СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Алкоголь может исчезнуть с витрин российских магазинов

Гость
17 нояб 2014 в 11:35

Чушь полная..........
Если я человек мало пьющий (мне хоть где торгуй спиртным мне всё равно)меня этим не соблазнишь.А если человек алкаш то хоть запрещай,хоть прячь-он всё равно найдёт купит и нажрётся.

Гость
17 нояб 2014 в 13:20

а по-моему, раздражителем мозга являются депутаты с чушными идейками в виде увеличения тарифов, налогов, поборов и штрафов! Убрать их из поля деятельности и дело в шляпе!

Красное Белое будет теперь через окно торговать?

Гость
17 нояб 2014 в 16:05

И как тогда выбирать, если этикетку прочитать будет нельзя? Нормальный человек, не алкоголик, вино не по цене выбирает.

Гость
17 нояб 2014 в 09:05

Бред.... Вот будто помогает то, что сигареты с прилавка убрали и их не видно. В молниях вон как красиво сделали, крышечку поднимаешь, а там..... Яркая светодиодная подсветка, красотища неописуемая, огонечки горят, как на елке новогодней, музыки только не хватает... Будь я ребенком описался бы от счастья, только туда бы и тянулся.
Образование развивали бы лучше, родители рассказывайте детям про алкоголь, какие есть напитки, почему их пьют, как они действуют на человека, что такое "перепил" и прочие радости алкогольной жизни, образованный культурный человек и пьет культурно, дома с друзьями не помои всякие, а напитки с качеством получше, или если пьет на улице, то не мешает окружающим и не мусорит...

Влад
17 нояб 2014 в 09:55

Бред. Если уж так хочется с ума сойти, можно обязать все магазины выставлять алкоголь в отдельных помещениях и не допускать туда несовершеннолетних. Некоторые магазины уже так делают, за исключением ограничения доступа, конечно.

Гость
17 нояб 2014 в 13:38

Ага! Давайте, спрячем алкоголь - пить не будут! Давайте. запретим автомобили - ДТП не будет! Давайте, спрячем от глаз прессу - плохие новости читать нек будут, спокойные и радостные будут! Больницы закроем - болеть не будут! (Шутка!) А серьёзно - маразм крепчает. Бороться нужно не с алкоголем и витринами с ним, а с причинами, по которым пьют неуёмно, с всё более юного возраста. Добавлю: с одной стороны - страшные запретительные законы, с другой - все условия и скрытое подталкивание - именно к пьянству. Повальному. Алкоголик - критически не может осмысливать действительность и не опасен для власти!

Гость
17 нояб 2014 в 16:49

За такие глупости пора сократить чинуш на 90 %. Вреда ни какого. Одна польза!

Депутат
18 нояб 2014 в 07:54

Предлагаю похороны устраивать ночью, чтоб все думали, что у нас не умирают, закрыть больницы, чтоб думали, что у нас не болеют, отключить отопление, чтоб думали, что нам не холодно.

17 нояб 2014 в 13:59

Лучше бы убрали депутатов из зоны видимости. Мракобесие.

Nikita
17 нояб 2014 в 20:34

А ЛУЧШЕ в магазине темные очки выдавать на входе, чтобы ничего не видели. А то мало ли что.
1915 год, Николай 2 запретил водку. Потом....
Злые и трезвые мужики разрушили империю и создали СССР.
1985 год, Горбачев вводит сухой закон. Потом....
Злые и трезвые мужики развалили СССР и создали СНГ.
2014 год, ГосДума ограничивает продажу алкоголя. Потом....

Гость
17 нояб 2014 в 11:56

все зависит от воспитания родителей.

Гость
17 нояб 2014 в 13:07

А главное, как в киосках табак продавались "Перчики", так и продаются...

Гость
17 нояб 2014 в 10:12

скоро новый 91 год, очень скоро

Гость
17 нояб 2014 в 09:01

это кажется вполне разумным, поддерживаю

Гость
17 нояб 2014 в 15:58

Маривану легализуют)))

17 нояб 2014 в 17:09

"Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее."
Всё совсем наоборот - он приходит за водкой, и покупает хлеб.
А когда-то магазины были отдельные, так и назывались: "Вино Табак", и контролировать легче, чтобы молодёжь туда не пускать. Капиталистам не выгодно это.

бобрик
18 нояб 2014 в 07:12

и новость ранее - В России создана социальная сеть для пьющих
пользователи будут делиться видимо фотками водки. для тех, кто не видит и забыл как выглядит. а то чуть пить с дури не бросили. не видно, значит не существует! логика..

Гость
18 нояб 2014 в 17:23

Да вообще бы запретили алкашку .русский- значит трезвый!!!

Гость
20 нояб 2014 в 00:11

предлагаю всем улететь на юритер или сатурн!жизнь в россии становится невыносимой

Гость
10 янв 2015 в 18:44

Причём здесь водка, что с разумом покупателя ???

SANDRA
17 нояб 2014 в 19:57

Да лучше магазины пивные и алкомаркеты уберите. Просто проитивно. А вот на праздник я предпочитаю выбирать. У моего дома в радиусе 1 км 12 точек торгует этим зельем. Вот беда то, из них супермаркетов 2шт., а остальные спецы алкоголя, табака и закуси.

Гость
17 нояб 2014 в 09:38

Убрать надо с прилавков однозначно, дальше будет больше, постепенно гайки подвернут

Трезвый