СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Ярославле отменили две остановки автобусов в Брагине. Как это объяснили власти
В Ярославле отменили две остановки автобусов в Брагине. Как это объяснили власти

25 дек 2023 в 20:09

Ужас! Как можно так безграмотно писать!

Гость
25 дек 2023 в 14:01

я автолюбитель, но то, что вы делаете с пешеходами вообще бесчеловечно.
на транспорте не доехать, тротуаров толком нет. еще и застроить хотите высотками

Гость
25 дек 2023 в 17:16

Помнится, когда вводили этот маршрут при реформе ОТ, то было сказано, что остановочных площадок по ул. Труфанова нет. Но тогдашнее руководство обязалось организовать временные, которые сейчас и существуют в виде поддонов. А потом уже поставить и постоянные. И где же постоянные остановки хотя бы без заездных карманов? Теперь же предлагаете пассажирам идти пешком практически с Ленинградского до Архангельского и Мурманского проездов. Выборы президента впереди. Как бы вам не помогли сверху помочь организовать и установить.

Гость
25 дек 2023 в 14:27

Кроме этих двух остановок также нужен тротуар вдоль Труфанова по четной стороне от Дзержинского до узкой Панина.

Гость
25 дек 2023 в 14:53

Надоели со своими экспериментами над народом.

Гость
25 дек 2023 в 14:52

Ну и на кой там этот автобус теперь нужен?

Гость
25 дек 2023 в 14:28

Лучше бы отменили тех, кто пишет "Брагине".

Гость
25 дек 2023 в 14:42

Тогда верните маршрутку 91

Гость
26 дек 2023 в 10:06

Каждая пришедшая в город оккупационная администрация считает своим долгом разворовать как можно больше денег на ремонте дорог, реформе общественного транспорта, замене остановочных комплексов и продажи нашей земли под человейники, и свалить

Макс
25 дек 2023 в 16:34

Всё для народа!

26 дек 2023 в 06:21

Все отменённые остановки в Брагине, перенесены в Брагино. Так, что успокойтесь.

Гость
25 дек 2023 в 14:21

Всё закрыть, всё запретить!
Нужно ставить остановочные комплексы там где издавна людям удобно было садиться на транспорт. Они же не просто так туда ходили столько лет - значит удобно людям. Точно также как тротуары надо строить там где люди ходят, а не всё заборами перегородить.
Но это же народу было бы удобно, а не сотруднику муниципалитета, а значит никого это не интересует.

Гость
25 дек 2023 в 17:01

Уже привыкаем, что всё для народа - запретно !! Даже уже привычные остановки автобуса и те..запрещают. А нет бы приложить старания и найти средства, чтобы людям было удобно добираться до работы и домой. Странная политика у Мэрии и Минтранса Области..

Гость
25 дек 2023 в 20:06

Точно,у 27 школы был переход,сделали светофор.Спасибо большое, только светофор и переход немного перенесли и теперь с одной и другой стороны огромные лужи.И людям приходиться к машинкам поближе подходить,чтобы дорогу перейти.Ну или прям по воде,здорово,молодцы,всё как всегда через ж...

Гость
25 дек 2023 в 14:30

никчемные чиновники !

Гость
26 дек 2023 в 12:02

Почему нет остановочного комплекса на ост.Коммомольская у Главпочтамта, а автобусы останавливаются? На ост.ул Первомайская тоже не остановочного комплекса.

Гость
26 дек 2023 в 15:23

То есть я пенсионер 75 лет с больными ногами должна выйти на пр. Дзержинского и топать до Мурманского по снегу, гололёду... Либо проехать до кинотеатра Победа и опять таки топать назад до Мурманского проезда.... Спасибо дорогие чиновники!!!!

Гость
25 дек 2023 в 15:16

Просто так ничего не отменяют, им плевать на людей. тут явно есть чей то умысел. Возможно там магазины какие есть, и они хотят перенаправить поток людей в другой супермаркет. Всё же продумывается, как например было у яргортнаса в брагино. Построили магнит и остановку перенесли от предприятия к магазину, вот в магазин идите , а на людей кто на работу ехал плевать, дотопаете. Так же у аксона. Есть станция "молот" 20 лет просим, сделайте остановк, тяжело людям так далеко идти от станции, потом до остановки. В ответ рассмотрим или там уже есть рядом. Но как только построили Фарм сразу поставили там остановку , хотя конечная Холодмаш в 100 метрах, Аксон в 150 , но как же для сотрудников Фарма надо прямо у выхода, а для стариков что с молота идут , не надо, это же старики, кому они нужны, а там показушная фасовка таблеток и кучка рабочих которые их по баночкам раскладывает, каждое такое предприятие для них это гордость, а станция молот это позор, где туалет для людей это яма выгребная

Гость
25 дек 2023 в 13:59

это возмутительно,я буду жаловаться

Гость
25 дек 2023 в 14:48

Будет тебе и ванная, и кофе, и какао, и чай, поехали!😡

Гость
25 дек 2023 в 15:18

Смотрите как люди живут:
"Фирма из Татарстана купила Тутаевскую ПГУ почти за полтора миллиарда..."

А в это время: "В Ярославле представили макет города 13 века" из спичек...
так и живем, кому-то макет дома из спичек, а кому-то миллиарды дадены.

Гость
25 дек 2023 в 19:20

Запретить проще, чем сделать

Гость
25 дек 2023 в 23:05

Эх, у нас даже остановки "полулегальные". По-хорошему, надо бы, просто притормаживать, а народ, кому надо выпрыгнет, а кому надо, зацепится...
Зачем отменять, когда можно сделать их легальными и оборудовать метса, если проблема в этом.Ведь кто делает их легальными - те люди, которые их и отменяют.Чудеса предновогодние...Сегодня, кстати, аккурат, католическое Рождество.

Гость
26 дек 2023 в 00:45

"...посадка и высадка пассажиров не может осуществляться вне остановочных пунктов, — ответили жителям в Министерстве транспорта Ярославской области"... Так сделайте. Это спальный район, народу живет много. Убрали 91 маршрутку, которая была очень удобным маршрутом. На транспортную реформу деньги выделены. На остановочные комплексы деньги выделены. На Панина остановочный комплекс на трамвайной остановке и для автобуса 1- очень удобный. При высадке пассажиров из центра - сделан деревянный настил. Пусть остановки работают

Гость
26 дек 2023 в 07:43

Может Артем поработает велорикшей от Ленинградского до Труфанова и Мурманского?

Гость
26 дек 2023 в 10:58

Получается, что остановки в Творогово в сторону Ивняков все нелегальные. В Ивняках существует только одна убитая остановка на кольце, которую заваливают грязным снегом со всей дороги, а остальные даже не имеют знака. Маршрут 85 на кольце останавливается, где приходится. Огромный строящийся поселок, вопрос с остановками не решается никак.

Фарадей
25 дек 2023 в 15:06

Потому что,это Брагине а не Брагино

Гость
25 дек 2023 в 14:13

Ну щас словоблуды ( Брагиняне) набегут, ох щас кого-то тапками закидают!

Гость
25 дек 2023 в 15:07

👍😎

Гость
25 дек 2023 в 19:43

Где это Брагине находится?

Гость
25 дек 2023 в 19:47

Брагине ,для неучей!

Гость
25 дек 2023 в 19:46

В Брагине ))

Гость
25 дек 2023 в 20:19

Брагине....)))))

Гость
25 дек 2023 в 20:31

Жаль у нас в городе метро нет. Очень интересно увидеть версию данного слова хотя бы в родительном падеже.

Гость
25 дек 2023 в 20:37

метро не склоняется. район брагино тоже нет. а вот брагино само по себе очень даже. боюсь даже рассказать, что мужские фамилии, оканчивающиеся на согласную тоже будут склоняться!

Гость
25 дек 2023 в 22:24

Ну а че . Кофею тяпнув в брагине . И по гт зачастую так звучит

Гость
25 дек 2023 в 23:02

БрагинЕ .Как вы задолбали! Высосали откудато дурацкое правило.Пишите Брагино.

Гость
25 дек 2023 в 23:38

БРАГИНЕ,БРАГИНЕ,БРАГИНЕ. не не не не не не не не неееееее

Гость
26 дек 2023 в 08:09

В БрагинЕ остановки вообще не нужны

Гость
26 дек 2023 в 08:28

В БрагинО!

Гость
26 дек 2023 в 09:24

А как же официальная остановка "Машприбор" в сторону Среднего пос. (авт. 39 и 132)? Там не то, что остановочного комплекса, - заездного кармана нет!

Гость
26 дек 2023 в 09:37

Брагино это село, оно не склоняется.

Гость
26 дек 2023 в 10:17

Но позвольте, друзья. Есть у нас Дёмино, так? Кто-нибудь говорил или исал: "Вчера был на соревнованиях в ДёминЕ"? Конечно, нет! разница в чём?

Гость
26 дек 2023 в 12:50

БрагинО, лапоть.

Гость
27 дек 2023 в 08:58

В БрагинЕ. Это обнять и плакать..

Гость
5 янв 2024 в 20:19

А почему тогда автобус 1 останавливается в 11 микрорайоне там тоже нет остановки.Нет заездного кармана и павильона ,когда едет из города высаживает прямо на дороге во двор.

Гость
7 мая 2024 в 18:56

Ток кто ездит на бесплатных тачках никогда не поймет, и не придёт на помощь обычному жителю города. У них одно бабло в глазах!

Гость
26 дек 2023 в 00:16

Наши чиновники из транспортного министерства редактируют одно нарушение, а другое не хотят видеть.им легче отменить остановку, чем подумать, что можно сделать хорошего для людей. Отменить просто, а подумать и найти выход и средства нашим чиновникам слишком сложно.аналогичнач ситуация с автобусом 19 . Зато так хорошо пели про транспортную реформу, а по факту одни ляпы. Сдыдно и мучительно больно сознавать то, под чьим руководством приходиться жить. О том, что власти нарушают нормы расм
Расстояния между остановочными комплексами в черте города, на это им наплевать, ведь это надо для народа.

Гость
26 дек 2023 в 07:41

По тв показали Шебекино, там плакат: "Шебекино- не склоняется!" Может и нам скинуться на плакат- "Брагино - не склоняется !"

Гость
26 дек 2023 в 10:31

Обязательно напишу Путину!!