СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Власти намерены ликвидировать заволжские пробки в Ярославле
Власти намерены ликвидировать заволжские пробки в Ярославле

12 дек 2023 в 15:44

для начала хоть мост ПОЧИСТИТЕ, а не сгребите снег к обочине дороги...

Гость
12 дек 2023 в 14:24

основная проблема - ЧАДОВОЗЫ, везущие свое потомство в "илитные" центровые школы. летом (в каникулы) пробок почти нет!

12 дек 2023 в 21:38

...распорядился ликвидировать пробки ! 🫢
как хоть до него и существовали то ?
Город от снега бы лучше очистил , как летом обещал ! А то Все дороги города как лыжные трассы : две колеи и снежная целина вокруг ... Приметей , блин !

Гость
12 дек 2023 в 11:55

Да не поможет всё это.Хоть по пять полос сделай на Авиаторов,Урочской и Шевелюхе,всё равно всё это упрётся в двухполосный мост.И для создания реверсивной третьей полосы мост не подходит-узковат.Так что выхода нет.

12 дек 2023 в 22:09

А вечной пробкой на Фрунзе и тормозном этот завклубом не хочет заняться

Гость
12 дек 2023 в 12:12

Единственный способ победить пробки - развивать ОТ и стимулировать людей пользоваться им. Нужны выделенные полосы для ОТ. Нужен трамвай. Расширение дорог ничего не даст, чтобы это понять, надо знать хотя бы школьный курс физики или математики

Гость
12 дек 2023 в 15:23

Предлагаю, до устранения данной проблемы переселить чиновников в малосемейки в Заволжском районе, обязать ездить на работу в центр к 08-00 на общественном транспорте.

Гость
12 дек 2023 в 15:26

Снег хотя убирайте вовремя... !!! А то только собрания и болтовня!!!

Гость
12 дек 2023 в 19:18

Необходимо памятник Ахмет-хан Султану перенести. Например на ,,остров,, при съезде с моста заволгу. И смотреться будет при слиянии дорог и съезд с моста будет красиво! А на месте, где сейчас стоит памятник, сделать полноценный перекресток.

Гость
12 дек 2023 в 11:58

Смешно аж до колик, эй власти, вы бы ул. Терешковой почистили что ли, как мэр сегодня до работы добирался, пешком?

Гость
12 дек 2023 в 11:48

Пришли, попи..(поговорили) и разошлись.. И вся эта братия оплачивается из наших с вами налогов. А тем временем, говорят "на заводах и стройках работать некому"..

Гость
12 дек 2023 в 15:23

Главное, поговорить!!!Комплекс мероприятий, 3й мост, когда - нибудь, и т.д. Разговоры у чинуш -это главное!!!

Гость
13 дек 2023 в 08:37

Вся Заволга стоит каждый день в пробках и авариях из-за неубранного снега.. А снегоуборочные машины будут в 2024году..))) Мэр, ты где живешь, в облаках ?!!!

Гость
12 дек 2023 в 12:03

ДТП причины всех пробок,вот и стоят пострянно..

Гость
12 дек 2023 в 11:44

Ха Ха Ха - К ликвидации заволжской пробки в Ярославле приступят в 2024 году - ребята постойте в пробке еще две с половиной недели...

Гость
12 дек 2023 в 13:38

Смешная статейка, такая же как обещающие чинуши! Главное ежегодная в зимнее время! Мэры и начальники ГИБДД меняются, лапша на ушах населения не меняется!

Гость
12 дек 2023 в 12:05

1)Заканчивать с точечной застройка и новыми микрорайонами.
2)Запретить стоянку разным фурам и др наглецам где они перекрывают полосу
3)Переделать остановки сделав для них карман
4)Строить надземные переходы
5)Штрафовать владельцев авто, которые не убрали свои вёдра в течении 10 минут в дороги , если в аварии нет пострадавших ( минимум 50 тр )

Гость
12 дек 2023 в 12:13

Нужен пост ГИБДД у моста на Октябрьской площади.

Гость
12 дек 2023 в 12:13

Главное наобещать, тем более выборы скоро

Гость
12 дек 2023 в 12:19

Каково! А Молчанов, Молчанов то, не ум, а Умище!👍😂

Гость
12 дек 2023 в 12:18

Власти намерены ликвидироваться, звучит приятнее

Гость
12 дек 2023 в 12:12

Свежо предание да верится с трудом ха - ха - ха

Гость
12 дек 2023 в 12:41

Настройте переходов, как на Московском, а то не все ещё по лестницам с торбами бегают.

Гость
12 дек 2023 в 12:42

Неужели сделают реверсивное движение в час пик?
Может пустят электрички в удобное время?

Гость
12 дек 2023 в 12:45

Для начала под страхом увольнения запретите автобусам на Авиаторов выезжать из правого ряда. Сегодня опять стояли, потому что у школы 50 автобусу из левого ряда приспичило обратно в правый.

Гость
12 дек 2023 в 12:45

Разрешение на застройку Заволжского рынка 17-ти этажками дали? Дали. Вот это реальный шаг, который сделали управленцы для пробок на мосту. И такие шаги они делают постоянно. Но с другой стороны, квартиры же там кто-то покупает

Гость
12 дек 2023 в 13:05

на ул.Свободы мэр уже организовал...

Гость
12 дек 2023 в 14:21

Предлагаю построить подводный пешеходный переход. Да и для машин можно так сделать. Другие-то страны ездят по тоннелям.
Неизвестно еще, что дешевле обойдется. Сейчас строят методом затопления, например, с последующей откачкой и отделкой.

Гость
12 дек 2023 в 14:42

С Московским проспектом, особенно на участке от Богоявленской пл. до Малой Пролетарской ваще круглогодичная беда и зимой пробка и летом пробка это просто кошмарище

Гость
12 дек 2023 в 15:39

Можно начать с Яковлевского кольца: сделать разгрузку этого узла. Чтобы поток частично перенаправить через Юбилейный. Можно конечно и переправу зимнюю как в Тутаеве ))

Гость
12 дек 2023 в 16:01

Главное финансирование,а пробки останутся)))

Гость
12 дек 2023 в 17:57

неужели пустят газ?

Гость
12 дек 2023 в 18:06

Ускорьте строительство третьего моста, и всё решится!!!

Гость
12 дек 2023 в 18:13

Власти намерены..., но денег нет!)))

Гость
12 дек 2023 в 19:25

Ни чё! Вот скоро построят Южный мост!!! Эхх, заживём!!! Дожить бы только!

Гость
12 дек 2023 в 20:35

Ну в целом с местами парковочными в центре почти разобрались-пора и пробками заняться. Так как РукамиВодители нашего города идут по пути наименьшего сопротивления ждём платный проезд по мосту.

Гость
13 дек 2023 в 06:14

У мэрии наконец-то произошло прозрение! Выявили проблемное место всех пробок! Об этом писали жалобы и предложения жители Заволжского района ещё 5 лет назад! А до них только сейчас дошло! Чудо какое-то...

Гость
13 дек 2023 в 08:41

Сплошное мычание у молчанова...(((

Гость
15 дек 2023 в 07:42

Мы стояли перед пропастью и шажочками, шажочками вперёд

Гость
15 дек 2023 в 14:52

Платный проезд Октябрьского моста в часы пик решит проблему пробки хоть завтра.

Гость
12 дек 2023 в 12:22

Неужели хотят вкорячить туда ужасные синие пешеходные переходы??! 💩

Гость
12 дек 2023 в 11:55

Нужно провести совещания по этому поводу, освоить не малые бюджетные средства, провести опросы граждан, выслушать предложения и мнения. Выдвинуть самые самые лучшие предложения на рассмотрения, обсудить на депутатских собраниях, те которые будут одобрены внести в список и поставить на очередь финансирования в следующих годах. Вообще если получится всё это можно протянуть года на 3 , а потом слинять

Гость
12 дек 2023 в 12:14

Пешеходные переходы нельзя делать над или под, они должны быть наземные. Это преступление - заставлять бабушек подниматься на 3й этаж, чтобы перейти дорогу.. Надо развивать ОТ. ГИБДД вообще нечего спрашивать, они некомпетентны в вопросе борьбы с пробками

Гость
12 дек 2023 в 15:09

Только не стройте надземные пешеходные переходы. Пользуюсь таким с 2011 года - это просто ужас. Всегда темно, грязно, не работающие лифты. Какие-то люди периодически делают вид, что что-то делают. Но от их работ становится только ещё хуже. Любой, даже самый старый, подземный переход лучше.

Гость
12 дек 2023 в 12:13

Чтоб увеличить пропускную способность автодорог для нача нужно запретить парковки на всех основных дорогах в городе. А потом уже решать где нужно увеличить ширину автодорог, сносите здания если они мешают расширению дорог, выселяйте людей в другие места. В чем проблема? Государство должно развиваться а не стоять на месте!

Гость
12 дек 2023 в 13:40

А можно, а можно ещё с Фрунзе разобраться?

Гость
12 дек 2023 в 11:44

может быть

Гость
12 дек 2023 в 14:47

деток в ОТ почти нет. а насчет прижать - поди к врачу проверься - может у тебя с головой что-то? не пора ли пролечиться?

Гость
12 дек 2023 в 15:12

Надо поменьше строить микрорайонов за Волгой..!!! Хотя бы пока 3го моста не будет..

Гость