СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Надо что-то решать»: в мэрии Ярославля назвали рецепт ликвидации заволжской пробки
«Надо что-то решать»: в мэрии Ярославля назвали рецепт ликвидации заволжской пробки

7 дек 2023 в 13:54

😂😂😂
Можно вообще закрыть мост . И пробок не будет.
Или количество личных авто уменьшить. Например, бензин по талонам.
😁😁😁

Гость
7 дек 2023 в 12:45

" В мэрии Ярославля назвали причину образования заторов. По мнению чиновников, их две: постоянно растущее количество автомобилей и... часы пик."
Гениально! Какие свежие и неординарные умозаключения! А какие выводы? Денег нет-то и всё. Живите и ползите как хотите.

Гость
7 дек 2023 в 12:33

Давно бы третий мост через Волгу построили, если бы в Сирии ипрочие Донбассы не попёрлись. А теперь всё, поздно пить боржоми, когда почки отказали. Теперь только терпеть и скрипеть.

Гость
7 дек 2023 в 13:24

Сделать проезд по мосту платным для машин, кроме ОТ !!!
Только так пересядут ОТ водятлы, с купленными правами !!!

Гость
7 дек 2023 в 13:49

Сделайте платные стоянки и платный въезд в город, ну и конечно же 3 мост нужен.

Гость
7 дек 2023 в 13:02

Надо всего лишь выделить полосу для автобусов и поставить камеры, чтобы штрафовать нарушителей. Затрат - минимум. Смысла в разноуровневых развязках нет, т.к. на мосту все равно по 2 полосы.

Гость
7 дек 2023 в 13:09

За последние 30 лет в Ярославле не построили ни одной дороги. Кроме небольших огрызков в Брагино. А в Рыбинске настроили кучу дорог! Вот и весь ответ.

7 дек 2023 в 14:07

Найдите себе работу в своем же заволжском районе и не напрягайте уважаемых людей. Видели расходы ФБ? Нам всем нужна одна Победа, и вам тоже.

Гость
7 дек 2023 в 12:34

Денег (на третий мост) НЕТ, но вы дежитесь.

Гость
7 дек 2023 в 12:54

А организовать в часы пик реверсивное движение? Нет денег на светофор? Электричество кончилось?

Гость
7 дек 2023 в 12:53

Надо что-то решать, но пока что продолжают строить многоэтажки. От Авроры до Глобуса уже сплошной концлагерь, одни коробочки без просветов, но строительство продолжается. О чем думают, чего ждут?

Гость
7 дек 2023 в 13:08

Какие решения у этих назначенцев, которые ничего не делают и спросить с них никак🤣

Гость
7 дек 2023 в 13:19

А решалы кто? Так они ни туда, ни оттуда не ездят. Так что им всё равно.

Гость
7 дек 2023 в 12:40

Либо мост, либо выделенная полоса для общественного транспорта
Третьего не дано !

Гость
7 дек 2023 в 14:02

Разогнать вас нужно поганой метлой

Гость
7 дек 2023 в 14:26

В мэрии назвали причину образования заторов. По мнению чиновников,их две : отсутствие мозгов в самой мэрии и коррупция.

Гость
7 дек 2023 в 14:28

Работа на удалёнке решает проблему

семён
7 дек 2023 в 17:18

когда в прошлом году шёл ремонт моста, никаких пробок не было потому что постоянно дежурил наряд ДПС. Растаскивали не умеющих ездить водятлов и гоняли пьянчуг. Но похоже, что выделить патруль очень накладно для ГИБДД. Новый мост построить видимо дешевле

Гость
7 дек 2023 в 12:39

В мэрии Ярославля назвали причину образования заторов. По мнению чиновников, их две: постоянно растущее количество автомобилей и... часы пик.

С 80-х годов растет массово число автомобилей. То же мне удивили . Когда расширят дороги или сделают развязку ??

Гость
7 дек 2023 в 12:56

Все эти предложения некомптентны.. И пробка будет только хуже. Нужны всего лишь выделенные линии под ОТ. Это не потребует никаких дополнительных затрат и решит проблему на 90%.

Гость
7 дек 2023 в 12:38

Ну , по старой руссой традиции, надо ЗАПРЕТИТЬ ездить на машинах. Нет машин , нет пробок, нет проблемы.

Гость
7 дек 2023 в 12:54

Развязка на Дачной и третий мост рядом с железнодорожным, с выездом с Республиканского проезда. Октябрьский уже старичок - долго не протянет - паром придется пускать или вплавь ( как в фильме " Старые клячи").

Гость
7 дек 2023 в 12:50

Один мост уже построили, и кто по нему ездит? Все, кто угодно, только не жители Заволжского района, им видетели, неудобно!
Им шесть полос подай, как Мааскве!

Гость
7 дек 2023 в 12:33

Давно бы третий мост через Волгу построили, если бы в Сирии и прочие Донбассы не попёрлись. А теперь всё, поздно пить боржоми, когда почки отказали. Теперь только терпеть и скрипеть.

Гость
7 дек 2023 в 12:50

Ага, поэтому, чтобы стало ещё "веселее" - надо воткнуть пару многоэтажек на месте рынка у Авроры, четыре - на Красноборской. Чтобы приехать на работу вовремя, придётся выходить на остановку к 5 утра, к первому автобусу.

Гость
7 дек 2023 в 13:40

Надо сделать выделенную полосу для общественного транспорта в часы пик

Гость
7 дек 2023 в 13:58

Аварии и около, причины пробок на мосту

Гость
7 дек 2023 в 12:59

Нужна трамвайная линия. А пока ее нет - надо просто сделать выделенные линии для ОТ на пр. Авиаторов и пр. Машиностроителей. Это решит проблему. ТО, что сейчас ОТ стоит в общей пробке - это преступление и издевательство

Гость
7 дек 2023 в 13:11

А вам что не сделай, все плохо будет.

Гость
7 дек 2023 в 13:03

Ну наконец-то выдавили решение, но оно, вот, дорогостоящее. А иначе и быть не может. А почему на нормальные вещи, для массы людей, всегда денег в городе нет, а вот на реконструкции и постоянную замену каких-то мало нужных, но очень затратных элементов благоустройства, их всегда пожалуйста. И длится всё это десятилетиями, гниёт город и задыхается.

Гость
7 дек 2023 в 16:19

ярославским дорожным баранам ничего не поможет. хоть сто мостов построй и дороги по 10 полос

Гость
7 дек 2023 в 16:44

От переходов (надземных, подземных) уже везде избавляются. А у нас наоборот. Глупые чиновники.
Даже третий мост проблему не решит. Нужно расширят город, строить инфраструктуру, новые дороги.... А с "ДТП и пробками" должна работать ГИБДД - их днем с огнем не сыщешь

Гость
7 дек 2023 в 16:48

Лет через 10 всё решится, когда половина машин умрет на которых сейчас ездят. Новые китайские даже не проживут столько. Массово, как раньше , автомобиль больше не купить. Вобщем вопрос времени.

7 дек 2023 в 18:18

Смотрите как ездят водители ЖОЛТЫХ автобусов одни перестроения из ряда в ряд

Гость
7 дек 2023 в 19:16

Запрет на проезд по мостам Волги и Которосли на личном автомобиле с 7-00 до 10-00 и с 16-00 до 20-00 или платно

Гость
8 дек 2023 в 08:04

А больше то у нас пробок и нет, да? С липовой не уехать утром, хоть по Фрунзе, хоть по Тормозному. Уверен, что и в других спальных районах (как минимум в Дзержинском) есть та же проблема.

Гость
7 дек 2023 в 12:35

да все там нормально, если бы не альтернативноодаренные которые из крайнего левого ряда лезут. особенно автобусы!

Гость
7 дек 2023 в 13:02

Одна из главных причин: перекрытие автобусами всех полос у школы 50. Глобальное решение: сделать для автобусов выделенку, расширив Авиаторов (в стороны, газон). Быстрое частичное решение: обратный разворот между Красноборской и Маяковского для ухода на новый мост. Строительство третьего моста проблему не решит - и сейчас люди не желают ехать через Юбилейный.

Гость
7 дек 2023 в 13:24

да за..ли ,у них вечно кто то виноват но не они, а просто надо уже запрещать строить человейники, и при этом ещё и бор рубить

Гость
7 дек 2023 в 13:22

Со школы 50 до дачной отворот на право на шевелюху, нужно расширить третью полосу, т.е крайне правую, она уже есть ближе к дачной метров 300, т.е ее довести-соединить до остановки школы 50, при этом нужно пожертвовать максимум метра четыре-пять земли у стоящей там заправки и у школы немного перенести забор школы, и будет людям счастье , т.е три полноценные полосы, это существенно разгрузит пробку которая создается на пр.авиаторов но не на долго, район очень активно застраивается со всех сторон где только можно и нельзя, это будет частичное решение проблемы, нужен срочно третий мост.👍

Гость
7 дек 2023 в 13:43

Хватит застраивать город точечными застройками. Убирайте старые дома, стройте новые . Перенаселение уже

Гость
7 дек 2023 в 13:46

А на мосту и при с,езде с моста пробок после этого не будет?

Гость
7 дек 2023 в 14:42

Аварии,аварии, причина пробок!!

Гость
7 дек 2023 в 14:45

«Надо что-то решать» не значит решить)) выдыхайте

Гость.
7 дек 2023 в 14:46

ну, для москвы денег всегда хватало. а провинция, это ничто.

Гость
7 дек 2023 в 14:50

Можно было ограничиться заголовком - исчерпывающе. Текст статью лишний.

Гость
7 дек 2023 в 15:01

Меньше спать надо и выезжать на минут 40 пораньше...
"На чиновника надейся, а сам не плошай")))

Гость
7 дек 2023 в 15:37

Не хотят ли наши чиновники пересесть на общественный транспорт и попробовать эту пытку в те же часы пик, а потом подобные советы давать. Если они не способны небольшие скверики вовремя обустроить чего от них можно ждать.

Гость
7 дек 2023 в 15:54

Ввести реверсивное движение по мосту. Утром три полосы в город, одна из города. Вечером наоборот, три из города, одна в город. Во многих городах так делают, и даже не только в столицах.

Гость
7 дек 2023 в 16:21

Дурацкое решение. Мост ведь не расширишь