СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Оштрафовали уже на полмиллиона: в Ярославле устроили облаву на парковщиков на газонах
Оштрафовали уже на полмиллиона: в Ярославле устроили облаву на парковщиков на газонах

11 нояб 2023 в 22:39

Во многих дворах ставят авто на тротуар. За это штраф не предусмотрен?

Гость
11 нояб 2023 в 16:06

всегда место нахожу ,и не ставлю на газон ... просто у многих лень и и в голове ничего нет..

Гость
11 нояб 2023 в 15:36

Давно пора.. Очень много развелось наглецов.. Надо почаще проводить рейды

11 нояб 2023 в 23:02

Сначала они убивают своими повозками газон, потом растаскивают по дворам и дорогам грязищу с останков этих газонов... а потом они же ноют, что в городе грязно. Это, конечно, далеко не единственная причина грязи, но одна из.

Гость
11 нояб 2023 в 16:07

У нас газон это редкость мусор кругом , фекалии собачьи

Гость
11 нояб 2023 в 18:18

День поездили, 500 тыс. в кармане. Думаю им понравилось. Ждите продолжения.

Гость
11 нояб 2023 в 19:42

Нашли вражин, они во всём нашем несчастье виноваты, супостаты проклятые.

Гость
11 нояб 2023 в 16:23

А парковки не пробовали строить? Сначала условия создайте, потом уже облавы устраивайте

Гость
11 нояб 2023 в 15:39

Собачников ловите на газонах лучше,все загадили

Гость
11 нояб 2023 в 15:36

👍👍👍🔥

Гость
11 нояб 2023 в 23:59

Замечательно: будут часами двигатели прогревать, а жителям дома придется этими ядовитыми выхлопами наслаждаться. Еще и остатки зеленого газона закатают. Очень здорово придумано!!! Травитесь сами, а меня пожалуйста не надо!

Гость
11 нояб 2023 в 15:53

По активнее надо.

Гость
11 нояб 2023 в 15:57

Бабича 16, Бабича 22 все размесили.
Также ездят по тротуару.

Гость
11 нояб 2023 в 17:37

ПРИДУРКИ- А ФИГУ ВИДАЛИ

Гость
11 нояб 2023 в 17:37

Вот говорил в прошлый раз, что пример с Сирожи Собянина брать будут. Я еще посмотрю, как вы завоете, когда стоимость восстановления газона через суд взыскивать начнут.

Гость
11 нояб 2023 в 17:00

Уроды моральные кто ставит на газонах! Знайте есть люди которые вас ненавидят за это. Энергия любая всегда находит адресата. Чем больше людей скажет, что вы говно, тем ближе вы приблизитесь к этой субстанции. Всем вам по заслугам вернется. Говномесы!

Гость
11 нояб 2023 в 17:31

Собачников штрафуйте

Гость
11 нояб 2023 в 15:50

Только и могут штрафить. Дак сделайте парковочные зоны нормальные. Если специально так делают, то другое дело. С народа же проще содрать денег. Лучше с администраций начните сборы.

Гость
11 нояб 2023 в 17:27

Только так. И поделом. Просто нищеброды ещё не поняли что их уровень жизни вообщем то не позволяет владеть автомобилем... Живут в своих норах накупили в кредит рисовозовок и б. у. премиум ..... парковки им подавай))))

Гость
11 нояб 2023 в 15:20

Все правильно, когда будут штрафовать за выгул собак в неположенном месте??

Гость
11 нояб 2023 в 15:54

Пусть предрсиавят план придомовой территории и покажут ес ней,где часть территории отведенной под парковку и под газон

Гость
11 нояб 2023 в 16:27

Деньги бюджетные закончились? Пополняем за плевки, за парковки. Как-то в Ленинскую администрацию на комиссию пришел, а у них самих под окнами машины на газоне стоят, о чем им и было сказано. Сидят, глазами хлопают, а сказать нечего

Гость
11 нояб 2023 в 18:44

За собачников не хотят взяться? Суперское пополнение бюджета почти 3-4 раза в день! Было бы желание...

Гость
11 нояб 2023 в 16:10

Ну, теперь заживём!

Гость
11 нояб 2023 в 19:53

Как обычно рубить капусту с холопов всегда проще, чем создать условия для нормального сосуществования холопов и бар, историю учите к чему все приводит.

Гость
12 нояб 2023 в 16:15

Не вижу ни чего плохого в парковке на газоне или тротуаре

Гость
11 нояб 2023 в 15:58

Загоняют людей на платные стоянки,которое налоги не платят

Гость
11 нояб 2023 в 19:33

такие рейды надо проводить во
врех районах, и как можно чаще! У кого есть машина, у того есть и деньги, а для бюджета города они очень нужны . Всё в рамках закона!

Гость
12 нояб 2023 в 01:44

Парковки им подавай. С какой радости все должны оплачивать вам парковку, нищие корытовладельцы? Устроили из дворов лежбища автохлама и им видите ли еще скидывайся на стоянку.

Гость
11 нояб 2023 в 21:09

После 6 лет эксплуатации машины считаются автохламом вот налог ввести и 3\4 машин исчезнут с газонов.

Гость
11 нояб 2023 в 22:06

Заволжский район жжёт! Муж поставил машину на голой земле. Пришёл штраф на 3 тыс. рублей за стоянку на озелененной территории. Подали в суд, предоставили фото и видео доказательства. Представитель Заволжской администрации в пояснении суду заявила, что в данном месте газон в проекте и уже это является нарушением. У судьи глаза из очков вылезли: "Вы серьёзно? " В итоге мы суд выиграли!!!

Гость
11 нояб 2023 в 16:09

Плевать они хотели на эти мизерные штрафы, ничего не изменилось, как ставили, так и ставят где хочУт)))

Гость
11 нояб 2023 в 20:06

Ну правильно чо, лучше штрафовать, чем стоянки и благоустройство делать. Родная власть народ любит, поэтому и штрафует

Гость
11 нояб 2023 в 17:50

Вот и деньги в бюджет Ярославский. Причем на постоянной основе будет идти поток. Правильно сделали!

Гость
11 нояб 2023 в 18:05

Ши-ба-е-ваааа! Так рейды, или облавы? Нужно срочно определятся!

Гость
12 нояб 2023 в 16:20

Не читал комментарии, наверняка под 100% негатива про парковку на газоне. Я с этим согласен, но!
Большинство из нас живет в домах и местах, построенных во времена, когда никто и не предполагал появление такого количества машин. Чтобы ни говорили противники личного транспорта, но он удобнее любого ОТ, особенно если работа в таком месте, где до этого ОТ далеко или его нет вовсе, таких мест в городе предостаточно.
Что же делать? А делать надо дворы, но так как сейчас. У нашего дома отремонтировали дорогу в одну полосу, за это спасибо, был полигон, и сделали аж 10!!! новых парковочных мест на 120 квартир. Эти 10 машин просто переехали с одной стороны дома на другую. Это я не считаю еще соседние дома, которые тоже ставят на эти 10 мест.
Между домами большая площадь с установленной детской площадкой и тренажерами, на которых только сидят старушки и дети. Вдоль дороги старые-старые тополя, с них падают огромные ветки, они уже погибают. Почему бы не удалить эти деревья, то что от них осталось, не сделать на газоне георешетку вместо асфальта или плитки, обсадить все это новыми деревьями. Можно использовать средства из дорожного фонда.
Но нет, проще оштрафовать, формально власти правы. Но это как с камерами на дорогах, они не для снижения количества ДТП устанавливаются, а для сбора денег. Это не решает проблемы, которую все равно придется решать.

Гость
11 нояб 2023 в 15:46

Газон,это под окнами,далее через дорогу вдоль дома ,считается не газон ,а территория, которая предназначена должна быть,под парковку ,детскую площадку, выбивалки и т.д,поэтому пусть укажут,где должна быть парковка автомашин на территории

Гость
12 нояб 2023 в 16:34

Кому-то прибавка к зарплате, а не в бюджет города.

Гость
12 нояб 2023 в 19:51

Такое ощущение, что пишут одни пешеходы, у которых машины никогда не было. Ещё и злость к автомобилистам прёт огалтелая... Купил человек машину: права получить жесточайший гимор, страховка, налоги, бензин по космическим ценам, техническое обслуживание огромных денег стоит...и тд и тп... Парковка на газоне это ВЫНУЖДЕННО. Приезжаешь в 23.00 с работы и встать уже некуда, а в 6.00 опять на работу ехать. А парковки платные как выгодная коммерческая структура уже перестали существовать. Лучше бы на наркоманов свое внимание переключили, это же ужас что творится. Все дворы б/у шприцами завалены, закладчики даже в центре города ходят и никого не боятся. СЕРЬЕЗНЫХ проблем в нашем обществе огромное количество, а парковка на газоне по сравнению с этим это маленькое нарушение.

Гость
12 нояб 2023 в 20:27

Во многих дворах города, особенно в спальных районах, паркуют на постоянной основе..грузовики и большегрузные фургоны, микроавтобусы,..что конечно недопустимо. Но почему-то никому нет дела.. Мэрия аууу !!!

Гость
12 нояб 2023 в 22:55

где комент

Гость
12 нояб 2023 в 22:54

Начинать надо с ремонта дорог во дворах и увеличивать площади парковок!

Гость
13 нояб 2023 в 10:29

Очень надеюсь что деньги с штрафов пойдут на организацию парковок и газонов во дворах, а не будут украдены чиновниками, теми что замутили зту ситуацию! 🤗🤗🤗

Гость
13 нояб 2023 в 11:25

когда во фрунзенском будут? двор индустриальная 34, приезжайте там всегда много стоит

Гость
13 нояб 2023 в 11:31

очень правильная инициатива!!!! быдлота по-другому не понимает, только денежным наказанием. Устраивайте почаще...

Гость
12 нояб 2023 в 11:32

Сначала парковки организуйте в достаточном количестве, а потом, глядишь, и штрафовать никого не придется. Кто в здравом уме будет закорячивать свою машину на газон, если есть ровная парковка?
Можно, конечно, наоборот. Люди привозят камаз щебня, высыпают там, где паркуют, и всё, это уже газоном по закону не считается. Нет травы - нет газона, даже зимой такие территории газонами формально не считаются.
Можно и без щебня - раундап.

Гость
12 нояб 2023 в 10:26

Лучшеб устроиль облавы на гастробайтеров(губернатора и мэра).

Гость
12 нояб 2023 в 06:04

понаставили знаков, газонов, реально припарковаться проблема, вы альтернативу дайте по парковкам, а потом и штрафуйте,

Гость