СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Минтрансе назвали популярные автобусные маршруты в Ярославле. Инфографика
В Минтрансе назвали популярные автобусные маршруты в Ярославле. Инфографика

1 февр 2024 в 19:11

Уважаемые авторы статьи! Я понимаю, что вы испытываете на прочность терпение жителей БрагинО!!! Как сейчас говорить и писать правильно?
Говоря о том, какие нормы приняты сейчас, следует выделить два правила:

1. Если географические названия на «ово», «ево», «ино» и «ыно» указываются с родовым словом, то они не склоняются.

В городе ИвановО самые красивые девушки: это же целый город невест!
1. Если географические названия на «ово», «ево», «ино» и «ыно» указываются без родового слова, то приемлемы оба варианта: склоняемый и несклоняемый.

Вчера я был в ЧертановО(Е), предполагая, что это криминальный район. Однако оказалось, что это тихое и спокойное место.
Считаю, что нужно уважать жителей района , и если людям не нравится, когда вы склоняете название Брагино, и пишите в БрагинЕ, то не нужно с тупым упорством это делать. Вы , все же, интернет издание, а не какая то самопальная газетенка! Надеюсь на взаимопонимание.

Гость
1 февр 2024 в 16:55

и 63,4 млн проклятий в сторону реформаторов ! а сколько разбили автобусов ? сколько дтп с автобусами ? где "хвалебный" отчет?

Гость
1 февр 2024 в 21:35

приложение ихное фигня полная, не все автобусы отображаются, криворукие делали

Гость
1 февр 2024 в 15:49

63,4 млн это за весь год или только "желтенькими" с момента их появления?
а то не могу понять, это простое бахвальство или сова на глобусе?

Гость
1 февр 2024 в 17:03

За такие показатели надо пассажирам выдать призы! Вернуть на эти самые прибыльные маршруты "гармошки". Лучше нефазы - у них салон удобнее.

Гость
1 февр 2024 в 17:45

При оплате проезда обе банковские карты ( с положительным балансом) оказались в красном цвете на валидаторе, оплатил наличкой, при проверке баланса деньги сняли с карты. Получилась двойная оплата, водитель наличку не вернул. Как так то?!

Гость
1 февр 2024 в 18:15

Почему забыл отдельно поблагодарить за новые одноразовые желтые автобусы, которые не предназначены, от слова совсем, для перевозки людей. Какой размер "отката" получили наши благодетели от производителя этой чудо техники,который ещё "совершенно случайно" связан с крупнейшим перевозчиком.
А жители "пятерки " просто "счастливы", особенно по утрам собираясь на работу, от гениального решения младореформаторов по отмене автобуса маршрута 44.
Отдельное счастье стоять на нечищенной остановкне, когда 2-3 автобуса заявленные в расписание не приходят...

Гость
1 февр 2024 в 16:57

А вот раньше желтые были Икарусы! А не эти дерганые со ступеньками.

Гость
1 февр 2024 в 15:50

а сколько аварий за год с автобусами

Гость
1 февр 2024 в 17:45

Ясен пень, он возит людей в самый густонаселенный район города, да и ждать первого места от 65 маршрутки с посадкой в 20 человек тоже глупо. А что там с электробусом? Нет ни одной статьи, что очень-очень странно. Он там в рейс вообще вышел?

Гость
2 февр 2024 в 11:02

Наверное, земляки будут смеяться, но для меня ВООБЩЕ ничего не говорят названия остановок вроде "15й микрорайон", еще какой-нибудь 6й, 8й 10й микрорайоны..Я даже не представляю, где они находятся. При этом прожил в Ярославле более 50 лет. Неужели так сложно обозначить названия остановок наименованиями улиц, а не безликими цифрами, ничего не говорящими о местоположении?

Гость
1 февр 2024 в 18:12

Так это уже не новость.

Гость
2 февр 2024 в 06:52

Ужас ужаснейший, утром доехать невозможно. Автобусы стоят в расписании, но не приходят. В автобусах давка, люди опаздывают на работу. Кто вам сказал, что стало лучше? Стало только хуже.

Гость
2 февр 2024 в 08:15

Правильно надо писать не от Брагина до Фрунзе , а от Брагина до фрунзЫ))) учите русский язык, проверочное слово Брагино

Гость
2 февр 2024 в 08:49

Самый реально востребованный маршрут Москва -Холмогоры!!!

Гость
2 февр 2024 в 10:03

Кстати а где троллейбусы в обмен на депо? И новое депо? Почему застройщик квартиры продает а город в замен МУНИЦИПАЛЬНОЙ ТО ЕСТЬ ОБЩЕГОРОДСКОЙ земли ничего не имеет? Почему как воды в рот набрали прокуратура, следственный комитет, ФСБ? Коментариев, слуги народа, нет? Был бы простой коммерс без крыши- уже распяли бы за кражу муниципальной собственности... думайте в марте кто что и для кого построил...я не про дома

Гость
4 февр 2024 в 08:20

Привет вам из Севастополя, где весь город дружно проклинает "реформатор" Иено ( это его фамилия) нам его прислали из Ярославля. Редкостного своеобразия работничек. Все реформирует и реформирует. То маршруты порезал, то новые напридумывал ( убрал нужные, а ввел бестолковые) , то " бесшовные" пересадки придумает ( резвиться мальчишечка, как может) . Вопрос : Как бы его вернуть поставщику ?????

Гость
8 февр 2024 в 09:57

Самоотчёт - это и есть вертикаль. Всё делают только для себя. Сами и радуются. Следующий этап пешеходный центр.

Гость
1 февр 2024 в 16:44

Хочу ещё раз поблагодарить мэрию, тех кто разрабатывал сетку маршрутов, за отличную работу. Не нарадуюсь на новые, после реформы, маршруты.