СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Чтобы разгрузить центр: на въездах в Ярославль появятся пересадочные узлы для иногороднего транспорта
Чтобы разгрузить центр: на въездах в Ярославль появятся пересадочные узлы для иногороднего транспорта

Гость
14 мар 2024 в 08:24

Ничего не понял чё они хотят сделать

Гость
14 мар 2024 в 08:45

Никакой нормальный турист не оставит свою машину на въезде города и не поедет в гостиницу с чемоданом на общественном транспорте. Очередной распил денег

Гость
14 мар 2024 в 08:40

Чтоб центр разгрузить надо окружную дорогу делать нормальной, а не узлы пересадочные городить, которые ещё больше сумятицы и неразберихи добавят.

Гость
14 мар 2024 в 08:33

Не понял. Если я турист, то получается, что на въезде в город мне надо будет из комфортабельного автобуса пересесть на от и добираться до центра уже на нем?

Гость
14 мар 2024 в 07:55

Муть какая-то. Единственное разумное объяснение сей "гениальной" идеи отжатие участка под дальнейшую распродажу. Нет, ну серьёзно, зачем бы кому-то пересаживаться всем табором из автобуса а автобус, может даже менее удобный заезжая на экскурсию? Да и транспорта от этого меньше не станет, независимо какие на них номера висят.

Гость
14 мар 2024 в 09:03

по логике, пересадочные узлы должны быть там где авто и ж/д вокзалы. в Ярославле это автовокзал на Московском проспекте, ж/д Ярославль Московский, ж/д вокзал Ярославль Главный и ж/д ст. Филино. все самое плохое в Ярославль тащут.

Гость
14 мар 2024 в 08:13

Давно пора. Убрать из города, прежде всего центра, всю эту чадящую "свору" машин. Не будет нормального города, когда все улицы забиты авто хламом...
Таких парковок нужно как можно больше: на въезде, на границах туристической зоны...

Гость
14 мар 2024 в 09:05

Система налажена ,что за надуманные выдумки,ярославцев спросили,нужно ли им это нововедения и денежные затраты города на это..

Гость
14 мар 2024 в 13:17

Давно пора разгрузить город от автотранспорта.. Чиновники, когда начнете хоть что-то делать? Город задыхается от автотранспорта. Сейчас в городе невозможно на улице находится - страшный шум и одни выхлопы.. Все заставлено авто, кругом пробки.. Давно пора вытеснять все личные авто из города, им тут не место, т.к. есть ОТ. Все парковки должны быть платными. Не должно быть никакой парковки на проезжей части и во дворах жилых домов.

14 мар 2024 в 09:55

лучше дороги расширять, с прилежащими парковками.
Вот взять ул.Республиканская, напротив ЯВК-Маяка. Ну узкое ведь место, постоянно все туда-сюда стоят на поворот - тормозят поток. Расширение улицы требуется очень. Нет, вкорячили новострой многоэтажный туда, плюс еще офисов на нижних этажах натыкали, чтоб уж точно негде было парковаться ни жителям, ни посетителям. Снесли бы трущобы на пр.Ленина с коммуналками по 14 комнат, там и строили бы хорошие большие дома.

Гость
14 мар 2024 в 09:35

лучше сделайте транспорт из Красных Ткачей до Ярославля главного, а не только до московского

Гость
14 мар 2024 в 11:09

Очередная дурь то плевки то пересадки

Гость
14 мар 2024 в 12:30

Это полная чушь. Эти люди вообще не понимают о чем говорят. Московский турист (а у нас в основном турист московский) весь изворчится, что ему машину надо парковать на пока еще бесплатной улице, так как места на территории отеля недостаточно, а власти хотят предложить им оставить машину на въезде в город и проехаться на ОТ. Это мертворожденная идея для чиновничьих отчетов

Гость
14 мар 2024 в 13:17

Город может попрощаться с туристами. Очень многие едут на машинах семьями, особенно летом, а тут бац, вторая смена.
При таком "гостеприимстве" мы бы не поехали, например. Пробки создают не туристы, а бездействие властей в налаживании порядка парковки в центре города, да и не только там. Посмотрите, сколько машин стоят с нарушение ПДД и никаких санкций. Только постоянная и регулярная эвакуация и запрет парковок на дорогах с ОТ с числом полос менее 3-х в одном направлении смогут двинуть проблему с мертвой точки. Одни запреты проблемы не решают, они только создают видимость работы властей, что им и надо.

Гость
14 мар 2024 в 08:20

Отрицательная селекция во всей красе

Гость
14 мар 2024 в 09:03

А да туристы обычно с чемоданами ездят)))

Гость
14 мар 2024 в 13:13

Осталось убрать все безплатные парковки с улиц города

Гость
14 мар 2024 в 13:12

Все верно. Вторым шагом надо сделать любую парковку в городе платной. Это позволит разгрузить улицы от авто, улучшит экологическое состояние города, да и просто будет приятней в городе находиться

Гость
14 мар 2024 в 14:05

Чтобы разгрузить центр надо убрать весь авто-транспорт в центре под землю - прокопать тоннели для авто-транспорта под всем центром от Красной площади и от Севеткой площади до Богоявленской площади! И ВЕСЬ центр отдать пешеходам!

Гость
14 мар 2024 в 09:01

Потеря времени для пассажиров))) очень умно.

Гость
14 мар 2024 в 10:05

Пехресадочные узлы существуют,это вокзалы,- автоб -ный железнод, так что не надо выдумыать Озелением города займитесь.

Гость
14 мар 2024 в 11:11

Зачем изобретать велосипед???

Гость
14 мар 2024 в 11:16

Наверно,какой нибудь депутат открыл новый бизнос с автобусами или он уже существует ,но для более получения прибыли , решили придумать вот это Приехали туристы,и будьте любезны вызовите Яр.автобусы для экскурсии по городу .Бизнос..

Гость
14 мар 2024 в 11:19

А деревьев сколько нарисовали,их давно уже нет

Гость
14 мар 2024 в 11:32

Бред. Фигня какую-то придумывают , что бы деньги отмывать.

Гость
14 мар 2024 в 12:45

Зарплата капает ,каждый день,новые сказки,фантазии ,придумки..

Гость
14 мар 2024 в 13:36

Господи! Ну за что нашему городу такое наказание? Избавь нас от этих горе-мечтателей-сочинителей. Сколько они еще Евраеву всякую чушь придумывать будут?
Кстати, где обещанная бесплатная пересадка на автобусах?

Гость
14 мар 2024 в 13:34

Мне вот интересно, какой дурак такое советует губернатору? Вместо того, чтобы строго наказывать нарушителей парковки, придумывают какие-то пересадки. Скучно на работе стало? Дурные мысли покоя не дают?

Гость
14 мар 2024 в 15:39

Ещё одна обдираловка

Гость
14 мар 2024 в 18:00

Нужно обеспечить иногородним гражданам простой, понятный, недорогой проезд в общественном транспорте Ярославля. А не такой страшно дорогущий, непонятный проезд, как в Москве для иногородних.

Гость
15 мар 2024 в 07:46

Город, вообще-то, забит транспортом с ярославскими номерами.

Гость
15 мар 2024 в 08:49

А как этот вопрос решён на "загнивающем" западе, где туризм- одна из частей дохода? Ну, и конечно, в Южной Корее, в Китае?

Гость
15 мар 2024 в 09:39

"Чтобы разгрузить центр: на въездах в Ярославль появятся пересадочные узлы для иногороднего транспорта"...Зачем? Или все чиновники и офисные работники пересаживаются на ОТ по распоряжению губернатора и центр автоматически освобождается от авто (приехал на своем авто на работу,- штраф) или администрацию и офисы- на пр. Фрунзе, и центр опять же автоматически освобождается от личных авто. Зато появляется место для туристических автобусов. А приезжих туристов без личных авто уже всегда ждали туристические автобусы на вокзалах. Закупите, лучше, спецтехнику для уборки улиц и придомовых территорий

Гость
15 мар 2024 в 09:59

Нужно строить дублеры основных существующих магистралей- Московского проспекта, Ленинградского и Тутаевского шоссе и пр. Машиностроителей ибо весь город превратится в кашу- пробки будут на 7-9 баллов. Ни мэрия ни область этим не занимается- только Карабулинкой, которая за то время, когда ее построят, ничего не изменит в город, кроме новых проблем!

Гость
15 мар 2024 в 18:28

...

Гость
15 мар 2024 в 18:31

Я очень надеюсь, что под общим словом туристы, они предполагают только ТРАНЗИТНЫХ, которые и не собирались посетить город

Гость
18 мар 2024 в 09:34

Забавная идея, приехал москвич с семьёй к нам и опа, оставь машину в крестах и чахай в центр пешком))) Поржал от души; или вы хотите, чтоб в 21 веке туристы стадами на автобусах ездили и пересаживались на убогий ОТ?

Гость
14 мар 2024 в 08:30

Вот это дело. Хорошая новость.