СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Кого возить каждые 20 минут?»: ярославцы раскритиковали идею надземного метро до Москвы
«Кого возить каждые 20 минут?»: ярославцы раскритиковали идею надземного метро до Москвы

6 окт 2023 в 15:25

Ничего не реализуют. Чтобы организовать нормальное частое пассажирское движение нужно уводить грузовой траффик оттуда, т.е. строить ещё пути рядом. Это капец как дорого... Тогда уж лучше строить нормальную высокоскоростную дорогу, чтобы поезд до Москвы за час доезжал. Вот от этого было бы проку гораздо больше... Как и от нормальной автомагистрали на месте нынешней М8 (чтобы вне населённых пунктов, с развязками и без левых поворотов и ограничением 130-150 км/ч). А уж в самом Ярославле сколько проблем и с транспортом, и инфраструктурой...

8 окт 2023 в 09:22

Лучше бы м 8 сделали четырехполосной

Гость
6 окт 2023 в 16:39

До Переславля Залесского точно нужно метро, невозможно по 5 часов тащиться в пробке по выходным, дороги бы немного освободились, люди бы ездили на дачу не на машине, а на метро, отличная идея. Когда то купцы побоялись за свой бизнес и отказались строить железную дорогу до Переславля, теперь уж сколько лет прошло, а мы до сих пор пожинаем плоды этого решения

Гость
6 окт 2023 в 17:13

Я не понимаю. Кому будет хуже, если до Москвы и других населённых пунктов нашей области, которые расположены на этой линии, добираться будет быстрее? Может и будут какие-то проблемы на первом этапе, но со временем всё отрегулируют. А вот автомагистрали это точно разгрузит. Главное, чтобы это был не единственный проект улучшения работы всей транспортной системы в области. Надеюсь, что этот проект реализуют лучше, чем наша пресловутая транспортная реформа с общественным транспортом, которую до сих пор не могут до ума довести.

Гость
7 окт 2023 в 00:46

Не понимаю, почему многие против. Я уезжая работать в Москву 11 лет назад, мечтала, чтоб провели метро на родину, думая, что это не реально, но всё равно продолжала мечтать. И буду продолжать! Думаю , люди будут чаще встречаться)))

Гость
6 окт 2023 в 15:06

вам перед выборами бросили виртуальную кость - грызите и грызитесь голодные люди Империи Zю 🦴🐕‍🦺🦮

Гость
7 окт 2023 в 07:07

Ярославцы всегда против всего - ничего нового.

Гость
7 окт 2023 в 09:33

Смертность превышает рождаемость, деревни вымирают, и города теперь на грани вымирания, кого возить ?

Гость
6 окт 2023 в 15:11

Вспомните всё что вам обещали, хотя бы План Путина Победа России 2020 - всё выполнено на 1000% и это выполнят 🙄

Гость
6 окт 2023 в 16:06

Да не будет этого, успокойтесь

Гость
6 окт 2023 в 19:02

Пускай построят я не понимаю почему вам не хочется чтоб был дополнительный транспорт? А кого возить найдутся люди сразу же..! Тем-более не завтра построят а до 30 года!

7 окт 2023 в 22:17

Нормальный проект.

8 окт 2023 в 11:52

Надо строить! А народ всегда не доволен. Мало плохо, много тоже плохо.

Гость
8 окт 2023 в 14:55

Регионы нужно развивать, а не всю страну в Москву тащить

Гость
8 окт 2023 в 17:13

Люди боятся перемен даже хороших) это развитие.а нытьё и перечисленные минусы нужно решать не саботажем хорошего сообщения.

Гость
9 окт 2023 в 08:39

Это отличная идея. Возможности для молодежи. Снижение цены проезда. Комфортность. И обычно, если Москва сказала, то делает.

Гость
6 окт 2023 в 15:59

И то верно! Пусть в своем сраном Ярославле сидят! Наша Москва чище будет!

Гость
6 окт 2023 в 15:18

Да пусть будет, все равно заняться нечем, а как коту, когда ему делать нечего, нам не дотянуться...

Гость
6 окт 2023 в 17:32

Зачем заменять электрички?

Гость
6 окт 2023 в 20:20

Монорельс-то в Ярославле уже построили?

Гость
6 окт 2023 в 18:44

Возить кого найдется

Гость
6 окт 2023 в 19:25

Сказки,конечно такого не будет. Успокойтесь все и не возбуждайтесь

Гость
6 окт 2023 в 19:45

Конечно надо,но не через 20 минут а хотябы 4 раза,это возможность устроится на работу, учится,гулять.Хотя вряд лт это будет.

Гость
6 окт 2023 в 21:40

Брехня очередная для распила денег .

Гость
7 окт 2023 в 05:47

Да это нормальная тема в какой-нибудь типа загнивающей Европе или Штатах, в Японии это вообще естественно там уже давно всё скоростное им на такие расстояния как покурить скататься это просто теже электрички будут только пути отдельно от грузовых и дальнего следования поездах местами под землёй может будут но до черты городов это вообще редко будет в основном все надземное будет

Гость
7 окт 2023 в 19:04

Может и откроют,потом скажут не рентабельно и кирдык!

Гость
7 окт 2023 в 19:39

В Раменское наземное метро открыли !!! Спасибо!!!! Но цены на жилье сравнились с Москвой!!!

Гость
8 окт 2023 в 01:57

Проект нормальный, только чего-то никто не хочет посчитать сколько это метро от Москвы до Ярославля идти будет, если сделать остановки у каждого столба, как все хотят
По-видимому, время в пути будет часов 12, не меньше
И тогда новый вопрос назревает - нафига всё это нужно и кто готов на лавке из Москвы до Ярославля столько времени добираться?

Гость
8 окт 2023 в 08:46

Пусть сначала с диаметрами в Подмосковье разберутся. И на какие деньги предполагается строить такие наземные метро до Ярославля, Калуги и тд? Опять за счёт налогоплательщиков? Считаю, что это нерентабельно.

Гость
8 окт 2023 в 14:53

Не верю что реализуют этот проект.
Наземный метро не могут строить до Сергиево Посада не что Ярославль 😂
Предвыборные обещания 🔊

Гость
8 окт 2023 в 14:59

Строите пожалуйста наземный метро до Софрино🔊🔊🔊🔊🔊
Нам он оооочень нужен!!!!!!!!
Надеемся на лучшее, услышите нас.

Гость
8 окт 2023 в 15:05

Одни обещания, а воз и ныне там,

Гостьсергей
9 окт 2023 в 07:22

Ничего не будет! Москва трещит от денег, вот и фантазируют!

15 мар 2024 в 11:55

Постройте телепортацию от Москвы до Ярославля, а не наземное метро от Москвы до Ярославля.

Гость
6 окт 2023 в 17:19

лучше в грозный проложите.

Гость
6 окт 2023 в 23:05

Не надо до Ярославля, проведите до Переславля пожалуйста.

Гость
6 окт 2023 в 23:02

Не надо до Ярославля ,проведите пожалуйста до Переславля, будет здорово туристический город.Спасибо

Гость
7 окт 2023 в 14:57

Что вам мешает объявить поезд Москва - Владивосток - метро, наземное, дальнего следования. И все будут счастливы. И Москва грандиозная в своём величии и у вас метро появится.