СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Деньги не успели списаться — штраф?»: ярославцы рассказали о проблемах с оплатой проезда
«Деньги не успели списаться — штраф?»: ярославцы рассказали о проблемах с оплатой проезда

17 янв 2024 в 22:52

Идиотская систем при идиотской конструкции автобусов. В час пик народ ломится в двери. У первых зашедших НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ прикладываться к валидатору. Автобус битком. Вы дадите свою карту постороннему человеку для оплаты? Даже проездной боьше никогда не дам. Его просто, тупо. обронили. ЕХАЛ 2 ОСТАНОВКИ лишних, чтобы его поднять. А телефоном кто платит? Тоже по рукам передавать? Салон, по большей части-"кишка", да ещё и 2-х уровневая. Там один то человек стоит еле еле. А протискиваться для оплаты...Про газели вообще смех. Пройдя в зад салона выбраться...очень проблематично. Ну а когда орлицы с проверкой ПО ТРОЕ, в переполненный салон лезут...

Гость
17 янв 2024 в 07:05

и кондукторы и валидаторы вы определитесь что оставить🥶

Гость
17 янв 2024 в 07:34

Когда я в магазине картой плачу,никаких задержек нет,хотя банк один и тот же.

Гость
17 янв 2024 в 08:24

Для чего существует стоп-лист? Если денег не хватает на карте, оплачиваешь другой или наличными. Почему кола на карте появляются деньги нет возможности оплатить проезд? Для чего это сделано? В магазине если не достаточно средств на карте, оплачиваешь другой картой и в следующий раз оплата нормально проходит. Здесь же надо звонить. Для чего этот геморрой всем?

Гость
17 янв 2024 в 09:41

В век цифровой техники и проблемы с оплатой??? Это просто хитроопость

17 янв 2024 в 20:04

когда платишь за двоих, иногда спрашивает терминал о второй оплате, а когда и нет! Да и с расписанием автобусов опять ...опа... в расписании есть на дороге нет...
а эти "организаторы ..." ничего кроме штрафов НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ.
Им то ДОЛЖНО БЫТЬ одинаково кого штрафовать, пассажира или перевозчика!

Гость
17 янв 2024 в 07:38

Проверяйте, что печатаете. Ерунда полная.

Гость
17 янв 2024 в 16:02

Ну если пассажиров штрафуют за неоплаченный проезд 2000 р. , то справедливо будет штрафануть на 20000 р. компанию перевозчика за необоснованный штраф, т.е. ложные обвинения

Гость
17 янв 2024 в 17:16

Никогда такого не было. Наверное программный сбой. Здесь уже написано к кому обращаться, надо идти и разбираться. Почему добропорядочные граждане должны страдать.

Гость
17 янв 2024 в 17:50

А просто валидатор должен выдавать билет, как чек на кассе. Иначе ничего не докажешь!

Гость
17 янв 2024 в 06:53

Вышел из подъезда сразу штраф,
Казну царь'ка надо пополнять 👹

Гость
17 янв 2024 в 10:56

С моей точки зрения выход один: оплатил проезд - сразу требовать у водЯтла или кондуктора документ(кассовый чек), подтверждающий факт оплаты. Можно и поскандалить, если не хочется дальнейших проблем с контролерами. Кассовый чек выдают при помощи онлайн-кассы. Её обязаны применять все, кто принимает оплату наличными и банковскими картами. Исключения перечислены в пункте 2 статьи 2 закона 54-ФЗ (перевозчиков там нет, если кому-то интересно). Все чеки передают в налоговую через оператора фискальных данных (ОФД).

Гость
17 янв 2024 в 06:51

Родился в Аду - Штраф
Существуешь в Аду - Штраф

Гость
17 янв 2024 в 07:07

Если оплатил, списание тут уже не причём. Баян какой-то.

Гость
17 янв 2024 в 07:06

Чушь какая то😆

Гость
17 янв 2024 в 07:33

Бред какой-то

Гость
17 янв 2024 в 08:23

Ехала утром на 57 автобусе (другой по Полушаиной роще не ездит) в такой давке, что оплатила проезд только через несколько остановок.

Гость
17 янв 2024 в 09:48

какова компенсация потери времени и возмещение морального ущерба гражданам, при выявлении "ошибочного" обвинения в совершении деяния нарушающего КоАП (или постановление региона), которые вынуждены были разбираться с ложными(!) обвинениями?

Гость
17 янв 2024 в 09:56

Да им плевать на эту острую проблему, а такое часто бывает! Человек оплатил, а с него ещё и штраф списывают! Почему люди должны бегать и доказывать, может лучше систему отладить?! Или , как всегда!

Гость
17 янв 2024 в 12:13

Форменное свинство!!!

Гость
17 янв 2024 в 13:47

Осенью очень часто сталкивалась с проблемой, что при регистрации проезда посредством проездного документа рабочего дня в автобусах маршрута 93 не проходила регистрация проезда. Появлялось на экране что-то типа "карта не обслуживается". Один раз водитель в грубой форме требовал оплату другим способом. Но у меня есть чек, подтверждающий ежемесячную оплату проездного документа, а также приложение на телефоне, где отражаются все операции по данной транспортной карте. С контролерами в данной ситуации не сталкивалась, но вопрос остался: кто виноват в некорректной работе оборудования в салоне или в некорректной работе программного обеспечения? И почему виноват пассажир?

Гость
17 янв 2024 в 19:10

Видимо решил податься в писатели -фантасты !!!!! Да но с фантазией у тебя совсем бяда !!!!!

Гость
17 янв 2024 в 20:27

А еще у кондукторов сдачи не бывает даже с 50 рублей. :-)

Гость
17 янв 2024 в 21:06

Эти валидаторы конские цены стоят. А программное обеспечение тоже прилично. Посмотрите на сайте госзакупок. Все должно нормально работать. Сервера не у нас находятся. А из за 32 рублей конечно никто не пойдет жаловаться на автовокзал. А если не по делу оштрафовали, то имеет смысл.зайти.

Гость
18 янв 2024 в 00:04

Так устроено

Гость
18 янв 2024 в 00:03

Как то так

Гость
18 янв 2024 в 12:25

Все хорошо,просто проездной или карточку надо не моментально ,сразу прикладывать, после другова пассажира ,не успевает считывать

Гость
18 янв 2024 в 14:13

Затейники этой реформы потратили на новую систему оплаты столько денег, что можно было купить ещё много новых автобусов, а не устраивать людям головняк!

Гость
18 янв 2024 в 21:26

В 42 автобусе приложила транспортную карту, загорелся зеленый экран и все как при обычной оплате…. но, оказывается, транзакция по валидатору не прошла…. В результате оплатила штраф 2000, в Организации перевозок Яр. обо. сказали, что жалуйтесь на работу валидаторов, а штраф все-равно платите.

Гость
19 янв 2024 в 09:42

Правильно, контролëры так вообще решили что они боги, ведут себя довольно нагло. В их глазах все пасажири зайцы. И вот меня мучает вопрос, зачем их по трое заходят в транспорт, итак битком набитый

Гость
27 мар 2024 в 09:41

Помните , раньше дырокол в каждом автобусе , трамвае и троллейбусе был ? Никаких проблем , проще не бывает . А теперь , упростили до такой степени... Ваш этот стоп лист ...

Гость
27 мар 2024 в 09:43

Посторонним свою карту передаем ... Её сто раз фотографируют ...

Гость
17 янв 2024 в 10:57

Знакомый ехал в автобусе, у него в кармане был кошель, в нём карточек 5 разных. Он оплатил одной, стоял недалеко от валидатора, народ прибывал , прибывал, вскоре была жуткая давка, его уже прижали к стойке валидатора, и карман кошельком прижался к этой жёлтой коробочки, он услышал писки , не придал этому значения, так как в салоне автобуса был такой шум, стоны зажатых людей, хрипы , мат, ругань, охи и вздохи, потом ещё , и ещё стали раздаваться писки из его кармана, в итоге с каждой карты была произведена оплата

Гость
18 янв 2024 в 00:02

Гнать такую власть метлой

Гость
18 янв 2024 в 00:03

Мэр Молчанов не решает не каких проблем жителей города Ярославля, также он не за что не отвечает,так это не его головная боль

Гость
17 янв 2024 в 11:12

Предлагаю штрафовать контролеров и перевозчиков за работу оборудования, должна ж быть какая то компенсация человеку, который доказывал, что он не верблюд, точнее не заяц, а еще точнее, что он оплатил свой проезд и никакого штрафа у него быть не может. Как только появится штраф за ложное обвинение за неоплаченный проезд, контролеры станут внимательнее и будут прислушиваться к пассажирам. А то создали на деньги налогоплательщиков бюджетных нахлебников.

Гость
17 янв 2024 в 17:49

Губернатора в отставку

Гость
17 янв 2024 в 18:35

Презумпция виновности пассажира. Этого не должно быть.
Разумный человек не поедет к автовокзалу доказывать неправильное списание 32 рублей, потратив на это полдня и 64 рубля минимум на проезд. На это и рассчитано.

Гость
17 янв 2024 в 20:36

Непонятно, почему при оплате через валидатор не выдается бумажный чек. А потом все подряд, например контролеры, зарплатную карту проверяют. Кто они такие, может, это мошенники? Навести порядок не могут, самый богатый чиновник и психолог в роли транспортника!

Гость
17 янв 2024 в 23:58

Да это просто ужас. А не транспортная реформа, это унижение всех людей, они издеваются над людьми, и пытаются это делать а власть молчит ,сколько это будет происходить,???? Нужна ли такая власть которая не решает нечего в городе????

Гость
18 янв 2024 в 00:00

Такую власть нужно гнать ,из города