СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Зачем так заузили?»: власти объяснили, для чего делают островок безопасности посреди улицы Свободы
«Зачем так заузили?»: власти объяснили, для чего делают островок безопасности посреди улицы Свободы

15 нояб 2023 в 17:39

А парковку где-то планируется организовать ?

Гость
15 нояб 2023 в 23:51

А когда пешеходные дороги на ул. Свободы (по обе стороны) приведут в норму: магазины со ступеньками. Тротуар вернуть по ширине в первозданному виду. Сейчас пришло время обязать собственников магазинов выполнить руконструкцию входных дверей с демонтажем ступенек,
лесенок, постаментов. Движение по тротуару по ул.Свободы должно быть без препятствий через 5-7-10 метров.
Сейчас настало время, чтобы озадачить хозяев таких магазинов. Не вздумайте оставить эти препятствия на новых тротуарах. Кто разрешил и разрешает и утверждает такие проекты реконструкции под магазины???
Пусть переделывают и лесенки и ступентки переносят внутрь торговых точек, аптек... Есть же на той же улице входные двкюери вровень с тротуаром, а если необходимы ступеньки, то они спроектированы внутри, в помещении магазина. Переделывайте, пока есть возможность и время пришло.
Верните былую красоту, простор и СВОБОДУ передвижения для пешеходов по ул.СВОБОДЫ - ЭТО СИМВОЛИЧНО.

Гость
15 нояб 2023 в 17:14

Властям хочется пожелать поменьше обращать внимания на вопли так называемых "автомобилистов" и делать правильные вещи - убирать из города шоссе и гоночные трассы и возвращать нормальные улицы, которые люди могут легко перейти без риска гибели от гонщиков

Гость
15 нояб 2023 в 17:06

Все правильно сделали.. Надо на всех широких улицах так делать. Также нужно выделенные линии для ОТ

Гость
15 нояб 2023 в 17:16

То, что планируют сделать выделенки для ОТ - очень круто! Надо только жестко контролировать ситуацию с парковкой на проезжей части

Гость
15 нояб 2023 в 17:16

Еще бы московским проспектом занялись.. Его надо сужать, возвращать нормальные тротуары и наземные переходы. И выделенные линии для ОТ

Гость
15 нояб 2023 в 18:00

А можно статистику встречных аварий на ул. Свободы в этом месте!? ;)

15 нояб 2023 в 20:39

Скоро пересядут на экономический вид транспорта, как в Китае, тоесть велик

Гость
15 нояб 2023 в 21:44

Фиолетово.
Я там не езжу, очень-очень редко. Пробки будут до тех пор, пока не исчезнут парковки в правой полосе от пл.Волкова до ул.Победы. На этом участке не нужно никакой полосы для ОТ, запретите парковку во веки веков с мгновенным удалением нарушителей. Только в Ярославле можно стоять под знаками и тебе за это практически ничего не будет, самое бОльшее - проедет машина с камерой.
Тоже самое касается пр-та Октября от Красной пл. до пр-та Ленина. Запретите там парковку, мгновенная эвакуация и все будет ОК.
Кстати, парковку можно запретить хотя бы с 7:00 до 21:00.
Но все это никому не нужно, ни властям, ни ГИБДД, полный пофигизм, лучше с плевками заморочиться.
В городах, где есть эвакуация и наказание, работает ГИБДД, никто под знаками не стоит. Кто бывал подтвердит. Даже Кострома рядом.

Гость
15 нояб 2023 в 17:42

Это все потому что мэр - чужой для города человек.
Ему плевать что и как тут будет после его отъезда на новое повышение.
Город предратили в отстойный место.
Зато зп себе подняли, молодцы какие. И отчёты федеральных красивые рисуют. А в городе жить противно!!!!

Гость
15 нояб 2023 в 19:08

Так пожалуй дождутся ярославцы, когда надземные переходы демонтируют. Дороги то расширяли, теперь заужают. Ликуй,ярославцы!

Гость
15 нояб 2023 в 19:11

Э-э-э... А зачем там островок безопасности, если перехода нет? Спотыкашка для разогнавшихся?😂

Гость
15 нояб 2023 в 17:22

За это нововведение не скажу. Но вот на ул. Комсомольской на выделенной полосе для общественного транспотра довольно часто останавливаются совсем не автобусы.

Гость
15 нояб 2023 в 17:11

А что мешает ставить камеры видеофиксации при существующей ширине дороги?

Гость
15 нояб 2023 в 17:15

асфальт овчаров катать будет в январе и феврале?

Гость
15 нояб 2023 в 17:19

😂😎а инженер наверное в отпуске😱

Гость
15 нояб 2023 в 18:49

Им главное чтобы красиво было.

Гость
15 нояб 2023 в 23:03

Все правильно. Хорошо, что начали надо продолжать:
1. Убрать парковку на проезжей части
2. Сделать выделенные полосы для ОТ
3. Вернуть все надземные переходы

Гость
16 нояб 2023 в 09:50

На этом участке ул Свободы и так то всегда пробки создавались, а с монтажом этой разделительной да еще зимой когда муниципалы не будут должным образом содержать проезжую часть и очищать от снега - там будет вообще коллапс. О чем думают "управленцы" ?

Гость
15 нояб 2023 в 17:07

Давно пора👍

Гость
15 нояб 2023 в 17:20

Все правильно делают, в данном случае власти правы

Гость
15 нояб 2023 в 18:49

Водители правильно считают.

Гость
15 нояб 2023 в 19:05

Одна власть расширяла дороги, другая островки безопасности делает. Деньги некуда пристроить?

Гость
15 нояб 2023 в 19:34

Совсем мозгов нет, мало пробок в городе и решили ещё добавить

Гость
15 нояб 2023 в 21:39

раньше почему-то все было нормально

Гость
15 нояб 2023 в 23:52

Правильно заузили, меньше будут гонять

Гость
16 нояб 2023 в 07:22

мало пробок, надо ещё больше

Гость
16 нояб 2023 в 07:21

да здравствуют пробки

Гость
16 нояб 2023 в 07:33

Дураки и дороги. Больше сказать нечего

Гость
16 нояб 2023 в 08:51

А подземный переход? Слабо порядок навести?

Гость
16 нояб 2023 в 09:29

где мэрия что опубликовала? Что мы обсуждаем? на сайтах мэрии и в контакте ничего нет. Паркуйтесь

Гость
16 нояб 2023 в 09:51

где что мэрией объявлено? на время ремонта или совсем? кроме вашего сайта нигде никаких объявлений

Гость
16 нояб 2023 в 11:44

Это будет новая достопримечательность столицы "золотого кольца".Сюда пойдут экскурсии туристов.

Гость
16 нояб 2023 в 16:05

некомпетентность во власти

Гость