СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Предельная заполняемость: в автобусах Ярославля массово вводят ограничение на стоящих пассажиров
Предельная заполняемость: в автобусах Ярославля массово вводят ограничение на стоящих пассажиров

29 нояб 2023 в 16:36

Это в чьих интересах придумали такие ограничения? Работа общественного транспорта должна быть организована в интересах именно ПАССАЖИРОВ! Может, жители Ярославля потребовали заменить настоящий транспорт для перевозки людей по немаленькому городу на игрушечные автобусы? Хорошая отмазка для водителей проезжать мимо ожидающих на остановке пассажиров!!! Так кто для кого предназначен: пассажиры для автобусов или автобусы для пассажиров?! Дореформировались до полнейшего абсурда!!! Сломали годами отлаженную систему перевозок - мучайтесь, ярославцы! Я в прошлом ревизор по безопасности движения, поэтому имею право утверждать, что введённое безобразие не что иное, как издевательство над горожанами

Гость
28 нояб 2023 в 07:01

А причём тут перевозчики? А кто такие торги устроил? Перевозчики что-ль сами себе придумали такой класс транспортных средств? И разве можно теперь изменить в одностороннем порядке условия 7-летнего контракта? Здесь только новые дополнительные маршруты. А почему чиновники не несут никакой ответственности за свои ошибки, грубейшие ошибки?

28 нояб 2023 в 10:48

так это было и ЕЖУ понятно! Заменить 900 автобусов 600 можно только на бумаге.
Ежу понятно, а руководству нет!

Гость
28 нояб 2023 в 06:32

И от этого они будут ходить чаще?
График пересмотреть решили?

Гость
28 нояб 2023 в 10:38

Вот и ответ на вопрос почему автомобилисты не могут пересесть на общественный транспорт. Желание пропадает после первой же поездки.

Гость
28 нояб 2023 в 08:30

смекнули что когда битком набиваются, не платят )

Гость
28 нояб 2023 в 09:51

Рассматривают, анализируют, штат расширяют. Создаётся впечатление, что чиновники создают видимость работы, ищут себе работу.

Гость
3 дек 2023 в 22:03

Вот это заявки! Хорошо, если не больше пяти стоячих пассажиров, то тогда пусть и автобусы друг за другом ходят, а то значит рядом стоящий на остановке гражданин такой поедет, а я шестой типа подожду, да?
Вы там все что курите, когда это выдумывать??
Обнаглели, надо жаловаться на такую власть.. Превратили город в ни пойми что

Гость
28 нояб 2023 в 10:54

ИП Асаф Хыдырнаби Оглы Намазов - зачем оно здесь???

Гость
28 нояб 2023 в 09:02

Да ладно, наверняка в гарантийном ТО отказывают, вот и вся причина «небезопасно».

Гость
28 нояб 2023 в 11:22

Можно мэрии и побыстрее поменять автобусы на большей вместимости транспорт. Когда все жаловались вначале реформы ,они почему то этого не видели!!!

Гость
28 нояб 2023 в 11:49

А как на счет наполняемости автобусов 58 и 22, идущих с нижнего посёлка? На остановке студгородок просто не влезть. А если повезёт - едешь, как селёдка в бочке, маленькие дети едут в школу, им там внизу вобще дышать нечем.

Гость
28 нояб 2023 в 13:10

проверьте наполняемость 107маршрутки,Ростов на Ярославль днём битком,пропустили две 107,неужели зная когда много народу сразу несколько машин пустить?

Гость
28 нояб 2023 в 13:27

А что , зато все с рюкзаками , так на всякий случай .

Гость
28 нояб 2023 в 14:25

У 65 проблема в дублирующих маршрутах 7 и 79. Если бы они ходили по расписанию, с нормальными автобусами (а не этими Волгобасами, где неизвестно, доедешь или сгоришь, в Питере эти автобусы запретили эксплуатировать, кроме этого в них пахнет газом - значит есть утечки) и нормальными адекватными водителями (а не гастрабайтерами как сейчас), то на 65 было бы вполне достаточно Газелей. А сейчас люди или не могут дождаться 7 и 79, либо их игнорируют из-за опасности, поэтому все давятся в 65.

Гость
28 нояб 2023 в 23:41

За последние пол века всех хуже в Ярославле добираться на общественном транспорте с конца "пятёрки" до центра и обратно. Был автобус 44, а теперь в эту
" каморку" автобус 94 "С" иногда не залезешь-переполнен. А теперь ещё запретили переполнять транспорт пассажирами. Прежде чем запрещать, надо нормальные автобусы пустить.

Гость
29 нояб 2023 в 11:14

На кажной остановке поставить по мужику с длинною жердию. Стоящих в автобусе по головам оною пересчитывать - чтоб не боле пяти душ вмешшалось, а лишних заходящих оною же жердию и отгоняти !

Гость
1 дек 2023 в 21:31

Хорошие отзывы, есть над чем задуматься 😇

Гость
1 дек 2023 в 21:38

🤣🤣🤣

28 нояб 2023 в 09:17

Населению Ярославля надо сам организовываться с утра на 30 мин раньше выходить уехать можно даже сидя. А торопыгам которые все время опаздывают так и надо, пускай едут как килька в банке.