СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Ярославле остановят движение трамвая, соединяющего спальный район и центр
В Ярославле остановят движение трамвая, соединяющего спальный район и центр

Гость
29 сент 2023 в 16:42

Надо пустить трамвай во все районы города

Гость
29 сент 2023 в 16:19

Как раз выбрано самое "удачное" время начинать строительные работы

Гость
29 сент 2023 в 18:11

Правильно, впереди дожди, мороз и снег.

Гость
29 сент 2023 в 16:21

Почему скрывают сам Проект если он прошел все согласования?

Какая Дата выхода Проекта ремонта из Госэкспертизы? (там же где то в реестре вроде как должна отметка быть?)
Он (Проект) касается только "брагинского" участка, порядка 4-х километров - или на все 45,3 км пути?
В какие сроки и как согласно Проекта пройдет ремонт двух путепроводов, потому как это , совершенно другой по сложности и технологии процесс?
Денежка за сданные с металлолом рельсы и прочий чермет/цветмет пойдет на счета Яргорэлектротранса?
Какова версия Концессионера , планы, сроки, настроения?

Потерявшийся ДеД
29 сент 2023 в 16:04

Кучерской переулок когда за асфальтируют?

Гость
29 сент 2023 в 16:24

Уберите вообще трамваи, пустите автобусы, расширяйте проезжую часть.

Гость
29 сент 2023 в 16:41

А как же планы продолжения трамвайного маршрута и соединения с кольцом у 9б-цы? Жители Брагино ждут очень давно. Надо задавать вопросы, район застраивается, сообщения нет!

Гость
29 сент 2023 в 16:43

И еще железную дорогу до Аэропорта. И Шереметьево2

Гость
29 сент 2023 в 16:47

В ЯО официально не сообщили о Явке на Выборах. Кто знает Сколько? И какое место по России?

Гость
29 сент 2023 в 16:46

В Ярославле 6 узбеков и Армянин ремонтируют Свободы. Замечены также трактор и два Камаза. Вопрос сколько стоил Конкурс.

Гость
29 сент 2023 в 16:52

А почему летом ничего не делали? Или тендер проводили? Реверсивное движение для трамваев? Это что-то новенькое, будут привлекать ГИБДД?😂

Гость
29 сент 2023 в 16:52

До сего дня - надеемся, собственником ремонтно-технической базы, трамваев, инфраструктуры( рельсы, провода,подстанции, столбы и прочее)- является Яргорэлектротранс.
Проведена ли независимая оценка имущественно-хозяйственного комплекса Яргорэлектротранса?

Договор Концессии -между Областью и Концессионером.
Придется ли Яргорэлектротрансу своё имущество области для этого передавать/продавать?

Закупаемые трамваи пойдут на баланс области, а потом будут переданы в управление Концессионеру , равно как и новая инфраструктура.

Если по истечении 20 лет эксплуатации , всё это вернется в область, то что тогда останется у/от Яргорэлектротранса кроме возможности сдать в металлолом рельсы и старые трамваи ?

Если максимально коротко-когда у города заберут Яргорэлектротранс, и получит ли что нибудь себе город через 20 лет?

Работы по демонтажу кто будет проводить?
Концессионер,силами своих/нанятых работников и техники?
Или будут привлечены работники и техника Яргорэлектротранса, о чем уже составлен взаимовыгодный договор?

До какого срока Ремонтно-технические работники, водители трамваев , будут оставаться работниками Яргорэлектротранса?
Не произойдет ли на каком то этапе, их плановый/вынужденный переход к новому работадателю концессионеру.

Гость
29 сент 2023 в 22:20

...пока думал проехать на трамвае в Ярославле (60 лет), остановили рейс. Последний раз ездил в Ростове-на-Дону, это было грандиозное событие. Сам с Воркуты, так, чтобы было понятно. Подожду ещё

Гость
30 сент 2023 в 00:03

В 1981 году живу в Ярославле. Ещё в те времена говорили о том, что 6 маршрут продлят до 9 больницы. Прошло 40 лет, а маршрут всё ещё в планах. Теперь уже и этот маршрут будет коротковат, столько домов построено.

Гость
30 сент 2023 в 11:26

Почему не пишут какие сроки то? Наверное специально, чтобы мы и не ждали окончания работ, и не могли контролировать никак

Гость
30 сент 2023 в 11:57

добавьте ещё трамвай номер 9 который ездил от Свердлова до конца Блюхера после ремонта

Гость
29 окт 2023 в 11:24

Да уберите вообще этот маршрут, лучше построить широкую дорогу от Панина до ленинградского проспекта, точно так как идут пути. Разгрузит и ленинградский проспект и тутаевское шоссе. А в трамвае этом ездят три пассажира. Для чего он вообще.

Гость
29 сент 2023 в 16:43

Ну да пятерка стала центром