СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Депутаты предлагают штрафовать россиян за утренний шум в выходные
Депутаты предлагают штрафовать россиян за утренний шум в выходные

Гость
30 апр 2015 в 08:18

Поддерживаю! Задолбали соседы с перфораторами и молотками по субботам в 8 утра!

Гость
30 апр 2015 в 09:14

Контролировать то кто будет? Теже кто контролирует Запрет курения в общественных местах? Это не жизнеспособное предложение. Услышал шум, вызвал полицию, они приехали через 4 часа, зашли к тебе, еще пол часа записывают твои данные, принимают заявление. К нарушителю они просто не пойдут, их дело принять заявление и передать участковому. А тот потом все перепроверит и не найдет никаких нарушений.

Гость
30 апр 2015 в 09:54

Может лучше увеличить время в вечерние часы?? например, не шуметь с 9 вечера???? А то соседи до 11 музыку по закону слушают, а то что маленького ребенка в 9-10 спать укладываешь это никого не волнует! ДА и сам порой с работы в 10 валишься с ног!
Кто-то выше писал, что ничего действовать не будет и то верно. Соседи нас довели, что ментов вызвали, они ровно час ехали, потом еще записывали все! А им даже двери соседка не открыла, так после их ухода давай еще громче себя вести, мстить, что маленький ребенок ее в 7 утра разбудил! Так а как ребенку в год объяснить чтобы он не орал соседям мешает???

Гостья
30 апр 2015 в 09:26

И мои суперсоседи любители в 8 утра поперфорировать и сделать дыру в стене, часам к 11 утра возможно протрезвели бы и не сделали вход в мою квартиру

Гость
30 апр 2015 в 11:16

Они бы хоть штрафовать научились за шум в ночное время. У меня под окном фирма.Обычная такая фирма,но им не спится и домой не идется и поэтому, они по ночам пьют и включают музыку на полную. Полицию уже надоело вызывать. Они приезжают,составляют протокол и все. На этом все заканчивается. Иногда в четыре утра врубят музон. И вот что делать?

Гость
30 апр 2015 в 17:47

вообще конечно, необходимо для начала ужесточить требования к застройщикам, чтобы не экономили на звукоизоляции и толщине стен и перекрытий...но и дорогим соседям не мешало бы подумать о том, что в 7-8 утра кто-то еще спит..

Гость
30 апр 2015 в 10:06

поддерживаю!!! утомили не только соседи с перфораторами с 8 утра в выходные но и дети соседей сверху, которые с 7 утра бегают в чугунных сапогах по квартире!!! урааааа! буду писать заявления на любой шум!! может хоть тогда угомонятся..

Гость
30 апр 2015 в 12:07

А что делать тем, у кого рабочая неделя не пятидневная, а 2/2 например?

Гость
30 апр 2015 в 11:22

Это все ерунда полная, бумагу только пачкают своими законами. Сперва надо придумать четкую и понятную схему выявления таких нарушителей, в том числе и курильщиков. А то я как то раз в полночь ходил на "стройку" этажом ниже, угрожал полицию вызвать и все такое, а мне трое пьяных маляров в лицо смеялись. Вот и надо сделать так, чтобы был уполномоченный круглосуточный дежурный в каждом доме или группе домов, типа как лифтер, только с полномочиями сотрудника полиции - в течение десяти минут появился, выписал на месте всем пилюли, и досвидос - хихикайте дальше. Да, все это стоит денег, но я как налогоплательщик лучше на свое здоровье и спокойствие потрачусь, чем на мосты в Крым и т.п.

гостья
30 апр 2015 в 13:10

А я думаю,что надо строить так чтобы не слышно было через стены и потолки,а то цены на жилье все выше и слышимость тоже

Гость
30 апр 2015 в 09:17

давно пора! хотите делать ремонт - берите отгулы на работе и сверлите хоть до посинения в будни с 9 до 18.00

Гость
30 апр 2015 в 08:18

Это же тот клоун Жириновского, который всем проиграл на выборах мэра Москвы?

Гость
30 апр 2015 в 09:14

А может для начала стоит выяснить насколько востребовано подобное новшество... во первых не все в течении недели могут заниматься дома "шумными" работами, к тому же уже в 8 вечера начинают как дятлы долбиться тип "прекрати" и что по закону и что не по закону, им по...! К тому же и так запрещены работы до 10 утра + в воскресенье и праздничные дни также запрещены работы!

По моему просто популистское заявление, ущемляющее права! Лучше давайте привлекать к уголовной ответственности строителей, которые не провели шумоизолирующие работы должного качества!

Гость
30 апр 2015 в 11:00

а если собака загавкает или кот потопает, тоже писать будем? И может депутам сразу?

Гость
30 апр 2015 в 08:09

Встречное предложение: предлагаю штрафовать депутатов за имеющиеся у них вопреки законам виллы и яхты зарубежом! Штраф составляет - 100% зарплаты депутов!

Гость
30 апр 2015 в 11:19

Хорошая жизнь у депутатов - вставать за час до полудня.

Гость
30 апр 2015 в 17:19

а как же мне жену то удовлетворять:???? вдруг штраф выпишут ...

Добрый_татарин
1 мая 2015 в 07:49

И надо все же очень сильно запретить делать себе глушители которые ОРУТ как дырявые, а то какой нить такой с дырой сзади как заорет под окном аж весь сон уходит на будущий день

30 апр 2015 в 09:44

Очередной бред!

Гость
30 апр 2015 в 10:56

А ведь дума не легитимная....забыли все?

Гость
1 мая 2015 в 05:03

Коловороты и отвертки в руки,и да здравствует бесшумный ремонт.

4 мая 2015 в 18:47

а кто не шумит давайте поощрять. хотя бы скидками за коммуналку.

5 мая 2015 в 06:08

Депутатам вставать надо по раньше !
)

Мила
5 мая 2015 в 10:49

А кто будет отвечать в такой ситуации: напротив окон моей спальни ночной клуб, который работает с 22.00 до 07.00. Начиная с 07 часов утра возле клуба собираются пьяные и обкуренные посетители, врубают музыку в своих машинах и продолжают свою тусовку. Все это происходит на парковке клуба.

Гость
5 мая 2015 в 17:47

Вот ведь депутаты, ни дня без мысли о народе!!!!! Золотые люди!
Какие глубокие, исторические законы! Видимо кого то из них утром разбудили перфоратором.

Гость
30 апр 2015 в 09:13

За дикарею ещё надо .......

Гость
2 мая 2015 в 08:25

Депутаты !!!! ВАм что заняться не чем??? уже не знают как дыры прикрыть разворованные...свои сейфики вскройте, пополните казну и отвалите от народа....

Уралец
30 апр 2015 в 12:39

По мне так все просто: не нравится шум от соседей, разменивайте квартиру и валите за город жить в свою избушку :)

По утрам никогда не шумлю, начинаем если сверлить, то не раньше 11-00, а то и вообще после обеда. Тем не менее есть придурошная соседка, которая всегда не довольна, таким людям остается пожелать лишь глухоты и полного счастья)))