглашением № 3 к указанному Договору установлен срок завершения работ по проектированию – 31.12.2021. По имеющейся информации, проектная документация в настоящее время направлена на проведение государственной экспертизы...
(информация по состоянию на 9 декабря 2021 года)
Но разве с тех пор , где нибудь мэрия и мэры заявляли, что проект полностью готов и будет включен в федеральные программы?

Гость
14 авг 2023 в 21:43

Пока собираются и на один не хватит с такими темпами инфляции

Гость
14 авг 2023 в 21:52

Предлагаю подождать ещё пару лет и спокойно купить на всю сумму маленькую детскую модельку троллейбуса-как раз должно хватить.И пусть мэр по рабочему столу катает,горожан мысленно перевозит.

Гость
14 авг 2023 в 19:05

на колесо бы хватило

Гость
14 авг 2023 в 19:04

Папуасы молчат и голосуют

Гость
14 авг 2023 в 22:05

Цены выросли в 2 раза,кто в этом виноват..,все знают кто и что,поэтому надо купить хотя бы 2 троллебуса

Гость
15 авг 2023 в 00:05

Грабёж продолжается...И никому нет дела,особенно молчат,как мертвые, депутаты областной думы Единой России.Все замазаны?

Александр
15 авг 2023 в 05:24

На два то не хватит, всё разворовали уже

Гость
15 авг 2023 в 07:32

Значит за землю Мэрии заплатили деньгами на 10 троллейбусов, а сейчас хватает только на покупку 2-х... А где остальные деньги,..Зин ??!

Гость
15 авг 2023 в 09:56

Когда подписывали соглашение не знали, что в стране инфляция????????????? Почему не прписали штучно столько-то????

Гость
15 авг 2023 в 11:24

С таким подходом и такими управленцами великое будущее настанет очень скоро и неизбежно.

Гость
15 авг 2023 в 12:33

Мошенничество в чистом виде. Остаётся верить что дело когда-нибудь расследуется и виновных накажут.

Гость
15 авг 2023 в 13:24

В очередной раз поимели Ярославль и ярославцев. Хлопаем в ладоши, улыбаемся и машем.

Гость
15 авг 2023 в 13:31

если мне не изменяет память, оговаривалась покупка ДЕСЯТИ единиц, теперь денег хватает только на "пару" т.е. доступное число сократилось в 5 раз.
позволю себе задать вопрос:
что так сильно повлияло на количество доступных для приобретения единиц техники, инфляция или воровство причастных?

Гость
14 авг 2023 в 21:49

да зачем эти троллейбусы вообще нужны?.... ездят постоянно пустые!