СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Тариф — 45–50 рублей»: губернатор назвал реальную стоимость проезда в новых автобусах в Ярославле
«Тариф — 45–50 рублей»: губернатор назвал реальную стоимость проезда в новых автобусах в Ярославле

5 сент 2023 в 14:54

интересно, а вот ЧАСТНЫЙ маршрут 40С снижает стоимость проезда... может руководители "не тянут"... время работы врачей продлили, а тут сократите транспорт! Вообще давно предлагал, касательно Заволжского района, подогнали пару вагонов на Филино, всех прокатили до Московского вокзала естественно с остановками и экономно эффективно! ДБ! (с)

5 сент 2023 в 15:44

с учетом интересов своих дружбанов, будет по 50р

Гость
5 сент 2023 в 15:49

Удивительные вещи в Ярославской области! До транспортной реформы в г. Ярославле на "маршрутке" за 30р. окупается. А после разрекламированной транспортной реформы 40-50р. А в соседних Ивановской и Костромской обл. 30р. и менее так и осталось! Информация об этом во всех СМИ звучала. Прокуратуре и СК РФ пора бы подключиться, провести проверку коррупционной составляющей и выступить в защиту неопределенного круга лиц г. Ярославля.

Гость
5 сент 2023 в 13:57

А есть города, где общественный транспорт бесплатен для жителей

Гость
5 сент 2023 в 17:08

В Москве проезд стоит 50 рублей, а если пересадка, то 32 рубля. Маршруты транспорта в Москве и Ярославля по длине разные. Ярославль становится Москвой, это что бы бухгалтерам было проще выручку считать))))

Гость
5 сент 2023 в 17:00

завралась и зажраласть власть варяжная

Гость
5 сент 2023 в 16:39

Губернатор назвал цену поддержания его и министерств?
Откуда такие расчеты?

6 сент 2023 в 13:52

Выручка и доход( окупаемость) разные вещи и упоминание суммы в 70 лярдов... Констатировала только то, сколько город выплатит перевозчикам. Ну а горожанам... Забитые ТС в часы пик и ...моральное удовлетворение от цвета новых автобусов. От самих автобусов, хорошего сказать не получается.

Гость
5 сент 2023 в 13:56

это с учётом откатов в любимую маскву?

Гость
5 сент 2023 в 19:03

А триллионы,которые на сво тратят,это не нагрузка, всё нормально?

Гость
5 сент 2023 в 16:33

Губернатор ничего не попутал?
Тут одну из бухгалтерии взяли, так она без ущерба для предприятия 14 лимонов взяла. Другим бухгалтерам больше надо?

Гость
5 сент 2023 в 15:09

Почему мы граждане России должны это терпеть,!!! Не ходиье на выбоов либо зачеркивайте всех чтоб партия власти могла проваоить выборы

Гость
5 сент 2023 в 15:11

Чиновники пришедшие в Ярославль хотят, содрать с людей последние деньги, нам не нужна карабулинская развязка, мы против, мы против повышения тарифов Жкх, мы против увеличения цен на проезд в общественном транспорте

Гость
5 сент 2023 в 15:47

Московские тарифы

Гость
5 сент 2023 в 14:01

Раздайте тогда самокаты всем даром - дешевле будет, а не запрещайте их, а кто против самокатов можно снизить цены на автомобили до 10000 рублей за штуку.

Гость
5 сент 2023 в 14:28

«Тариф — 45–50 рублей»: так в Москве и зарплаты выше - учитель там 144 тыщи получает.

Гость
5 сент 2023 в 14:33

Примерно также в старину приплывшие Испанцы разводили за стеклянные бусы Индейцев на берегах Северной Америки.

Гость
5 сент 2023 в 14:54

Почему такое происходит в городе Ярославле, когда отнимают бесплатные проезды у пенсионеров, инвалидов, школьников, и самих жителей города Ярославля, проживающих в городе

Гость
5 сент 2023 в 15:02

Неужели нужно терпеть такую власть, когда о Ярославцев будут вытирать ноги чиновники ворвющие приходящие и уходящие и им за это нечего не будет??? Или когда нас заставят это все жрать пришедшие чиновники из северной столицы, и все остальные это позор чиновникам

Гость
5 сент 2023 в 15:19

Это такое отношение к жителям города Ярославля, как к последнему сорту, из всех регионов России

Гость
5 сент 2023 в 20:56

Стоимость купленных автобусов переложит на плечи населения? А кто просил их покупать?

Гость
5 сент 2023 в 14:03

"Разваливающийся транспорт намного экономнее."
Новая теория от Евраева. Не так давно писали совсем противоположное про запчасти, не выход на линию.

Гость
5 сент 2023 в 14:25

Какие грязные намеки в цифрах, у энтого господина губернатора

Гость
5 сент 2023 в 14:56

Неужели Ярославцы заслужили такое отношение к себе чтоб пришли варяги, и начали тыкать и увиличивать суммы проезда на общественном транспорте,??

Гость
5 сент 2023 в 14:55

В своем АТП плюс маршрутки хватало водителей ?!? А провели реформу и сразу дефицит?!? Ну а затраты и не могут окупаться, если автобусы будут бить ежедневно, да и работать пришлые не будут полноценно, понимая, что здесь ненадолго.....

Гость
5 сент 2023 в 15:05

Может лучше сразу в долларах и евро оплачивать

Гость
5 сент 2023 в 15:04

Сколько это можно терпеть, давайте сразу 200рублей сделаем проезд, чтоб не мелочиться, и будем терпеть пока с нас последние трусы не снимут, и будем бомжевать под зданием правительства города Ярославля

Гость
5 сент 2023 в 15:17

Власти города Ярославля, решили себе увеличиьь прибыль за счёт обычных людей, также пришедшие чиновники решили рассширить сети ресторанов и и других заведений где по есть вам обойдётся очень дорого, чиновники решили не париться и решили что им нужен бизнес рестаранов, а также содрать последние с Жителей города Ярославля

Гость
5 сент 2023 в 16:11

ну, если не оплачивать содержание надстроек над транспортниками, в виде всяких, никчемных, управлений и министерств, то, по утверждениям некоторых маршрутчиков цена в 26 рублей, все еще достаточна для покрытия основных расходов и получения прибыли.
но, ведь, не зря создавались все эти "организаторы перевозок", все это стадо родственников, содержанок и прочих получателей синекуры надо кормить.
а на кого возложить обязанность по оплате их счастливого существования?
конечно на честной народец!
который все еще на почувствовал, внутри себя, присутствие "органов власти"...
а может, ему это нравится?

Гость
5 сент 2023 в 19:12

Теперь бедный народ будет отдуваться,за него такого хорошего

Гость
5 сент 2023 в 19:26

Совсем обнаглели 70 процентов по области получают до 25 тысяч здесь не Москва

Гость
5 сент 2023 в 20:10

Зарплату бы пересмотрели... совести нет. Ждём выборы.

Гость
5 сент 2023 в 21:48

Богатые богатеют, а в бюджете как всегда не хватает денег на нужды населения, так повышайте налоги на сверхприбыль, и будет всём счастье!

Гость
5 сент 2023 в 16:38

ИМХО, так надо и оформить тариф по 50 рублей, тогда часть людей откажется от поездок либо будет реже пользоваться, и тогда автобусов будет хватать, и в бюджете будет больше денег на учителей и врачей?

Гость
5 сент 2023 в 14:08

В Питер, транспортные компании оттуда.

Гость
5 сент 2023 в 14:33

давайте уже сразу 100 Рублей а чё мелочиться мы всё вытерпим

Гость
5 сент 2023 в 14:43

Не Забываем - Это только первая часть/половина транспортной реформы!

Есть еще Остальная область. Цифры господин евраев скромно не озвучивает,
а скромные сми, даже на уровне главных редакторов -не спрашивают.

Если не 45-55 мильярдов на семь лет - ТО СКОЛЬКО-господин евраев ?

Кстати в Рыбинску с февраля-марта обещано порядка 149 новых автобуса.

Вопросы.
Евраев закон о передаче транспортных полномочий от Рыбинска в область, когда собирается подписывать?

Схема, маршруты, класс вместимости автобусов - будут публично предварительно с жителями Рыбинска обсуждаться?

Рыбинское патп1 готовится/будет участвовать в конкурсных процедурах?
Или по проторенной дорожке ярославского патп пойдут?

Гость
5 сент 2023 в 15:13

я не потяну по 50 стар стал

Гость
5 сент 2023 в 19:46

Да, ладно, ныть.... Крым наш, Африке 230 млрд. доллариев простили, всё идёт по плану.

Гость
5 сент 2023 в 20:05

Заботливый ты наш,бюджет для того и нужен,что бы гражданам помогать,а не для того,что бы заварушки безумные устраивать.
Кстати,обвал рубля и рост цен гражданам никто не компенсирует

Гость
5 сент 2023 в 20:07

45-50 рублей это с учётом суммы,которую надо занести?😎

Гость
5 сент 2023 в 20:30

Дороговато конечно ,подождите,недавно подняли на 4 руб. К концу года рубля на 4

Гость
5 сент 2023 в 21:35

Михаил Яковлевич,обвал рубля и рост цен в магазинах Вы как собираетесь компенсировать гражданам?
Триллионы спустили в трубу,а нам про копейки рассказываете

Гость
5 сент 2023 в 22:41

42.50 сделайте пожалуйста чтобы водителям со сдачей было веселее а то как то скучно рулить целый день

Гость
5 сент 2023 в 22:44

Прошло 23 года...

Гость
5 сент 2023 в 23:11

Пусть губернатор с мэром , и замами пересядут на городской транспорт а машины продать и пополнить бюджет, а также урежут себе зарплаты и сократят чиновников и латают дыры. А не с жителей доить то ЖКХ поднимают а теперь решил за поездку драть. Голосуем против всех и сокращений численности чиновников и зарплат

Гость
6 сент 2023 в 06:23

Как только зашел разговор о транспортной реформе, стало ясно, что проезд будет каа минимум 50 руб, автобусы ведь на самом дорогом топливе, речь об экономике нет, учат только как прибыль получать, двигатель в автобусе урчит громче танкового, топливо рекой льется, надо на 100 руб переходить.

Гость
6 сент 2023 в 06:42

Мы не против 50рублей но сделай зарплаты и пенсии - достойными. Ведь на автобусах ездят студенты и пенсионеры. Даёшь стипендиюи пенсию 50 тысяч. Рабочим- 100тысяч.

Гость
6 сент 2023 в 08:18

45-50 рублей в Москве стоить. Но там зарплата другая. Пускай сначала зарплаты поднимут до московских а потом цену за проезд.

Гость
6 сент 2023 в 08:49

Делайте 100 руб. минимум за проезд на автобусе - тогда исчезнет проблема их переполненности)))