СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Деньги не вернуть? В Ярославле у пассажирки в автобусе сняли тройную плату за проезд
Деньги не вернуть? В Ярославле у пассажирки в автобусе сняли тройную плату за проезд

Гость
26 сент 2023 в 07:00

Так же было, не вернуть уже, себе дороже всианут все эти звонки и поездки. Я поступил так , несколько раз не платил за проезд и успокоился, а теперь если загарается красный, то больше не подношу карту

Гость
26 сент 2023 в 08:12

Ну, а как доказать, если при списании в банке нет номера автобуса и времени поездки, да и билет валидатор не выдает.

Гость
26 сент 2023 в 08:31

Что то смахивает на систему недобровольного изъятия денег. Причем с комплексной защитой от пассажиров. Билетов нас лишили, телефон 122 ничего не решает, даже не докажешь, что было обращение.

Гость
26 сент 2023 в 07:12

А разве наличные деньги отменены? Вот и решение проблемы- расплатиться наличными деньгами у водителя и не связываться с непонятными терминалами по оплате.

Гость
26 сент 2023 в 07:46

Оплата стала очень удобной и быстрой, только платить страшно.

Гость
26 сент 2023 в 08:26

Когда можно плачу наличкой, как бы некоторые не ворчали: "Фи! Прошлый век!". По крайней мере точно знаешь сколько ты отдал.

Гость
26 сент 2023 в 08:05

Всё идёт по Плану!
Деньги нужны родине и нашим дотационным братьям

26 сент 2023 в 11:09

С вас, нищих, сколько не бери, все равно мало будет

Гость
26 сент 2023 в 12:22

Надоели эти валидаторы деньги с карты улетают в тройном размере довольно часто стал платить наличкой с кондукторами лучше было

Гость
26 сент 2023 в 08:22

Как всегда, за что не возьмутся всё через ж.. . Вот если транспорт ломается , я сел, а он сломался через останвоку, кто мне вернет за проезд ? Раньше с билетом пересел в другой, а тут что делать? Срабатывает не с первого раза, в час пик это не удобно. Доказать списания и вернуть деньги невозможно. Выход один, заводить ещё карту и кидать на неё только на проезд за день.

Гость
26 сент 2023 в 08:56

безналичное свинство

Гость
26 сент 2023 в 09:26

на это и были рассчитаны валидаторы, беспредел только в нашей области!

Гость
26 сент 2023 в 10:47

Такая же ситуация. По разным номерам телефонов перенаправляли и никакого результата. Карту пришлось заблокировать, т.к.списания продолжили в дни, когда вообще из дома не выходила! Видимо это норма уже, судя по количеству комментариев... "Молодцы", что ещё сказать!.. Весело работают.

Гость
26 сент 2023 в 12:55

Валидаторы это безрукие "Бандиты".. Никак не проверишь их честный съем денег с карты.. Тоже несколько раз уже было, что при прикладывании Карты загорался красный сигнал.. А это оказывается снимались денежки... Что за правила вводятся на транспорте ?? - Позор..

Гость
26 сент 2023 в 13:58

Цифровизация, она такая. Деньги бесследно улетают в цифровое пространство.

Гость
26 сент 2023 в 14:47

Сберкассу не обманешь

Гость
26 сент 2023 в 18:24

Вот вы странные люди -если нет возможности списывать лишние деньги с ваших карт - то зачем тогда вообще мутить всю эту лабуду с валидаторами - всё должно окупаться и приносить прибыль

Гость
26 сент 2023 в 20:48

Все рассчитано на то, что человек из-за 60 р. Просто может не пойти разбираться или вообще не заметит. Давайте и дальше пересадивайте людей наикарты

Гость
26 сент 2023 в 20:55

Нафиг этот гимор. Плачу налом) но тоже нервы в борьбе за билет))) очень любят ословоды класть себе в карман деньги

Гость
26 сент 2023 в 06:52

не получается пополнить транспортную пенсионную карту через онлайн сбербанка когда будет возможность?

Гость
26 сент 2023 в 09:14

Взять выписку из банка о израсходованных средствах со счета и предоставить куда требуют.

Гость
26 сент 2023 в 08:48

это не мошенники и не мошенничество?
нет это такая страна и такой режим

Гость
26 сент 2023 в 14:50

Вспомнился мультфильм из детства "Золотая антилопа": раджа говорит: твою монету от моих не отличишь, а я свои монеты никому отдавать не собираюсь. Претворение сказки в жизнь!

Гость
26 сент 2023 в 14:54

Тоже ездил в автобусах с валидатором, при прикладывании к нему сначала загорался красный цвет, а потом при повторном прикладывании- зеленый. Т е., с моей транспортной карты списали не льготный проезд, а сто процентный. Проверить было невозможно, т.к. валидаторы перестали сразу показывать остаток на карте

Гость
26 сент 2023 в 17:56

Отказ от принятия оплаты наличными это нарушение федерального законодательства.
Ст. 16.1 Федерального закона от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей»: 1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Данное «деяние» влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс., в соответствии с частью 4 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Гость
26 сент 2023 в 22:47

Почему списали три раза? Объясню. Возможно, она три раза приложила карту - такое бывает. Я на пригороде приложил два раза. Первый раз не зафиксировалась поездка. Второй раз зафиксировалась сумма за полную поездку - 50 рублей. По идее я должен был приложить повторно, чтобы заплатить, наверно, рубль - я делал это на конечной, но не приложил. Короче, проехал за 50 рублей вместо 39. Неважно. Мне от этих 10 рублей ни туда ни сюда.

Возможно, карта попала в стоп-лист до этого, и сейчас, при положительном балансе, списались деньги за текущую поездку, плюс деньги за две прошлых поездки, которые не прошли из-за отрицательного баланса. Это не магазин - здесь можно оплачивать с отрицательным балансом, потому как деньги списываются не сразу. Даже по смс это заметно - на некоторых маршрутах списание проходит через пару часов, иногда даже к вечеру.

Так что недовольства героя статьи лично мне непонятны.

Другой вопрос пригород -- я как-то ехал по привычному маршруту, оплатил поездку, а валидатор решил, что я сел вообще в другом месте и, опять же, заплатил МЕНЬШЕ чем нужно. А как докажешь что я сел до этого места? А никак.

Гость
26 сент 2023 в 23:14

Что за бред тут пишут? У кого и каким образом списывают деньги каждый день, даже если никуда не ездили??

Гость
26 сент 2023 в 15:42

Вот поэтому покупаю проездной билет на автобус на месяц за 1550 руб, езжу с пересадками сколько хочу (ну если по расписанию долго ждать, то почему бы и нет). И в любом случае даже, если там что то с валидатором (бывает пишет повторная оплата не возможна. если получается, что еду на одном и том же автобусе в разное время), пусть только выпишут штраф, у меня оплачено авансом за месяц.