СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Ярославль встал в десятибалльные пробки: «Люди не выдержали, стали выходить из автобусов и идти пешком»
Ярославль встал в десятибалльные пробки: «Люди не выдержали, стали выходить из автобусов и идти пешком»

15 дек 2023 в 21:00

Интересно, а наш "Ямэр" не хочет всерьёз заняться проблемой уборки дорог города, проверить наличие "Ямашин", "Ятракторов", "Яответственных". Надо заключать "Ядоговоры" с нормальными подрядчиками. Да и "Ядуму" такую разогнать пора....

Гостьсергей
15 дек 2023 в 21:28

скажу одно, вот всё хаят большегрузные машины, но ни кто не задумывался над тем почему они держат диссертацию. они её держат не для легковых Живопырок, а для того чтобы им не встать на подъёме, и создать пробок. а у нас как получается, увидел щёлку, и давай ка я туда, вдруг быстрее поеду, а с зади большегрузу пришлось встать. вот она и проблема. он не может тронулся. начинается хаос из-за халатности легковых автомобилей.

Гость
16 дек 2023 в 00:43

Фигли поперлись в город на машинах? И ведь не инвалидов везли в больницу, а себя ни работу.
Ну реально, можно три раза в год, когда предупреждают о циклоне, на общественном транспорте проехать?

Гость
16 дек 2023 в 00:51

Дворник вышел на работу в 05 утра, сама видела, выгуливала собаку. Когда через четыре часа закончил чистить последний подъезд, у первого можно было начинать заново. Продравшие глаза позже остальных выходили и грубо ему выговаривали... Но самое смешное, что особо возмущавшиеся скидывали с крыш своих машин сугробы на тротуар :(((
Вот так и живём.

Гость
15 дек 2023 в 22:01

вам же РУССКИМ языком просили вчера - не пользоваться личным транспортом и пересесть на ОТ. кто- то пересел? да фига там! все задовозки как обычно выкатились под сугробы. ну и расхлебывайте!

Гость
16 дек 2023 в 04:00

Больше всего бесит такая "борьба" со снегом, когда снегоуборочная техника чистит проезжую часть, но снег с этой проезжей части сбрасывает прямо на тротуары вдоль этой самой дороги!!! Идиотизм! В итоге тротуары, которые до этого были хоть немного проходимыми (понятно, что их никто в принципе не чистит), становятся уже абсолютно непролазными!!! Ну ладно бы тротуары просто не чистили, так нет же, их ещё и заваливают специально!!! По-моему, это самое настоящее вредительство и форменное скотство!!!

15 дек 2023 в 20:27

заголовок так написан, будто сами водители ведер повыходили и пошли пешком.
автобусные то пассажиры себе на уме, то толкаются друг с другом, то друг у друга на голове сидят, а теперь они, значит, выходят и идут пешком. ну удивили.

Гость
15 дек 2023 в 20:42

какого бы мэрка полумэрка депутатишки не назначили , каждый год зимой в городе одно и то же

Гость
15 дек 2023 в 20:42

На окружной простояли два часа от того что в горе перед полянками встали две фуры, не могли въехать , пробка до Брагино, нужно было просто пустить КДМку и посыпать песком участки где большегрузы не могут подняться , послушали бы ответственные лица рации дальнобойщиков, узнали бы много интересного о себе.

Гость
16 дек 2023 в 10:38

Не правда, по Советской вчера аж 6 машин снегоуборочных камазов рядком в 19 часиков все вычистили. Красота, но сегодня уже снова завалило. Люди слабо лопаты взять и помочь городу. Можете только ныть. Мы двор на кооперативной сами вычистили.

Гость
15 дек 2023 в 22:07

Нужно убирать все безплатные парковки из центра

Гость
15 дек 2023 в 22:57

Где мэр, где губернатор? Что они думают по поводу уборки города? Почему о них вообще ничего не пишут?

Гость
15 дек 2023 в 20:39

А скриншот карты зачем с ног на голову переворачивать было?

Гостьсергей
15 дек 2023 в 21:42

сегодня был проездом в Костроме, дак там инспектор ГИБДД перекрыл движение, и подошол к первой стоящей фуре и попросил по рации 15го канала подождать 10ть минут, для того чтобы машины КДМ отсыпали нам подъёмы. через десять минут мы спокойно тронулись в штатном режиме.

15 дек 2023 в 21:17

Я вообще остался дома, сделал выходной за свой счёт знаете не пожалел

Гость
15 дек 2023 в 20:08

ДТП опять скорее всего..

Гость
15 дек 2023 в 21:29

Я так и знала, что мой комментарий не опубликуют, не выгодно

Гость
15 дек 2023 в 22:09

А что за внимание к дороге от Углича до Ярославля? Там уборочных машин больше чем во всем Ярике!

Гостьсергей
15 дек 2023 в 21:15

вы пишете о пробках за Волгой, но вы не видели что сейчас твориться на Окружной Ярославля. пробка в два ряда от Чурикова до луча. один из водителей рассказал, что стоит здесь с 14,00.а сейчас 19.40. в Москве говорит и то меньше стоишь на данном участке 😫😫😫

Гость
15 дек 2023 в 21:36

Я писала про то, что на кладбище ехали 4 часа, а админ проигнорировал

Гостьсергей
15 дек 2023 в 21:51

самое интересное, то что я ехал в Кострому в девять утра, я встал от гудовашки, а назад я ехал 17,00 . всё стало есчо хуже, чем было утром. Где наше ГИБДД и спец техника, если дорожные службы не в состоянии отсыпать хотябы подъёмы, для транзита. 😡😡😡

Гость
16 дек 2023 в 07:32

В Москве тоже пробки 10 баллов. Это природа и против неё ничего не сделать. Хватит ныть.

Гость
16 дек 2023 в 07:43

Транспорта много, средняя скорость снизилась из-за плохой погоды, вот и пробки. А дороги нормальные.

Гость
16 дек 2023 в 10:18

В Токио дороги на «земле » платные для личного автотранспорта.

Гость
16 дек 2023 в 10:42

И откуда такие пробки в городе, если у населения, судя по опросу, зарплаты хватает только на еду и коммуналку? Не тех спрашивали? Или кто-то откровенно врал?

Гость
17 дек 2023 в 08:20

Закупите, наконец, в достаточном количестве мини тракторы, которые расчистят и дороги и тротуары. И летом из прикреплённых бочек с водой помоют город от пыли и грязи. Берите пример с Питера. Там минитракторы давно успешно справляются и со снегом и с листопадом и с с пылью на улицах летом. Хоть что-то для русских городов сделайте

Гость