СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Рассекречены уникальные советские документы, датируемые первым днем ВОВ
Рассекречены уникальные советские документы, датируемые первым днем ВОВ

Гость
6 апр 2015 в 20:26

Еще через 74 года рассекретят документы, датируемые вторым днем войны, а через какую-то 1300 лет историкам наконец станет понятна картина первых 6 месяцев ВОВ, если она к тому времени еще будет кого-то интересовать.

Гость
7 апр 2015 в 07:08

должны быть рассекречены ВСЕ документы гестапо-нквд по 1960 год минимум

Сергей
6 апр 2015 в 15:06

Мифов - ОЧЕНЬ МНОГО!! 1 - Якобы немцы были вооружены автоматами....Посмотрите хронику!!! - Вооружены они были карабинами!! С автоматами были ЛИШЬ СС и танкисты!!! 2- Танковые армады немцев....У немцев были бензиновые танки с ПРОТИВОПУЛЬНОЙ бронёй и 37-ми милимертровой пушкой!!! По сути - это броневик а не танк!!!И таких мифов - МОРЕ!!!

Гость
7 апр 2015 в 07:09

а про советско-цацистский парад в Брест-литовске еще не засекретили обратно?

6 апр 2015 в 12:39

Радетели мифа "катастрофа первых дней войны" будут очень огорчены.

Петр
6 апр 2015 в 16:13

Сергей, суть не в том кто был лучше вооружен, а в том кто как умел использовать. В современной истории никто не скрывает наличия у СССР современного оружия, но оно было неимоверно сырое, так же как и тактика его применения. А мифы были лишь в старых советских филтмах и учебниках. Такчто не вы америку открыли.

Ольга
9 апр 2015 в 14:19

Каждый год, в канун Дня Победы, подобные статьи и статейки. Уже читать даже не интересно, высасывают из пальца материал. давным давно все рассекречено, пора угомониться и просто почитать ветеранов!

Гость
7 апр 2015 в 12:33

Знатоки истории. Вообще-то 70-летие Победы.

Пацифистт
19 апр 2015 в 01:53

Насчёт популяризации интереса к истории в современном мире - ворд оф тэнкс. Через игру все узнают массу фактов