СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «На маршрутке за 30 рублей окупалось»: ярославцев возмутила реальная стоимость проезда в желтых автобусах
«На маршрутке за <nobr class="_">30 рублей</nobr> окупалось»: ярославцев возмутила реальная стоимость проезда в желтых автобусах

Гость
8 сент 2023 в 13:04

Евраев к нам эти автобусы и перевозчиков привёз - он пусть и платит

Гость
8 сент 2023 в 16:11

Никогда транспорт не стоил дороже хлеба. Буханка килограмовая стоила 18 копеек, а поездка на автобусе 5 копеек, а зарплата 170 рублей. Ну и куда мы пришли?

Гость
8 сент 2023 в 12:32

Хорошие автобусы. Удобные. И ходят часто.

Гость
8 сент 2023 в 13:09

Бизнес, ничего личного!
Просто умиляиюсь на отдельных Граждан, реально верящих, что Прокуратура может как-то повлиять на решение Губернатора!😂😂😂

Гость
8 сент 2023 в 13:18

Евраев сначала пусть калькуляцию полученной им стоимости приведет. А то им сколько не дай всё мало.

Гость
8 сент 2023 в 12:31

Математика Для Чайников или за кого всех держит губернатор евраев?

Сколько дней с 5 сентября прошло, а НЕПРАВДУ евраева, никто не опроверг !!!

ПРИКАЗ от 20 декабря 2022 года N 428-тр/г

Об установлении предельного (максимального) тарифа на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории городского округа города Ярославля

...ДЕПАРТАМЕНТ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Установить с 01.01.2023 предельный (максимальный) тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории городского округа города Ярославля в размере

39,73 рубля (за разовую поездку).

УМЫСЕЛ ИЛИ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ?

Гость
8 сент 2023 в 12:34

Ну, если на 1-й, 8-й, 32-й и 42-й запустите Mercedes CapaCity (это гармошка на 4 осях), то 50+ рублей за билет будет справедливо. За волгабасы и мазы 32 норм. А за проезд на помойных вёдрах автократа и питеравто (которые, возможно, списали) 10 р многовато!

Гость
8 сент 2023 в 12:25

Сегодня ехала в 22 автобусе, подготовилась к выходу через переднюю дверь на Октябрьской площади, водитель попросил отойти, так как ему не видно, загораживаем обзор, это хорошо, что сегодня не полно людей в автобусе было. Окна в салоне запотевшие, угол обзора на повороте в автобусе никакой, водитель аж на руль ложился, чтобы увидеть есть транспорт справа или нет. Раньше стекла хоть кондуктора протирали от влаги, а сейчас пассажиры своей одеждой.

8 сент 2023 в 13:59

Товарищи журналисты сегодня в 5.30 что то так бахнуло ,а потом сильно пахло гарью.Не беспилотник ли к нам прилетели? Район по Фрунзе.

Гость
8 сент 2023 в 12:25

Пенсионерам и Инвалидам Бесплатный Проезд. Нет ЕР в Ярославской области

Гость
8 сент 2023 в 12:22

за 30₽ окупалась без отката маскве, а теперь откат надо платить, маскве дэнги нужны на золотые купола и бриллиантовые яхты

Гость
8 сент 2023 в 12:30

Ну спасибо губернатору разрулил транспортную проблему ...за счет жителей.. Сколько денег надо на новый транспортный департамент в области ?? -Ничего жители заплатят , пешком все равно не будут ходить . Автобусы новые тяни -толкаи , в которых надо ремнями пристегиваться или двумя руками крепко держаться за что то ...Полтора года назад плата была в два раза меньше (чем планируется ) ,когда маршрутки были...

Гость
8 сент 2023 в 12:57

Что второй день с валидаторами,почему не стали показывать остаток на социальной карте пенсионера??? Откуда узнать сколько снято? Что засекретили уже цены? Сплошное безобразие над стариками!!!

Гостьсергей
9 сент 2023 в 18:00

Не надо наглеть, чиновникам прибавили не хило, а остальным 50р. на автобус, что дальше?

Гость
9 сент 2023 в 20:01

Никаких льгот ярославцы не видят уже много лет,одни повышения цен. Да с таким транспортом не повышать, а снижать стоимость проезда надо.

Гость
10 сент 2023 в 08:57

На многих маршрутках снизили цену на проезд до 30р, навряд ли они начали работать без прибыли в минус. А рассказы Евраева про убыточность транспорта просто " монолог Греты Тумберг бла бла бла"

Гость
10 сент 2023 в 09:58

А до которого часа должен ходить общ. транспорт? Маршруты 40, 40с, 93 заканчивают работу в 21+-, а потом..? Что, после 21 жизнь прекращается!?

Гость
8 сент 2023 в 12:44

Им нужна явка на выборы??! Не идём голосовать и всё.

Гость
9 сент 2023 в 15:02

Сколько раз замечала, бабули и люди среднего возраста оплачивают проезд. А молодёжь толпой вваливается в автобус и быстро на сиденья "плюхаются" и не торопятся к терминалу подходить. Хорошо из 10 двое оплатят. А на одних бабулях кассу не сделать. За всё время пока езжу, видела контролёров один раз

Гость
8 сент 2023 в 13:35

Нужно отменить все льготы на транспорте, скидки пенсионерам, студентам, инвалидам... Должны быть достойные пособия, пенсии, зарплаты а не (фиктивная забота) власти о народе. Государству пора прекратить врать и обкрадывать граждан.

Гость
8 сент 2023 в 13:21

В мАскве бесплатный проезд...

Гость
8 сент 2023 в 21:48

Окупалось потому что у ИП 10 автобусов и 30 человек персонала, а в ПАТП 500 автобусов и 1000 человек персонала. Есть разница?

Гость
8 сент 2023 в 12:23

Инфляция) работайте братья

Гость
8 сент 2023 в 12:45

Они уже перенастроили валидаторы - не показывают снятую сумму и остаток зато в скобочках пишут 50. Может уже по 50 руб снимают?

Гость
8 сент 2023 в 21:48

А 45-50 рублей это плановый тариф. Никто не будет поднимать стоимость проезда до такой суммы. Вы хоть головой иногда думайте, когда новости читаете.

Гость
9 сент 2023 в 13:42

Я 8,09,три раза прокатилась в автобусах,остаток не показывал валидатор,только 50руб,а как же пенсионная скидка,и долго это будет продолжаться, объясните админ. Г. Ярославля

Гость
9 сент 2023 в 16:43

Хорошие автобусы едешь себе с работы за 32 рубля думаю достойно

Гость
11 сент 2023 в 18:15

Купите себе собственный автобус и всё будет хорошо. Каждому Ярославцу по автобусу !🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
8 сент 2023 в 15:10

На маршрутках окупаемость была фиктивная, они же налоги практически не платили. Процесс был организован как на рынке.

Гость
8 сент 2023 в 15:25

Пазик стоил 4 млн.
Новый автобус 10 + млн
Электробус 18 млн
Литр саляры сейчас стоит 60 ₽
Глубинный народ считать не умеет
Смотрит только на цену пакета ракушек Макфы.
Шырче надо смотреть, ширче

Гость
8 сент 2023 в 13:09

Не надо сравнивать новые комфортные автобусы и тесные маршрутки. А технические вопросы, появляющиеся при эксплуатации новых автобусов, нужно решать. И они будут решены. Даже не сомневайтесь, злопыхатели.

Гость
8 сент 2023 в 13:06

он набрал автобусов скажет горожане оплатят у них денег много зарплату пусть повышает я ему и 100 платить буду за проезд!!!

Гость
8 сент 2023 в 13:32

а у нас выборы ура давайте голосовать за нашу думу которые хотят повысить проезд в жёлтом тесном транспорте

Гость
8 сент 2023 в 13:32

Кондукторы не "катаются", а принимают оплату за проезд деньгами. Тоже, блин, непонятливые нашлись...

Гость
8 сент 2023 в 18:45

А ну да. То-то маршрутчики сразу поднимали стоимость проезда.

Гость
8 сент 2023 в 19:57

Автобусы нормальные ,только от водителей зависит,дергают обычно таджики или узбеки,так быстро они угробят транспорт.В Костроме 30,но полагаю 40 руб это реальная стоимость