СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации В Ярославле в 20 раз повысили штраф за безбилетный проезд
В Ярославле в <nobr class="_">20 раз</nobr> повысили штраф за безбилетный проезд

22 сент 2023 в 19:47

минуточку, но это тогда и в обратную сторону ДОЛЖНО работать. Не приехал автобус по расписанию пассажиру 2000 платит.... администрация, кто виноват( в том, что не обеспечили выполнение договора) тот и платит.
СОГЛАСНЫ?!

Гость
22 сент 2023 в 20:16

Скоро весь бюджет ярославля будет состоять исключительно из штрафов

Гость
22 сент 2023 в 21:41

Хочу большой штраф и за нарушение расписания автобусов. Ответственность должна быть взаимной. А дерут только с бедных.

22 сент 2023 в 23:02

При Евраеве уровень жизни ярославцев падает катастрофически. Неужели ещё кто-то за него голосовать в следующий раз будет?!

Гость
22 сент 2023 в 20:23

Всех чинушь в автобус. Тогда и штрафы поднимайте!!!

Гость
22 сент 2023 в 22:36

А господин Евраев не желает снизить самые высокие цены на ЖКХ, снизить зарплату депутатов всех уровней, цены в магазинах. Рассуждать просто когда зарплата больше минималки. Пенсии начальные 9-10 тыс. Прожив те на них губернатор! Только когда Ваши доходы сравняются с минимумом можно говорить о повышении тарифов.

Гость
22 сент 2023 в 20:22

За невыдачу водителем билета за наличные -штраф 5 000
За неоплаченный проезд - 2 000
А за не выход автобуса на маршрут всего 1 000 ?

Чьи интересы защищает плевраев?

Гость
22 сент 2023 в 20:08

а слабо зарплату так повысить сначала?

Гость
22 сент 2023 в 20:49

Какие обоснования у властей для поднятия штрафа аж в 20 раз?

22 сент 2023 в 19:36

Драконовские меры, предпринятые руководством области, говорят о том, что многомиллионные затраты на покупку машин для себя оно решило погасить за счет бешеных штрафов с вконец и без того обедневшего населения. Как можно после этого доверять этим чиновникам?!

Гость
22 сент 2023 в 19:31

Как в Москве. Но есть нюанс.

Москва.
Стоимость проезда - 50
Единый проездной на месяц -1560/ Для школьников , студентов -300 !
Штраф за безбилетный проезд - 2000

Ярославль
Стоимость проезда -32
Единый проездной на месяц -2 200/ Для школьников , студентов -800 !
Штраф за безбилетный проезд - 2000

Гость
22 сент 2023 в 21:00

Сразу видно, чьи возмущённые уши под этой новостью повылезали :) Людям, которые оплачивают свой проезд, всё равно какой штраф - тысяча, две или десять. Хотите, чтобы вам тоже стало всё равно? Просто честно оплатите оказанную вам услугу ;)

Гость
22 сент 2023 в 19:43

Лучший Выход из Российского Кризиса это Вход Шереметьево 2

Гость
22 сент 2023 в 22:05

Вот истинный показатель инфляции, - в 20 раз!

Гость
23 сент 2023 в 13:50

Автобусы не отвечают требованиям безопасности при торможении или начало движения резко дёргаются что можно получить травму если пассажир упадёт или выпихнет руку. Такое ощущение,что нам пригнали бракованную партию автобусов и ещё хватает у власти наглости требовать с людей оплату за проезд на таких автобусах.

Гость
22 сент 2023 в 19:42

За чемодан тоже придётся заплатить.

Гость
23 сент 2023 в 09:47

Предлагаю штрафовать чиновников за неправильные и неудачные решения. Волков и Волканевский соскочили с ответственности, а как было бы хорошо штрафануть их миллионов на 10-20...
Это очень гуманно. Лет 80 назал чиновников штрафовали похлеще.

Гость
23 сент 2023 в 14:40

Депутаты и думцы, мэр ,губернатор ездят на машинах, им всё равно 2000 штраф или 20 руб., а это самое лёгкое выкачивание денег в бюджет у бедноты!!!

Гость
23 сент 2023 в 15:30

Так часто в теме транспорта вижу упоминания неработающих валидаторов... Может имеет смысл придумать способ оперативного информирования о таких вещах? Позвонить на какой-нибудь короткий номер или чат-боту написать

Гость
23 сент 2023 в 15:38

не вижу поддержки общественного транспорта, зайдите в трамвай- там сиденья, словно на них собаки размножались...

Гость
22 сент 2023 в 19:11

У людей денег нет

22 сент 2023 в 19:10

К черту любителей общественного траснпорта

Гость
22 сент 2023 в 23:34

Как интересно! А давно ли контролёры, которые являются представителем перевозчика, наделены правом выписывать протокол об административном правонарушении? Если не ошибаюсь, то это может делать либо полиция, либо представители исполнительной власти. А кто такие контролёры!? Прокуратура, ау!!! Насколько законен сей акт?? Скоро и дворники получат от губера это право?!

Гость
23 сент 2023 в 18:15

А штраф за проезд автобуса мимо остановки? Штраф за отклонение от расписания?
Или только с пассажиров деньги драть будете? Организацию не рассматриваете в плане штрафов за нарушение?

Гость
23 сент 2023 в 22:05

Я оплачиваю проезд телефоном с функцией NFC через приложение MirPay. Информация о любой оплате с привязанной карты появляется в этом приложении не мгновенно, а спустя некоторое время! Как я должен доказать, что проезд мною оплачен, любому контролёру???!!! Непродумано

Гость
22 сент 2023 в 20:28

полный бред , с трудом верится, что пассажиры в кармане имеют 2000р!

Гость
22 сент 2023 в 21:08

в нищей Костроме штраф 5000₽
чего с крепостными церемониться?!
пороть ещё не начали?!

Гость
23 сент 2023 в 08:38

Молодцы! Проще всего бюджет пополнять штрафами. За плевки уже штраф есть. Но не нужно на этом останавливаться. Введите ещё штраф за пук на улице и ходите с газоанализатором.

Гость
26 сент 2023 в 00:04

По транспортной реформе пассажир имеет право пересесть в течение 20 минут на другой номер или другой вид транспорта. Так есть в Москве. И в Ярославле должно быть. И не должно быть в Ярославле проездные дороже, чем в Москве

23 сент 2023 в 00:51

вот и все для чего нужна была ''транспортная реформа"-поднять стоимость проезда, поднять стоимость штрафов, а про поднять стоимость жизни, зарплаты людям ничего не сделано??

Гость
23 сент 2023 в 09:36

Имеют ли право контролеры удерживать зайца (за уши)?

Гость
22 сент 2023 в 19:25

а что полиции больше делать нечего

Гость
22 сент 2023 в 21:43

А что, есть любители?

Гость
23 сент 2023 в 15:03

ай да Губер,ай да мамин сын!

Гость
23 сент 2023 в 19:22

Захожу как то в трамвай,со мной входит нетрезвая тетка с деревянной доской.Кондуктор :"Оплатите ваш проезд!"А тетка:"Щас как тресну по башке доской ,и будет тебе оплата!" То же будет и со штрафователями или здоровых мужиков нанимать надо .

Гость
24 сент 2023 в 04:09

А как багаж оплачивать? Просто второй билет покупать?

26 сент 2023 в 06:34

В столице и то дешевле штраф!!!

Гость
22 сент 2023 в 20:00

Все правильно сделали! Хочешь ехать, так заплати, тем более деньги идут в казну твоего же города, на ту же поддержку общественного транспорта и его инфраструктуру. А эти мысли что что то идёт кому то в карман так это вам пережитки гадких 90-х мешают адекватно воспринимать реальность. Пора бы уже прекратить это скудоумие и наконец поддержать свой город!

Гость
22 сент 2023 в 19:35

Правильно пора за уши этих зайцев брать и оплачивать проезд как Все и штраф сделать 500 раз больше )))((( чего уж мелочится