СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Это захолустье»: в какие районы Ярославля таксисты отказываются ездить и почему
«Это захолустье»: в какие районы Ярославля таксисты отказываются ездить и почему

30 окт 2023 в 10:44

Да надо с них просто весь дневной заработок удерживать за отказ куда-то ехать. Помню как меня с Магистральной ночью два часа не могли забрать, а один вообще сжульничал - отметился, что забрал меня и высадил через 100м, вот только на Кирова. Нас мало волнует, что они там, видите ли, ехать не хотят, что им невыгодно. Всё бы им только в пределах центра кататься.

30 окт 2023 в 09:22

Таксисты это отдельная каста, Неприкасаемые?

Гость
30 окт 2023 в 08:05

Работать надо...

Гость
30 окт 2023 в 14:17

С таким отношением к работе дождетесь,что вместо вас будут беспилотные такси.Вот тогда локти будете кусать.А все к этому идет.

Гость
30 окт 2023 в 11:59

Ой бедненькие как вас жалко то🤣 не любите вы резино технику с норским в 2 часа ночи за Волга это конечно да согласен😂 не то пальто дак покой ляд вы в такси шли думали тут деньги сами собой в карман идут хрен вы угадали тут пахать надо🤣

Гость
30 окт 2023 в 13:43

Какая разница,где живет клиент? Получил заказ-изволь приехать. А то дойдет до того в сфере обслуживания: блондинов стрижем,брюнетов -нет.Бардак!

Гость
30 окт 2023 в 06:53

Вообщем не любят работать ))

Гость
30 окт 2023 в 11:21

Государству нужно жестко регулировать эту сферу. Пусть даже цены будут выше, но должно быть гарантированная возможность пользоваться услугами. Т.е. нужно обязательное лицензирование с очень жесткими проверками при нарушениях

Гость
30 окт 2023 в 13:57

Зажрались,одним словом

Гость
30 окт 2023 в 11:09

Очень будет весело таксистам с массовым появлением беспилотников от яндекса.

Гость
30 окт 2023 в 15:06

Регулярно сталкиваюсь с ситуацией закаживаешь машину на утро (час пик 8 утра), за 12 часов до заявленного времени. Оплата со счета. Маршрут фрунзенский район - центр. По факту машин "0". Обоснуйте почему нет водителей на рейс и кто "виноват"?

Гость
30 окт 2023 в 10:22

Лучше, конечно на вокзале стоять и приставать ко всем. Работать не хотят, вот и всё.

Гость
30 окт 2023 в 10:43

Пользовался такси 7 лет - каждое воскресенье вечером на вокзал. В последнее время несмотря на конский ценник такси приходится ждать до получаса. Район Глобуса. В результате - несколько раз опоздал на поезд. Нашел альтернативу - приложение ЯО Транспорт + пенсионный проездной. 16 рублей вместо 250. Пущай таксисты отдыхают.

Гость
30 окт 2023 в 13:46

Таксисты предпочитают только выгодные им заказы.Россия...

Гость
30 окт 2023 в 14:05

Бездельники

Гость
30 окт 2023 в 09:13

Жалобщики А у самих тарифы непонятно какие Если дождь дороже на сотню, снег еще накинут, чуть стемнело в частный сектор не дождешься. А когда тепло и светло да еще с центра города мы и сами на транспорте доедем

30 окт 2023 в 12:00

Я не буду брать этот заказ,,,, да кто вы есть такой... Вышел на линию так работай.
Единственно соглашусь насчёт плохих дорог и пьяных и обкуренных пассажиров и особенно, пьяных женщин.

Гость
30 окт 2023 в 14:00

Тоже насущная тема - отказ от заказа. Вроде и живу не в районе из черного списка. Не выгодно? В 5 утра? На поезд? ЗАЯВИТЕ ПОВЫШЕННЫЙ ТАРИФ - ВСЕМ БУДЕТ ВЫГОДНО.

Гость
30 окт 2023 в 14:19

А модератор,видимо,в такси работает

Гость
30 окт 2023 в 08:04

А не самое ли лучшее для них: встать на Советской и стоять?

Гость
30 окт 2023 в 13:25

Только в России таксист отказывается ехать к клиенту.Выгодно-не выгодно.Да еще пишут только безналичная оплата.В игнор таких таксистов.

Гость
30 окт 2023 в 13:37

Потому,что это не таксисты.А ездюки и ездецы. Таксисты во всем мире не спрашивают,как доехать

Гость
30 окт 2023 в 10:15

Нытики и в такси работают. Вспомнили бы лучше как в 2000 таксовали или заказывали. Тоже как и у монеты две стороны... Сейчас нет проблем ни с доставкой ни с оплатой, а проблемные клиенты были и будут, Ярославль ни куда не делся.

Гость
30 окт 2023 в 19:22

Надо сделать как в Лондоне,чтобы в такси работали только профи знающие все улицы наизусть и никто кроме них не имел право таксовать. Тогда будет порядок. У меня отец работал в советское время всегда опрятный в синей рубашке,только Волга . А сейчас ямщиков развелось с навигаторами. Тогда такси будут заказывать задорого кому это нужно, а не все подряд. В итоге заказов меньше зарплата больше и работодатель за водил держаться будет т. к. с улицы быстро не возьмёшь.

Гость
30 окт 2023 в 08:09

Чушь! Я работал в такси, заказы были всегда.

Гость
30 окт 2023 в 10:32

Агрегаторы распредели машины по районам и все: вопрос решен.

Гость
30 окт 2023 в 17:57

"ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ВЕЗДЕ ЕДУ"-ЭТО КАК? ПО ВАШЕМУ АППЕТИТУ? ТАК ОН У ВАС НЕНАСЫТНЫЙ. МОЖЕТ ,КОНЕЧНО И НЕ У ВСЕХ.

Гость
30 окт 2023 в 18:12

Ну естественно, пл. Волкова - Красная пл. отличный маршрут.

Гость
30 окт 2023 в 19:40

У нас нет такси, есть бомбилы или ещё как, такси это счётчик и фиксированная цена за километр.

Гость
30 окт 2023 в 23:30

я когда ночью еду с удалённых районов - сразу вбиваю 2а счётчика - и о чудо чудесное ! ни разу ещё по часу - по два не ждал))) логически то надо тоже думать... ты хочешь побыстрее домой и ли 100% не опоздать на поезд - накинь с верху не жадничай эти 150-200р добавить.

Гость
30 окт 2023 в 11:59

ЖК "Норские резиденции" забыли. Никогда оттуда такси не дозовешься, и это притом, что во дворах частенько припаркованы всякие Яндексы. Причём, ситуация интересная, туда приехать без проблем, обратно не ухать никак.

Гость
30 окт 2023 в 13:11

Как-то вполне законопослушным гражданам надо было уехать от сизо в Коровниках. Стояли почти час, замерзли, никто из таксистов не отозвался. Пришлось договариваться со знакомыми, чтобы помогли доехать. Подозреваю, что маршруты от колоний так же непопулярны, как и от сизо.

Гость
30 окт 2023 в 21:47

С двумя детьми вообще не реально вызвать. И зачем такое такси? Туда ехать не хочу, здесь пассажир не нравится. Стандарта услуги нет никакого, как хотят, так и работают.

Гость
30 окт 2023 в 10:52

Такси - нормальная работа. Больше сотки в месяц. Круглосуточная доступность для близких вам людей. А престиж и стыд перед кем-то - это ваша личная проблема. И жаль, если вы не понимаете, что лет через 50 этот престиж и стыд вы будете готовы обменять на доступность близким вам людям, но будет поздно.

Гость
30 окт 2023 в 18:16

Что при Советах, что сейчас, поездку лучше планировать ОТ.

Гость
30 окт 2023 в 09:21

Цены на такси не реальные. Дёшево очень. Народ хочет халяву и привык , что им кто то должен. А топливо , запчасти, ремонт авто , и трата личного времени ни кто не считает. Вот по этому и не едут водители. За такие расценки , только поедут таксисты которые не уважают свой труд.

Гость
30 окт 2023 в 12:21

За нормальные деньги везде ездим. За копейки пожеланию

Гость
30 окт 2023 в 08:22

Это не захолустье, это примитивность. Примитивность погубила эту страну.

Гость
30 окт 2023 в 09:06

В идеале - клиент деньги заплатил, но никуда не поехал! Сиди, кури, наслаждайся жизнью!
😂😂😂

Гость
30 окт 2023 в 10:38

Завидую таксистам. Не каждый может уверенно вести себя на дороге. И при этом люди зарабатывают по 100-150 т.р. в Яре. Это вам не директором какого+нибудь фитнес-центра или мвидео за 80000 геморроиться

Гость
30 окт 2023 в 07:53

Никто не закажет обратно. Главная причина.

Гость
30 окт 2023 в 08:36

Можно сказать на Пятерке во дворах дороги лучше, чем в Брагино во дворах

Гость
30 окт 2023 в 12:00

Довольно часто пользуюсь такси, в том числе в неудобные районы. Проблем не возникает.
Надо понимать разницу понятий :
Цена и Стоимость.
Стоимость - это способность услуги выполнить Ваше требование за объявленную цену в данный момент.
Цены в Ярославле и области вполне адекватны с учётом даже ускорения поиска или чаевых.
Время - деньги. И это не метафора а факт.
И, да. Есть профессии, где работа - это образ жизни. И это отдельные "касты", можно так сказать.
Это было, и будет всегда.

Гость
30 окт 2023 в 12:12

Ну хорошо хоть советы не раздают в пути )

Гость
30 окт 2023 в 22:48

Почему это за Волгой плохие дороги?Почти всё сделано

Гость
1 нояб 2023 в 09:15

Если в "зелёный квартал" ещё можно уехать, хоть и дорого, то, из "зелёного квартала" такси вызвать практически нереально,. поэтому к нам даже гостей не пригласить без машины. Очень неудобно.

Гость
1 нояб 2023 в 23:53

Товарищи таксисты а не афигели ли вы?

Гость
6 нояб 2023 в 17:25

Посмотрите как на латинском языке будет слово "кольцо". ⭕

Гость
7 нояб 2023 в 17:28

Поддерживаю полностью!
Гетто африканское резинотехника и брагино!

Гость
28 нояб 2023 в 11:20

Я тоже пробовал подработать в такси, но плохо получилось и машину жалко(( Особо ничего не заработал, так как работа была типа больше хобби. Однажды ухал подработать в 20:00 было пол бака бензина и в кармане 800 рублей на размен, вернулся утром - денег 400 руб. и пол бака бензина((