СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Снег уже некуда толкать»: на Ярославль надвигается новый циклон с обильными осадками
«Снег уже некуда толкать»: на Ярославль надвигается новый циклон с обильными осадками

19 янв 2022 в 11:56

уж если со снегом эта импотентная городская власть справиться не в силах, то смешно удивляться тому, что город стремительно теряет свою индивидуальность, чистоту и красоту. какой дьявол нам назначил этого беса?

Гость
19 янв 2022 в 12:03

Чтобы убрать снег в центре надо потрать всего 10 тысяч рублей на сотню хороших лопат , выдать их работникам мэрии и пусть идут убирают, хоть какая то польза будет

Аноном
19 янв 2022 в 12:03

опрос надо разделить на уборку дорог и уборку дворов.. потому что дороги хоть чистят, но не так как хотелось бы обочины, а дворы и придомовые улицы не чистят совсем практически

Гость
19 янв 2022 в 13:38

Пусть мэр росгвардейцев задействует в расчистке снега, хоть какая-то от них польза будет.

Никита
19 янв 2022 в 14:08

Снег нужно не расталкивать, а вывозить.
Надежда на весну - интересное занятие, правда дико смешное, если учесть наш регион и вспомнить, что у нас тут зимы стоят долгие и снег валит тоже немало.
Не можете вывезти - топите, используйте реагенты, вредно? - да, но лучше так, чем лёд на дороге и снеговые стены на обочине, которые тротуар уже заваливают и как итог - повсеместные дтп, постоянные пробки.

19 янв 2022 в 13:11

Снег зимою - это правильно.

Гость
19 янв 2022 в 11:24

Вопрос -Почему снег не вывозят на снегоплавильные установки про которые рассказывали в декабре .Или почему его просто не вывозят куда-нибудь на полигоны ? Если надежда на раннюю весну не оправдаются и снег будет продолжаться еще и в феврале, а это очень вероятно, вместо дорог будут снежные горы

Гость
19 янв 2022 в 14:59

В СССР снега было больше и его убирали, а нынешние рукож0пы не способны, при наличии более технологичной техники??? Бред.

Гость
19 янв 2022 в 12:31

Какая же крошечная страна - Россия. кузов снега свалить некуда!😂

19 янв 2022 в 11:29

безобразие! им теперь некуда толкать снег? вот идиотизм, сбрасывали в Которосль под мостом ,сбрасывали в Волгу, по разным канавам а теперь некуда?

Гость
19 янв 2022 в 12:36

Зачем его толкать, его надо собирать и выдавать вместо зарплаты нашим градоначальникам за такую работу, чем выше должность тем больше снега, можно прямо фурами завозить на их участки

Гость
19 янв 2022 в 11:38

Мэрия уже 3-ю зиму оправдывается за свою несостоятельность !!!когда губернатор сделает выводы???мне кажется жители города сделают свои выводы на выборах в сентябре .этот мэр уже одного губернатора снес

Гость
19 янв 2022 в 13:08

А междворовые проезду чьи? Их вообще никто не убирает.

Гость
19 янв 2022 в 15:43

Помогу конечно!))
Нужно только подождать до апреля. Всё сделаю.!

Гость
19 янв 2022 в 13:07

" Теперь вся надежда только на раннюю весну и потепления." - это уже просто издевательство над все населением. А давайте-ка лучше мэра с Овчаровым по статейке за несоответствие на вольные хлеба... от них толку ноль, не за что им зряплату платить

Денис
19 янв 2022 в 11:45

Снег не надо толкать, его надо вывозить! И ещё нужны мужики с лопатами - очень много мест, куда технике не подъехать.

Гость
19 янв 2022 в 15:38

Без помощи губернатора им не справиться. Господин губернатор, помогите им принять единственное правильное решение.

Гость
19 янв 2022 в 11:20

инстаграмщика предупредите

Larisa
19 янв 2022 в 16:29

Пока в городе не видела ни одной уборочной техники как раньше, т.е., машины которые убирают, лапками и грузят в самосвалы, а не сгребают на обочины. Может, не попадались. Вчера на Ленина вяло работал старенький погрузчик, который долго корячился и с трудом сгреб несколько сугробов. Сегодня там стоял дохлый ГАЗончик!!, как бы для сбора снега. Вокруг горы более 2 м высотой. Чую, что скоро весь город поплывет.

Гость
19 янв 2022 в 17:25

Снег нужно убирать а не толкать. Ни одной снегоуборочной машины в Заволжском районе не видел. Одни поливалки со скребками

Гость
19 янв 2022 в 19:57

Дак хоть бы роторы пустили как раньше и откинули снег.

Гость
19 янв 2022 в 21:47

Одни показатели улучшаются, а БАРДЮРНОГО камня так и не видать на дорогах первой категории и в спальных районах. Опять кто-то мешает( автомобилисты, погода, КДМ,)
ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА - ЧИНОВНИКИ ЧТО ЗЕМЛЮ ПОД ЗАСТРОЙКУ УПЛОТНЯЮТ И ПАРКОВОК НЕ СТРОЯТ

Гость
20 янв 2022 в 03:18

Перед Мэрией много свободного места для снега - туда и надо свозить. Горнолыжный курорт в Ярославле на Советской - Красная Поляна.

Александр
19 янв 2022 в 18:35

А где снегоплавильная машина хваленая?

Гость
19 янв 2022 в 13:24

Не теряйте время. Никто ничего не изменит! Берегите нервы)) Всё решат без вас!

Дмитрий
19 янв 2022 в 14:15

Прежде, чем писать, сначала бы прогнозы изучали.
Если циклон идёт на центральную Россию - это не значит, что в Ярославль.
Здесь ожидается снег от слабого, до умеренного и уж тем более не потеплеет до 0.

Гость
19 янв 2022 в 17:50

почему из года в год не убираются от снега и льда тротуары в городе. 76.ру, проиллюстрируйте состояние тротуаров в городе и обратитесь с вопросом к Волкову

Александр
19 янв 2022 в 18:42

У этих деятелей всегда надежда на раннею звесну или малоснежную зиму. А ранней весной все потечёт и воде некуда деваться дудем надеется что все ипарится! Дибилы хоть бы выражались бы по умней немного. Как ту да такие неграматные люди попадают попадают? Похоже на цытату Медведева-днег нет, но вы держитесь!

Гость
19 янв 2022 в 18:59

у серого дома как в Москве 10 дворников все вылизали и вывезли

Гость
19 янв 2022 в 21:54

СМИ, ПОКАЖИТЕ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ -УБОРКА ГОРОДА ИХ УСТРАИВАЕТ,?МОЖЕТ СОКРАТИТЬ НАДЗОР ЕСЛИ ТАКАЯ УБОРКА ИХ УСТРАИВАЕТ?

Гость
19 янв 2022 в 21:51

Плохому танцору, только УРЛАШОВ НЕ МЕШАЕТ.

den
19 янв 2022 в 11:07

А мне нравится снег!

Гость
19 янв 2022 в 15:35

Может можно курсантов или студентов привлечь, как раньше всех на картошку, а теперь на снег. Они физически развитые. Такая снежная зима бывает раз в 5-6 лет. Конечно со средним бюджетом, заложенным на этот год не справиться, но в этот год власти все равно молодцы, убирают, чистят. Спасибо им. Мы сами жильцами вокруг дома немного убираем, дворник у нас старается. Но такое количество осадков это конечно сил много надо. Мы тут сидим недовольные написываем, а кто-нибудь пробовал эту кашу покидать. Меня вчера ровно на час хватило, метров 15 дороги расчистила и то не до чиста. А попробуйте себя на место дворников поставить - каждый день работать при минусовой температуре, у меня после часа работы спина и пресс заболели.

Гость
19 янв 2022 в 12:39

Приезжие уже не хотят снег за копейки убирать ? Вон их борзые толпы по улицам ходят , лопаты в зубы и пошли убирать город

Гость
19 янв 2022 в 11:09

Зима выдалась..ни дня без снежных осадков !! Не дай Бог и Лето будет таким дождливым.

Цзарьмь
19 янв 2022 в 12:49

Снег уже некуда толкать, у Китая своего по горло... дожили, то не хватает снега для проведения лыжных эстафет и применяют снежные пушки, то ни кому снег не нужен даже за копейки...

Гость
19 янв 2022 в 16:51

Хрена се тут нытиков!

den
19 янв 2022 в 17:15

Три солдата из стройбата заменяют экскаватор!

Гость
19 янв 2022 в 21:50

Каждый СЛЕДУЮЩИЙ МЭР
ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩЕГО, СНЕГ ХРАНИТ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ЧТО БЫ СКОРОСТЬ НИЖЕ, РАСХОД БЕНЗИНА БОЛЬШЕ, ВЫШЕ НАЛОГИ.

Гость
19 янв 2022 в 21:48

Много уровневые парковки освободят улицы от авто хлама что под сугробами гниет

Гость
19 янв 2022 в 21:55

СМИ, КТО МОЖЕТ СПРОСИТЬ ЗА ТАКУЮ УБОРКУ? МОЖЕТ НАДЗОР С РАБОТЫ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ДОМОЙ ХОДЯТ ИЛИ С РАБОТЫ НЕ ВЫХОДЯТ????

Гость
20 янв 2022 в 09:22

А где купленная снегоплавильная установка??? Снова сперли

Алексей
20 янв 2022 в 12:36

Так почему вы его не вывозят с обочин? Мэрия ау! Вам вопрос! Где лаповые погрузчики, шнековые? Где? Куда вся эта техника делась?

Светлана
20 янв 2022 в 15:21

Обочины легче всего убрать снегопогрузчиком лаповым. Неужели в городе нет ни одного.