СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Мост, канатная дорога, судно на воздушной подушке: в Тутаеве оценили разные варианты связи берегов
Мост, канатная дорога, судно на воздушной подушке: в Тутаеве оценили разные варианты связи берегов

Гость
6 февр 2024 в 10:07

Почему в нашем обществе добрая половина людей состоит из недоумков и жуликов? Одни не понимая что канатная дорога будет требовать постоянного обслуживания, ремонта и немалого количества персонала который будет обеспечивать ее работу и ремонтировать. Где Вы на это будите деньги брать? Из местного бюджета, так сразу замечу что это не менее 100 миллионов в год. И будет ваша канатная дорога ржаветь как памятник человеческой глупости, а местные и неместные хулиганы ее разрисуют и раскурочат.
Мост конечно же тоже требует периодических ремонтов, но любой мост это соединение двух берегов, а следовательно развитие транспортной инфраструктуры, например через Шопшу, в объезд Ярославля и Рыбинска, на Пошехонье и далее, как разгрузятся трассы, а городу это даст развитие ине будет ежедневно 2/3 трудоспособной части населения Тутаева мигрировать на работу в другие районы области.

Гость
6 февр 2024 в 08:01

50 лет назад проблемы не было. Суда зимовали в Тутаеве. Переправа начинала работать на следующий день после ледохода. В период ледостава паром работал до наведения переправы. Был буксир ледокольного типа. Та же переправа летом работала каждые 15 минут трамвайчик, 30 мин. паром. Может просто вспомнить опыт СССР.

Гость
6 февр 2024 в 08:05

А Тутаёвцы, все такие храбрые? 31%, голосуют за канатную дорогу! Мир сошол с ума?🤔

Гость
6 февр 2024 в 10:13

Опять проекты Нью Васюки. Как и третий мост в Ярославле. Зуб даю что-то помешает.

Гость
6 февр 2024 в 08:03

Воздушный шарик на веревочке вам в помощь. Главное на нем научится управлять парусом - и никаких затрат на электричество.

Гость
6 февр 2024 в 10:12

Мост, канатная дорога,
Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще.

Гость
6 февр 2024 в 08:11

Видимо для нынешней нашей Власти, проще сравнять Тутаев с землёй, чем мост через Волгу построить, обойдется дешевле!😡

Гость
6 февр 2024 в 07:51

канатная дорога зимой это абсурд

Гость
6 февр 2024 в 08:52

Да вроде Путин обещал мост построить!

Гость
6 февр 2024 в 08:07

На дворе 21 век, а мы ссылаемся на погоду. Нужно прежде всего желание работать и сделать что-то для людей. Лед на Волге зимой тонкий, ледоход в феврале. Судно ледокольного типа и нет проблемы.

Гость
6 февр 2024 в 18:57

Может стоит подумать о пешеходном мосте,шириной 2-2.5метра,из металлоконструкций, арочный,подвесной,вантовый, поставить две опоры по берегам,это не так дорого и не будет мешать судоходству в навигацию,а зимой не будет препятствовать льду. Можно сделать его платным,я думаю люди будут не против, и он немного окупится. Это наверное лучший вариант в плане цены,быстроты возведения,и будет новая достопримечательность...

Гость
6 февр 2024 в 08:31

Пешком зимой а летом вплавь
Денег нет на вас но налоги платите исправно
-Царёк Масковии-

Гость
6 февр 2024 в 08:42

Из Романова до Ярославля - 25 минут и из Ярославля до Борисоглебска - 25 минут, итого 60 минут всего. А вот из Ярославля до Рыбинска надо ехать два часа 15 минут.

Гость
6 февр 2024 в 09:07

на дотационном кавказе давно бы построили мост, а для горячей гордой души ещё и канатную дорогу - дэнги нэ проблема👑🌙💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰

Гость
6 февр 2024 в 09:12

Так, ярославцам на обещали, теперь за тутаевцев взялись.
Лапша.

Гость
6 февр 2024 в 09:47

а космопорт не планируют построить в ближайшем будующем?

Гость
6 февр 2024 в 10:25

Уважаемые сограждане, много времени идёт спор о городе на двух берегах.А по сути это разные поселения,соединять не соединимое это фикция.Вложите немного денег в развитие Романова, дайте людям работу, здравоохранение, доступ к услугам и спор закончится.80 % населения дачники из крупных городов, местных людей всё меньше,туристов больше, верните городу имя!А транспортную доступность легко сделать если в 30 км. Ярославль.Тутаев - это два разных города и невозможно соединить несоединимое.

Гость
6 февр 2024 в 11:29

Нужно ввести налог на безвозвратный вывоз ценностей из России. Олигархи, чиновники и бизнес тогда смогут существенно пополнить бюджет раз не хотят вкладывать деньги в России.

Гость
6 февр 2024 в 11:32

Пилить надо меньше и воровать, а еще работающий мозг иметь. Тогда не только на третий мост в Ярославле хватит, но еще и на Тутаевский, и даже на часть Рыбинского останется. Канатная дорога в Тутаеве - бред сумасшедшего.

Гость
6 февр 2024 в 12:46

Про телепорт забыли.

Гость
6 февр 2024 в 14:50

Мост , самый лучший вариант

Гость
6 февр 2024 в 14:54

А почему нельзя мост в центре города как в Ярославле?

Гость
6 февр 2024 в 14:54

Метрополитен нужно построить в Тутаеве.

Гость
6 февр 2024 в 16:13

Лучше мост, даже не в центре. Все ближе, чем через Ярославль. По нему можно пустить автобус почаще.

Гость
6 февр 2024 в 20:45

Автомобильный мост - никто и некогда не построит,и не чего зря время терять на рассуждения...

Гость
6 февр 2024 в 22:16

Деньги на канатную дорогу уплыли как Терешкова над парижом пролетела,деньги ушли а бандиты сбежали

Гость
6 февр 2024 в 22:21

Деньги уплыли как Терешкова с Мироновым ,и оставили после себя собирать рухлядь а там хоть трава не расти, а там хоть потоп

Гость
6 февр 2024 в 22:23

Вот такие нынче времена

Гость
6 февр 2024 в 22:22

Нет ну канечно интересно, интересно деньги выделялись и куда то вдругтневидимым образом пропали прокуротоура не хочет рассказать. Людям где деньги Зин????

Гость
6 февр 2024 в 22:27

Странно как то

Гость
6 февр 2024 в 22:27

Интересно а почему там в действительности не построить мост?????,ведь у нас же есть великие строители мостов или что слабо ???осилить такую ношу там???

Гость
6 февр 2024 в 22:25

Вот это забота о людях думали что канатная дорога будет или мост ,в итоге все деньги украли,вопрос кто???

Гость
6 февр 2024 в 22:29

Где же эти великие строители мостов?????

Гость
6 февр 2024 в 22:28

А нуда деньги воровать не Москву построить

Гость
6 февр 2024 в 22:35

Жаль. Этого не все поняли

Гость
6 февр 2024 в 22:34

Ну и где ваше брикс -твикс, Марк Твенн уплыл давно оставил после себя очевидное и не вороятное ,пора кино снимать как уплывают деньги по Волге

Гость
6 февр 2024 в 23:03

Почему в други городах мост строят в городе, а в Тутаеве только за 15 км от города?

Гость
7 февр 2024 в 05:43

нужен мост

Гость
7 февр 2024 в 05:53

Для начала надо вспомнить как решались проблемы при СССР и срочно искать деньги на строительство моста

Гость
7 февр 2024 в 08:04

Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😢

Гость
7 февр 2024 в 08:08

Обещаем обещать обещанное обещание единая россия!!!

Гость
7 февр 2024 в 08:28

Мост, канатная дорога, судно на воздушной подушке. А ещё есть батут и реактивные ранцы. А мост это вчерашний день, пора уж давно забыть.

Гость
10 февр 2024 в 12:45

Можно обойтись малыми затратами. Провести соц. опрос, почему тутаевцам надо перемещаться с одного берега на другой. И устранить эту причину. Построить дома, чтобы все родственники жили на одном берегу, создать рабочие места, чтобы не было надобности ездить на другой берег. Вернуть городам свои исторические названия и...мост будет не нужен

Гость
7 мар 2024 в 14:37

Зачем мост в 10-15 км от города, 30км до Юбилейного моста в Ярославле, оба моста в черте города, и вероятный будущий тоже будет не в Костроме.

Гость
14 мар 2024 в 14:15

Тогда и телепорты по обоим берегам поставили бы, быстро, и в любое время переправится можно. Один минус, что их ещё не придумали.