СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Каждые два дня по самолету? Владимир Путин сообщил, что к 2030 году в России будет тысяча своих авиалайнеров
Каждые два дня по самолету? Владимир Путин сообщил, что к 2030 году в России будет тысяча своих авиалайнеров

15 дек 2023 в 11:11

пресидент не отметил влияние ретроградного Меркурия

15 дек 2023 в 10:58

Цитата из комедии «Ревизор» (1836) русского писателя Николая Васильевича Гоголя (1809 — 1852). Хлестаков врет о том, какой он важный чиновник и сколько людей на него работает (действие 3, явление 6):

«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»

Гость
15 дек 2023 в 11:43

Какие самолёты? Яйцо давай!

Гость
15 дек 2023 в 10:44

Вывод - летать будет не на чем. Верной дорогой идем, товарищи...

Гость
15 дек 2023 в 11:41

Чуда не произошло, обещания не сбылись: строительство Ту-214 сдвигается на год.
Первым Ту для коммерческих пассажиров станет лайнер «из запасов»

Выкатка долгожданных Ту-214 новых серий откладывается. До цеха окончательной сборки добрался один из запланированных на 2023-й самолетов, все остальные пока существуют только в виде отдельных агрегатов. Такой годовой итог закономерен, полагают эксперты. Все понимали: выполнить задачу невозможно. И «Туполев» не один в подобной ситуации.

Гость
15 дек 2023 в 10:20

На прошлой неделе началась избирательная компания. На этой неделе целых четыре часа по всем каналам страны один кандидат вел агитацию за счет денег государственного бюджета это не снилось ни Байдену ни Трампу... и никто не возбудился из прокуроров.

Гость
15 дек 2023 в 10:41

Можно к москвичам крылья приделать и пропеллер , будет летающий москвич

Гость
15 дек 2023 в 10:52

А насчёт самолётов пусть организовывает работу вахтой но сначала найдёт талантливых организаторов. А то я пару месяцев поработал на илюшинской рембазе. Бытовые условия нулевые работать обещали по 12 часов а работали по 8 По ангару целыми днями круги нарезали. Я это к тому что если пригласили людей на работу так надо работой обеспечивать и ночевать работникам надо не в комнатах по 6 человек и чтобы алкаши не мешали

Гость
15 дек 2023 в 11:33

Опять про 1000 самолетов к 2030, ну камон, это даже если уже завтра начать их делать, то надо выпускать по самолету каждые 2( два) !!! Дня )))а мы помним новость этой недели, что за год !!! Недовыпущен один !!! Ту-214 ))) и то это какой- то восстановленный с хранения борт ))

15 дек 2023 в 11:58

Что Вы так возбудились, будто президент обещал завалить страну
дальнемагистральными аналогами A380 и 777. Кукурузник, чем не самолёт?

Гость
15 дек 2023 в 11:00

в 2030 он уже и сам не вспомнит, что обещал.
а если вдруг кто ему вопрос задаст - так всегда можно сослаться на "обстоятельства изменились"

Гость
15 дек 2023 в 11:26

кто-то в здравом уме, верит в подобную ахинею?

Гость
15 дек 2023 в 11:40

Программа развития гражданской авиаотрасли до 2030 года, принятая в июне прошлого года, предусматривала поставку трех самолетов Ту-214 до конца 2023 года, так что производитель уже не сможет выполнить план.

Источник издания в отрасли отмечает, что твердых контрактов на этот лайнер в отрасли по-прежнему нет. Компании смущает как высокий расход топлива, так и экипаж из трех человек.

Гость
15 дек 2023 в 11:39

«Коммерсантъ»: «Ростех» сорвал планы строительства пассажирских Ту-214. Госкорпорация «Ростех» не смогла построить три пассажирских самолета до конца 2023 года в рамках комплексной программы развития авиаотрасли. Входящий в корпорацию Казанский авиационный завод возможно достроит и передаст заказчику только один лайнер в этом году, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Чтобы решить проблему, требуется воссоздать авиапром и в 46 раз увеличить выпуск гражданских самолетов — с пяти до 80 в 2025 году. К 2026 году, по планам правительства, в России должно выпускаться уже 120 гражданских самолетов, в 2028-м — 200, а в 2030-м — более 230. Для сравнения, в СССР в конце 19 80-х заводы производили ежегодно не более 60-70 самолетов.

Гость
15 дек 2023 в 11:41

Первым Ту для коммерческих пассажиров станет лайнер «из запасов»

Выкатка долгожданных Ту-214 новых серий откладывается. До цеха окончательной сборки добрался один из запланированных на 2023-й самолетов, все остальные пока существуют только в виде отдельных агрегатов. Такой годовой итог закономерен, полагают эксперты. Все понимали: выполнить задачу невозможно. И «Туполев» не один в подобной ситуации.

15 дек 2023 в 21:16

"Зло приносят не великие люди, а ничтожества, которые пытаются быть великими" (с) Джон Фаулз

Гость
15 дек 2023 в 10:27

Лапша есть, значит всё идёт по Плану 👹🤮

Гость
15 дек 2023 в 13:26

Для понимания. В этом году Россия выпустила ДВА самолёта. Оба-два весной из остатков досанкционных запчастей, больше не смогли НИ ОДНОГО. И в ближайшее время не сможем, как минимум ни МС, ни СуперДжет мы выпустить не в состоянии, потому что ни для того, ни для другого нет двигателя. ИЛ-96 не собран НИ ОДИН. Помойку какую-то старую обновили и кубинцам их динозавра обновили. Новых - НОЛЬ. Ил-112/114 по зизде пошли, проекты фактически мертвы. Едиснтвенное, что в 2024 году мы теоретически можем, это старый ТУ-204/214 выпустить, один. Не больше. Как бы всё по поводу перспектив.

Гость
15 дек 2023 в 13:37

Сегодня 15 декабря. За декабрь было 15 инцидентов с отказами техники. За год 180, то есть количество отказов лавинообразно растёт.

Гость
15 дек 2023 в 11:22

"..Это будет завтра !! Нет, нет мы хотим сегодня ! Нет,нет мы хотим сейчас !".

Гость
15 дек 2023 в 13:19

У всех "умников" экспертов явно нелады с математикой.

Гость
15 дек 2023 в 13:18

Тут говорят один государственный деятель обещал мусоросжигательных заводов понастроить к концу 21 года...
Даже не приступали.

Гость
15 дек 2023 в 13:22

За 30, с лишним, лет Россия смогла произвести всего 349 гражданских самолёта😂😂😂👍

Гость
15 дек 2023 в 13:21

Сейчас правительство тетрадок закупит и начнёт делать самолётики.

Гость
15 дек 2023 в 13:21

Цитата:
«Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски — для исследования дальнего космоса, и лунная программа, затем исследование Марса. Первое совсем скоро, в 19-м году. Потом собираемся запустить в сторону Марса миссию, — сказал Путин. — Новое продолжение исследования Луны. Не как Советский Союз — наши специалисты постараются сделать высадки на полюса, потому что есть основание полагать, что там может быть вода». 😁

Гость
15 дек 2023 в 13:27

Путин - это профессия.

Гость
15 дек 2023 в 13:27

Тут это, с ТУ-214 не очень хорошо получилось, прям позавчера обсуждали.

Из 3-х запланированных еле сделали один. 😂😂😂

Гость
15 дек 2023 в 13:26

Живя в СССР мало кто задумывался, что производить свои самолеты и электровозы это реально очень круто.

Гость
15 дек 2023 в 13:29

Что за народ... Обещаешь, обещаешь, а ему все не то...

Гость
15 дек 2023 в 13:32

У них график такой, в 2023 году - 1 самолет, в 2024 - 2 самолета, в 2025 - 3 самолета, в 2026 году - 5 самолетов, в 2027 - 10 самолетов, в 2028 - 15 самолетов, в 2029 - 20 самолетов, а остальные в 2030. 😁😜😂

Гость
15 дек 2023 в 13:35

Он к 2020 году обещал всем заработную плату эквивалентную 2 000 долларам США.
А обещал это в 2011 году

Гость
15 дек 2023 в 15:57

Карлсон, который завтра привезет 10 000 люстр.

Гость
15 дек 2023 в 16:17

"... до конца матча остаётся 5 минут. Мы пока проигрываем 0:10, но планируем забить 12 мячей до финального свистка".

Гость
15 дек 2023 в 16:56

Сказочный ...