СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Аренда машины с водителем: в Ярославле появилась альтернатива привычному такси
Аренда машины с водителем: в Ярославле появилась альтернатива привычному такси

Гость
1 сент 2023 в 12:36

Как та в народе-то говорится? На любую хитрую гайку найдется болт с обратной резьбой.
Хотели власти гадость сделали (бабла срубить) - теперь вместо такси люди будут с "личными" шоферами кататься.

Гость
1 сент 2023 в 11:02

На такой "обход" закона нужно немедленное прокурорское реагирование. Закон о такси сделан для безопасности пассажиров, а тут что, все опять так же останется? То есть все зря?

Гость
1 сент 2023 в 11:08

Ежели водитель баба, и есть опция, подержаться за коленку, то это давно назрело!!!

Гость
1 сент 2023 в 11:54

Буду с руки ловить.

Гость
1 сент 2023 в 11:03

Что это за привИчное такси?

Гость
1 сент 2023 в 11:04

может не привичному, а прививичному?)

Гость
1 сент 2023 в 11:36

Не аренда, а вызов ПОПУТЧИКА с автомобилем...

Гость
1 сент 2023 в 11:44

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

Гость
1 сент 2023 в 12:30

Назло маме отморожу уши🤣

Гость
2 сент 2023 в 09:45

Максим самая беспонтовая контора, заказ можно часами ждать

Гость
2 сент 2023 в 22:20

Бабло хотим, а официально работать не хотим. А знаете почему? Не будет переработок, левака, будут налоги 13%....

Гость
4 сент 2023 в 02:58

Так не законна эта схема по минимум по трём статьям ГК РФ. Во-первых такой договор согласна требования законодательства должен заключатся в письменном виде. Во вторых, по тем же статьям ГК РФ, водитель управляющий ТС, должен быть работником Арендодателя.
Во-третьих, мнение Верховного суда суда разделилось по поводу таких договоров, да где то может быть физ. лицо сдавать себя и своё ТС в аренду, но тогда 13% НДФЛ минимум заплатит, плюс, если это систематическая услуга, оказываемая им постоянно - то это уже статья за незаконную предпринимательскую деятельность. Об этом "Максим"-ушка почему то умалчивает. Юристы и бухгалтеры "Максима" - шлак.

Гость
13 мар 2024 в 11:14

У нас всегда хотят лучшее сделать для людей, но получается как обычно!