СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Ярославской области введут выплаты за сообщения о дорожных нарушителях
В Ярославской области введут выплаты за сообщения о дорожных нарушителях

Гость
29 апр 2024 в 12:38

Ну и здорово. А то знак поставили, что пешеходная дорожка, но 4 «ведра» постоянно паркуются. Денег видимо много.

Гость
29 апр 2024 в 14:28

Поддерживаю инициативу! Считаю, что если водитель считает себя "настоящим мужиком" и настолько "крут", что плюёт на ПДД, то он, как "настоящий мужик" и ответственности за свои нарушения не должен бояться, ведь он же крут и может ездить, как хочет, пусть это и дорого! А если нарушать не стесняется, но ответственности боится, штрафы платить не хочет, то это уже "не крутой мужик", а обычное автобыдло!

Гость
29 апр 2024 в 12:32

Давно пора это сделать. В выходные на дачах многие пьют, а потом едут домой и что самое главное, в машинах сидят дети.

Гость
29 апр 2024 в 12:52

Правда, запоздалая идея, но нужная!

29 апр 2024 в 15:54

Самые частые нарушения, это включение указателя поворота в момент выполнения манёвра и тошнилово в левом ряду вне города. От первых заторы на перекрёстках, от вторых половина ДТП на трассе. По моим наблюдениям если человек склонен к одному из вышеперечисленных, то и второе идёт как бы в нагрузку. Я общался с подобными типами, там никакие штрафы не помогут, они просто не понимают, что они делают не так, на ходу придумывают какие то свои правила. Хороший кстати маркер наличия психического расстройства

Гость
29 апр 2024 в 11:40

Ну, глядишь, все резко перестанут парковать свои вёдра где попало. Появятся газоны, а некоторые улицы окажутся гораздо шире, чем казалось.

Гость
29 апр 2024 в 11:29

Что будет тем, которые напишут ложный донос?

Гость
29 апр 2024 в 15:05

Сколько людей хотят получать деньги в опросе,а денег то хватит?.О злостных нарушениях-, странных соседях, о брошенных детях ,пьяном водителе ,надо всегда сообщать и это гражданский долг каждого гражданина ,защитить свой дом.

Гость
29 апр 2024 в 17:29

На первом этаже дома 57 по пр. Дзержинского открыли пункт интернет-магазина "Озон". Автомобили для разгрузки товара подъезжают прямо по новой пешеходной дорожке к самому входу в магазин, пешеходы уступают дорогу автомобилям. Сообщила в Дзержинскую администрацию - результата нет. Почему у сетевых магазинах автомобили разгружаются на пешеходной зоне?

Гость
30 апр 2024 в 05:46

Почему столько возмущения на эту инициативу? Да, стучать отвратительно. Но это отвращение применимо только к заведомо несправедливым доносам. Бывает так, к сожалению, что даже и сам закон порою несправедлив и заботиться о его соблюдении посредством стукачества аморально. Но если люди будут "стучать" на очевидные нарушения закона автохамами и автобыдлом, что важно, закона справедливого, то это уже нельзя называть некрасивым словом "стучать", поскольку дело это не просто богоугодное, а часто предотвращающее несчастье и даже порою смерть невинных людей на дороге! Почему же за такое доброе "стукачество" ещё и не приплатить? О чём тут спорить вообще?!

Гость
29 апр 2024 в 11:45

Большой процент Павликов М....зачем сотрудников ГАИ/дпс реформировали, общество стук-стук во всех сферах...

Гость
29 апр 2024 в 12:14

Тогда давайте структуру гибдд закроем,зачем тратить деньги налогоплательщиков на службу,которая плохо работает.

Гость
29 апр 2024 в 14:09

Общество стукачей решили развести. Идиотизм внеочередной.

Гость
29 апр 2024 в 14:25

Натравить одних людей на других-путь в великое будущее.

Гость
29 апр 2024 в 17:04

Отличная новость, сейчас приходится выходить из автобуса на Мостецкой и идти пешком до шк. 50 или Дачной, по обочине едут машины чуть ли не давят пешеходов, сигналят, ругаются и окатывают грязью.

Гость
29 апр 2024 в 20:14

Ну, во-первых, никто не давал разрешения снимать кого-либо. Это нарушение прав. Во-вторых, стукачковС воспитываем?

Гость
29 апр 2024 в 20:45

Предлагаю оплачивать фото и видео с фактами пользования гаджетами за рулем.

Гость
30 апр 2024 в 09:36

А как насчет доказательной базы правонарушения? Или, как всегда, хайли лайкли?

Гость
30 апр 2024 в 11:49

Сколько уже обращались на автобусников даже бесплатно, а реакции ноль. Самим не стыдно принимать не выполняемые постановления.

Гость
29 апр 2024 в 13:33

Дружигники для чего,пусть и за этим следят,раз деньги получают

Гость
29 апр 2024 в 16:43

А фамилии Осведомителей и адреса будут оглашать громогласно.. или по-тихому им деньги только выплачивать станут ??!

Гость
29 апр 2024 в 18:15

А про сообщения о ямах на дорогах не собираются платить???? Вот где доход!!!!!!!!!!!!

Гость
29 апр 2024 в 18:39

Вот ща бабла нарублю!!!!!

Гость
29 апр 2024 в 19:38

всё правильно, давно такое ждал

Гость
29 апр 2024 в 20:18

Можно не работать, только нарушения собирать. А налог с этих денег брать будут?

Гость
29 апр 2024 в 20:39

В отставку губернатора ярославской области

Гость
29 апр 2024 в 20:39

У нас то плевки то нарушение за деньги . А они уже в бюджет 26 года залезли как жить иы будем

Гость
29 апр 2024 в 21:31

Те, кто будем этим заниматься и оформлять выплату и сдадут нарушителям все данные стукача. А у нас полно "горячих" парней за рулем из южных республик. Да и сами работники полиции, администрации, депутаты зачастую нарушают, а у них власть и связи.

Гость
29 апр 2024 в 22:02

Еще давно нужен механизм фиксации неправильной парковки гражданами. Весь город захламлен брошенными как попало авто

Гость
30 апр 2024 в 10:02

Лучше бы штрафовали за неправильную парковку по фото, можно и бесплатно, все дворы, улицы заставлены частниками, мешают проезду транспорта.

Гость
30 апр 2024 в 10:45

Ув. руководители ,хватит заниматься и перекладывать свои непосредственные обязанности на кого то.Машины- в каждом дворе и должна быть запроектирована стоянка для автомобилей,которая заросла деревьями , платные стоянки и те закрываете,это у Котросли,далее детьми и небл-ными семьями обязаны заниматься органы опеки и участковые ,пьяными водителями Гибдд.

Гость
30 апр 2024 в 17:14

Закроем администрации и мэрию,оставим один отдел для принятия звонков от доносчиков,а потом передавать это в гибдд ,полицию ,органы опеки ,инспекцию надзора ,жилищную инспекцию.Пользы будет больше,чем от сидящих сейчас чиновников

Гость
30 апр 2024 в 22:36

Хороший вариант пенсионерам подзаработать - просто гулять, фотографировать нарушителей парковки у придомовой территории, во дворах, (тех кто ставит машины на газонах, на запрещенных местах) да и отправлять по приложению смартфона в ГАИ, а если гулять каждый день, то так можно и "вторую пенсию" получать от ГИБДД)))

Гость
1 мая 2024 в 06:34

Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример .

Гость
1 мая 2024 в 06:53

В штабах общественной поддержки «Единой России» прошли мероприятия по борьбе с коррупцией в России.

Гость
29 апр 2024 в 13:14

Про алкашей за рулем нормальные люди и без денег сообщают, так как это угроза всем окружающим. Намного веселее будет, если как в Москве когда-то платить будут за любые нарушениям, вот тогда взвоют даже самые ненарушающие водители, потому что не нарушают вообще ПДД только лжецы или идиоты, которые не осознают свои нарушения