СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации На ценниках может появиться закупочная цена продавца

Гость
20 февр 2015 в 13:35

ДА ДА ДА ОСОБЕННО БЕНЗИН ГАЗ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ И ВЕСЬ АВТОПРОМ

Гость
20 февр 2015 в 16:03

Установить федеральные цены на все, в т.ч. тарифы ЖКХ!

mogu
20 февр 2015 в 13:48

бред.. вместо того что бы регулировать монополии в рознице, мы будем вводить кучу ненужных законов.
ни для кого не секрет что розница у нас очень монополизирована, и крупнейшие предприятия которых по пальцам одной руки посчитать можно владеют чуть ли не половиной рынка... и за взлет цен ответственны именно они.. но как их наказать когда они сами в думе, когда их представители губернаторы сенаторы...

а по поводу чеков, ну да будет теперь между поставщиком и продавцом еще один посредник. за содержание которого кстати заплатит покупатель.

Гость
20 февр 2015 в 11:25

Глупость! Закупочная цена является коммерческой тайной. Подобную информацию продавец может предоставить контролирующим органам. Тогда в ценнике надо расписать все затраты по доставке и хранению товара и прочее. Мониторьте чаще и наказывайте штрафами, если выявите факт явного завышения. Цены действительно нереально выросли. И не просто кусаются, а уже и рвут на части!

Гость
23 февр 2015 в 10:00

ну разве можно назвать нашу думу адекватной?

Гость
21 февр 2015 в 12:21

идея хорошая... тем более что на некоторые товары магазинная надценка в точке реализации и 100% по сравнению с закупочной

Гость
21 февр 2015 в 19:37

Лучше себестоимость депутатской деятельности давайте будем оглашать!!!!!!!!!!!!!

ПВВ
20 февр 2015 в 12:35

Типа кому-то будет лень выписать 2 накладные на карманную фирму-посредник?? Имитация кипучей деятельности зачтена, господа депутаты!

Волгоградец
20 февр 2015 в 17:01

не надо изобретать велосипед. в СССР были цена "пояса",1,2,3, пояс и все.

Анонимус
22 февр 2015 в 18:37

Ну тогда ещё нужно указать процентную составляющую по амортизации и хранению.
а так же процент от стоимости получаемый в зарплату консультантами и менеджерами

бин
20 февр 2015 в 12:10

Даже не верится что во Владике будут писать закупочные цены... Яблоки у нас 150-200р. Можно возить дешевле с Краснодара. Зачем? Из Китая лучше-никто не узнает закупочных цен.В магазине на Весенней ВООБЩЕ нет ценников. Покупатель спрашивает, а продавец "от балды"называет цену.А вот в Японии должны продавать товар на 5% больше закупочных цен-но там порядок.У нас такое не пройдёт думаю

Гость
20 февр 2015 в 15:40

Сам работаю в торговле! Дичайший бред.

Гость
22 февр 2015 в 14:35

А я согласен с нашими депутатами!!!
Только при одном условии...сначала на АЗС Газпром,( где судя по рекламе все это "наше"), пускай введут такую систему и с розницы отнимут мировую цену на баррель( которая кстати снижена до минимума), и объяснят ЛОГИКУ нашего государства в повышении отпускных цен на топливо с падением мировой цены на нефть!!! Вот тогда думаю все ваши эти ... законы отпадут сами собой.
А вообще политика нашего государства, странная...сначала задавить всякими налогами и запретами малый бизнес, а потом еще его и обвинить в повышении цен, и народ это проглотит и во все обвинит "барыг".

Гость
20 февр 2015 в 13:24

так забыли что ли у нас же цены определяет рынок. ну узнаю я реальную цену товара и сразу мне легче от этого станет. бред какой то.

Гость
20 февр 2015 в 16:16

тогда уж кроме цены следует писать сумму аренды, затраты на доставку и прочие расходы.

Гость
22 февр 2015 в 11:45

Самый лучший вариант, это чтобы себестоимость писали на продукте в том месте, где его произвели. Тогда в магазинах будет сложнее подделать эту цену

22 февр 2015 в 12:47

Давно пора прищучить барыг.

22 февр 2015 в 19:20

Думаю их на вилы поднимут, барыг. С их накруткой в 300-400%.
Читал интервью с поставщиками той же сельхоз продукции. Сам видел цены как-то на крупно оптовом складе, лет 5 назад в Москве правда, некое кресло "Кресло начальника" лежало за 2.5 тысячи, а в магазине такое было 12 тысяч. За что такая накрутка за единицу товара???! Жесть.

нюшка
22 февр 2015 в 21:10

Когда продукция пройдет через 10 посредников, кто узнает, какая себестоимость продукции? О себестоимости знает только производитель данной продукции, а остальные только накручивают к этой цифре. или все-таки закупочную цену указывать, от цифры того, кто поставил в данный магазин?

Гость
21 февр 2015 в 20:58

Это правильно. А то наценивают бюдь здоров ,прикрываясь ситуацией. БАРЫГ НА ЧИСТУЮ ВОДУ.

Гость
23 февр 2015 в 05:44

Посредники-спекулянты вообще должны быть ликвидированы как класс. Особенно в сфере жкх вроде всяких укашек и сбытов.

Гость
20 февр 2015 в 21:20

Кроче,никто из чинуш не собирается контролировать цены. Предлагается этим заняться покупателям. Пришел в магаз,увидел две цены на один товар,и ну,давай бороться. Ржунемогу...

Гость
20 февр 2015 в 18:03

Ой, ну какой кошмар, давайте тогда вообще вернемся в Совок.
Это какая-то глупость, несовместимая с торговлей в нормальной капиталистической стране.

Ангелина
22 февр 2015 в 19:25

Не знаю даст это положительный эффект, ведь здесь еще поднимаются цены из-за посредников. А их может
быть несколько - начиная путь от изготовителя и до магазина. Возможно нужно завести в рамки
посреднические услуги? Да и количество посредников надо отрегулировать.

Евгений
22 февр 2015 в 22:18

Надо контролировать производителей, а не продавцов. Продавцы накручивают стандартные 20 - 25 %. Цены сначала поднимают производители, поэтому надо начинать с них.

Гость
20 февр 2015 в 13:00

Ну да, кто все это контролировать будет? Сейчас с ценниками полный бардак, трудно даже на кассе доказывать, они пулей бегут в зал и меняют на ходу.Единственное, если товар в заводской фасовке, на упаковке отпускную цену изготовителя писать. Но куда тогда наценки оптовиков и посредников денутся? И вообще, если у нас капитализм, то всё это бред сивой кобылы. Ни в одной стране мира никто не пишет отпускных цен.

Гость
20 февр 2015 в 20:18

А давайте еще и результаты анализов продавца на ценниках печатать!

Гость
22 февр 2015 в 19:01

Пускай лучше коррупционную составляющею указывают это до 30% от стоимости

Гость
22 февр 2015 в 19:05

Я уверен, тот кто предложил этот закон, он даже не подсчитал убытки в экономике страны после этого. Но он их и не сможет подсчитать. В этом и прикол. Работает на пиар своей персоны. Когда будет упадок, закон уберут. Но может быть поздно, и на несколько лет страна сядет в лужу, а потом резкой неконтролируемый рывок взвинчивания цен. Так будет всегда, будут глупейшие законы, которые по здравому смыслу работать не могут, но будут экспериментаторы, как правило из либеральных партий, которые готовы ставить смертельные опыты на людях, ради мифически-космических результатов и прибылей, включая поиск вечной жизни и неимоверной заботы об экологии. Но если здраво подумать, что дадут все эти эксперименты, понимаешь, это глупость.

Северянин
23 февр 2015 в 19:37

А цену себестоимости надо тоже расписать!
з/п агронома, комбайнера, шофера, председателя, бухгалтера
амортизация, гсм, з/части,
з/п шофера, оператора мукомольного завода, директора, бухгалтера
амортизация, гсм, электричество,
з/п пекаря, шофера, упаковщика, директора, бухгалтера,
амортизация, гсм, электричество
з/п продавца, директора, бухгалтера
амортизация, электричество
+ 15% накрутки....

Гость
23 февр 2015 в 21:28

Интересно, а наш автопром как считать, розница за минусом цены металлолома?? Это же сверх прибыль)))

Гость
26 февр 2015 в 20:31

Зачем? Кому это надо? Чтобы конфликты межь людей раздувать? Приходит бабушка в магазин, видит цену закупки и цену продажи - у неё инфаркт. Приходит здоровый амбал в магазин, видит разницу в ценах - скандал с мордобитием. И так далее. Это специально делается, чтобы "пар выпустить". Недовольства-то много уже назрело в народе. Вот чинуши от себя это недовольство и хотят отвести, что называется "перевести стрелки" на "торгашей". А ведь не торгаши виноваты, а система воровства и откатов/взяток за право работать.

21 февр 2015 в 19:03

ну и чего добиваетесь. в убыток себе торговать никто не будет, закроются магазины. будет дефицит товара, очереди. опять вспомним как все вплоть до туалетной бумаги по блату покупали.

Гость
21 февр 2015 в 10:21

Бред какой то..............все зарабатывают как могут............тем более в сложившейся сейчас ситуации в стране

23 февр 2015 в 13:57

У торгашей адово бомбит, что как бЭ намекает гражданам, что не все так чисто на нашем рынке с уровнем наценки. Ожидаю закон с нетерпением.